Войти
жду мальчика, 35 неделя Нижний Новгород

У кого МИОПИЯ высокой степени??

Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

С миопией такой предлагают кесарево. Можно потерять зрение еще больше, если самой. Но это не 100%. У меня подруга рожала КС, правда, у нее вше миопия была.

Я делала лазерную коррекцию года 2,5 назад, родила 9,5 месяцев назадтогда тоже было -6, сейчас врачу даже не сказала про операцию, зрение же нормальное...это я так, о себе.

А так - спроси у другого врача. Или уже на родах решится.

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород

спасибо большое за ответ

0
23.11.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

думаю, -6 еще не самый страшный случай, у меня намного болъше.  а как сосотояние сетчатки? проблем не было?

0
22.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
U menya set4atku ne proveryali. Glavnoe pravilnoe pravilno tujitsya
0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород

о состоянии клетчатки мне врач ничего не сказала, она такая злая что то была, что я побоялась у неё даж спросить. она сказала только что зрение за беременность на полдиоптрия упало. я так боюсь зрение потерять!

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Королев

у меня -6, 19.09. делали кесарево, сказали сразу, что кесарево будет еще на 18 неделе. поблем вообще никаких! на 2 день бегала по коридору с остальными кесаренными, в отличие от тех, кого резали. эпизиотомия- это вообще жуть! девчонки лежали ревели потом белугами- ни сесть, ни в туалет сходить не могли!

0
16.12.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Этот вопрос должен решать не акушер,а оккулист.В зависимости от состояния глазного дна.Могут предложить исключение потужного периода,т.е. рассечь промежность(эпизиотомия).

0
22.11.2008
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

Идешь в офтольмологическую клинику(направление у окулиста) и проводишь полное обследование. на основании заключения врач окулист в клинике выносит свой вердикт.

0
22.11.2008
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

У меня тоже -6, рожала сама, все ок. Но нужно обязательно проверить состояние сетчатки.

0
22.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Rojala sama, -5 u menya. Delali v rodah epiziotomiu. Nikakih problem net
0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Моя сестра родила двоих сама с -6

0
23.11.2008
Комментарий удален
0
14.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород

а что такое эпидуралка? прости за непросвещённость...

0
22.11.2008
НАШИ ПЕРВЫЕ ПОЛЗУНОЧКИ Хроническая гипоксия плода... Это очень опасно? и Ччто делать?

Похожие записи