15 лет

Помогите плиизз!

Клизму нельзя - вызовет роды, сенадексин нельзя - тератоген, можно только правильное питание дюфалак, форлакс. Хотя мне и дюфалак только в двойной дозе помогает:((.
26.02.2009
а транзипег? не принимала?
26.02.2009
Над попробовать, но написано его долго тоже нельзя.
26.02.2009
Меня саму запорсти половуюы начали мучать где-то года 2 назад, и почему эта проблема началась когда я начала вести половую жизнь, видимо из-за гормонов...мне тоже мало что помогало, но методом проб и ошибок я поняла что надо для того, чтобы этой неприятности не было: мне отлично помогает 40 г арахиса в день, но это решает проблему только на один день (попробуй может тебе поможет), а вот что действительно помогло, так это то что я каждый день обязательно ем суп, пью активию и пью воду с лимоном с утра натощак и вот уже как месяц я не помню что такое запор, я каждый день хожу в туалет как нормальный человек, даже самой не верится:))). Да и ты себе усугибила дело еще тем что принимала против этого какие то препараты, от этого твой кишечник обленился,  за него работали лекарства. Да  и попробуй еще за раз съесть 3-4 яблока - эффект поразительныйпро чищает все на свете:)))))))) А вот еще что вспомнила, не ешь много сладкого, а лучше вообще не ешь, особенно шоколад, т.к. он является закрепляющим, тоже самое относится к рису. Я это ничего не выдумала, а много чего говорю из своего опыта, т.к. намучалась, и плюс я с этой проблемой набегалась по врачам, многим они поделились
25.02.2009
про яблоки я знаю, помогают только кислые семиренки.. А без шоколада как я проживу - незнаю (((! Спасибо за советы, попробую арахис!
25.02.2009
Тебе же необязательно совсем от сладкого отказываться, ограничь его употребление просто, а вот с арахисом осторожно, да и слюбыми орехами - ни в коем случае не ешь больше 40 грамм в день, иначе навредишь малышу, т.к. ты наверное и сама знаешь, любой орех в больших кол=вах очень вреден для печени, а также говорят, что 100грамм орехов может убить младенца. Так что не превышай указанную порцию
26.02.2009
Не знаю можно ли во время Б, у меня когда - то была очень большая проблема, неделями могла не ходить. Врач мне назначила сенадоксин 10 дней, но нужно пить вечером в одноо и тоже время и просыпаться ровно через 9 - 10 часом. (всегдв одинаково). Кишечник привыкает, что ему нужно освободиться и потом сам уже работает. После этого на много лет забыла, что такое запор. Если день не хожу, то на следующий, обязательно стакан воды на тощак и овсянка, можно с яблоками или курагой. К обеду всё проходит.Может тебе есть смысл сходить к врачу с этой проблемой, это ведь очень важно, меня пугали, что интоксикация может начаться.Удачи тебе.
25.02.2009
Лейла, важно понять как действует кишечник и почему он перестает правильно работать. Обычно дело в терпежке и стеснительности, у меня такие проблемы с детства, например, от боязни общественных и вообще "чужих" туалетов. Оказывается дело еще и в голове, на самом деле сфинктер накапливает опыт при каком именно давлении и в какое время нужно делать дела , простите за подробности. Важно приучить себя делать примерно в одно и то же время, особенно эффективно кишечник работает ранним утром часов до 10ти. Первое время помогают клизмы, но нам нельзя поэтому только советы, вроде 1 столовой ложки растительного масла  с утра, либо стакана холодной воды натощак, обилие клетчатки, свекла, каши овсяные.
25.02.2009
меня мало что берет, и пока кишечник не переполнится я в туалет не иду, зато потом аж 1 кг за минуту уходит, так больно..еслиб не свечи с глицерином - я бы ходила 1-2 раза в неделю... а свечи я использую каждый день и меня начала сильно мучать совесть, что они вредные и вызывают привыкание...
25.02.2009
А свечи в одно время? Отказаться от них пробывала?
25.02.2009
ПРОБОВАЛА, без них туалет раз в три дня.а так их по утрам ставлю по половинке, а то они огромные
25.02.2009
да, меня отговорили ужевсе от этой затеи... не буду! а от овсянки не поправляются разве в 2 раза быстрее?
25.02.2009
на воде, без соли и масла, запаренную кипятком - нет, не поправишься.
25.02.2009
Если ты беременная, то клизму вообще нельзя. От запоров очень помогают сухофрукты, курага и чернослив. Можно курагу залить на ночь кипятком, а утром эту водичку выпить.
24.02.2009
не поверишь но меня это не берет, а почему во время Б нельзя клизмиться?
24.02.2009
Не знаю, почему, но везде написано, что нельзя. Может потому что кишечник будет на матку давить? Вдруг тонус лишний будет из-за этого. Лучше не рискуй.
24.02.2009
наверное лучше не буду, просто не знаю как регулярно ходить, вообще кишечник какой то спящий!
24.02.2009
кому? себе или ляле? хотя в любом случае - идёте в аптеку, покупаете "микролакс", читаете инструкцию и вонзаете))) а зачем вам? можно и свечкой глицериновой обойтись.
24.02.2009
ВИДИМО Я К ГЛИЦЕРИНУ уже привыкла и они меня мало берут, хочется хоть один раз почистится конкретнее! а что это такое микролакс???
24.02.2009
это такая клизма уже готовая к употреблению. а зачем вам чистится? такими средствами нельзя баловаться, только накрайняк, потом ваще кишечник сам работать не будет.
24.02.2009
что правда работат не будет?тогда не буду делать... страшно!да и вообще тут пишут что во время Б нельзя делать клизму почему-то!
24.02.2009
дык ты беременна??? с ума сошла! родишь раньше срока от клизмы.ешь овсянку каждый день на завтрак, должно помочь.
24.02.2009
ВСЕХ ПУЗАТИКОВ И МАМАНЯТ С ДНЕМ ЛЮБВИ!!!!! ВОПРОСИК!