трудности............опять и опять

У меня тоже гиперактивный малыш и ночи уже месяца 3-4 несладкие.Я рыдала навзрыд днями и ночами,потому что не понимала ЧТО нужно малышу! Я добила своих врачей: мы понимаем,что малыш ДОЛЖЕН спать и не высыпаясь,он тоже страдает-становится раздрожительным,капризным.Понятное дело-зубы,непростой период,но есть очень тяжелые моменты для малыша и для мамы.И в такие моменты НУЖНО принимать обезбаливающее и успокоительное.Порог боли у всех разный.Поэтому говорить о том,что лекарства вредны и бла-бла-бла тоже неправильно.Тем более здесь на бб ты не опишешь словами всех эмоций своего чада.Нам помогает четвертинка детского ибуклина.( таблетки,приятные на вкус) и сироп Эдас 306,2-3 деления шприца от панадола или обычного шприца.Я по капельке капаю в ротик,за щечку и постепенно,не насилуя ребенка,вливаю всю порцию.Поверьте,мамочка,и деть поспит и вы!А вместо противного бифидума попробуйте энтерол.( лечение не самовольное,а тщательно подобрано профессором из института педиатрии).Желаю вам выспаться,хотя бы ночку))))
07.10.2012
пасиба, я аналог бифидума спрашивала но мне никто не говорил про энтерол, а ибуклин обезболивающее? его вместе с эдасом надо принимать? я все даю через шприц от нурофена, он уже понял раз у мамы в руке этот оранжевый шприц, значит будет пытка, и как только малыш его видит уже начинает убегать, а как я его поймаю, то начинается дикий крик до посинения.
07.10.2012
Ибуклин-обезбаливающее,очень легко растолочь и чайной ложечкой в рот и водичку) а Эдас - сиропчик на травках( я им спасаюсь с трех месяцев))) можно ложечкой дать.Просто шприцом дозу померяйте!если б не этот Эдас я бы сдохла.... В некоторые моменты успокоить ребенка жизненно необходимо! Мне прям врач настаивала: ребенок должен спать! Не каждый день,но были такие моменты,что неделю подряд давали!Еще глицын можно.Целую таблетку растолочь и в рот, тоже хорошо помогает!!!Насколько моя мама противник всех таблеток,но без ибуклина и Эдаса с ночевкой не забирает мелкого.Мало ли что.У них часто просто голова на погоду болит.Надо родничок пощупать:если он сильно пульсирует и как бы надут,то 100% голова.У нас такие ночи были,что меня врачи уже научили диагностировать! 
07.10.2012
у нас тоже и психи и бессонные ночи, ты не плохая мать и ребеночек не сложный, просто это период такой надо набратся терпения,хотя у самой его очень очень мало.Я также кричу на ребенка ,когда нервы сдают,потом жалею,но ничего  с собой не могу поделать. За целый день так набегаешся,что хочется ночью отдохнуть,это не всегда получается,вот и сдают нервы.  
07.10.2012
всем нужен отдых, но домашние не понимают что в отличие от их работы, у моей работы нет выходных
07.10.2012
Я прочитала что ваш ребенок после антибиотиков, и ему нужно восстанавливать флору...а вы попробуйте делать ему домашние йогурты на бактериальных заквасках! Молоко берите ультрапастеризованное в тетрапаках. Очень полезно! Я своему каждый день делаю, ему очень нравится, и очень полезно! А насчет гипервредности у ребенка - у меня у самой такой. Сначала я злюсь на него, а потом я злюсь за это на себя. Некоторое время мы спасались от его нервности кое-какими лекарствами, и они неплохо помогали нам.
06.10.2012
йогурт это идея, мультиварка у меня в планах как раз, пасиб
06.10.2012
солнышко,как я тебя понимаю, я сегодня ночью села на кровати, закрыв лицо руками и ревела, а Сава орал катаясь по кровати. сил больше нет, когда же станет легче !!! Держись, ты не одна такая, мы вместе с тобой такие ночи переживаем !!
06.10.2012
ты описала картину материнской безысходности, даже легче когда слышу что я не одна, не потому что еще кому то плохо, а просто понимают
06.10.2012
Мой ребенок супер гипер не спокойный это не только мое мнение за одиннадцать месяцев по пальцам можно пересчитать спокойные ночи а как тЯжело на пятом месяце беременности таскать его и ночью с ним возиться не передать .я изо всех сил стараюсь быть спокойной говорю себе все пройдет .сил вам и терпения время быстро летит
06.10.2012
ой  спасибо, знаешь я тока седня увидела твою аву и подумала, ого она еще и беременна, не легко наверно, здоровья твоему малышу
06.10.2012
спасибо)))все будет хорошо))
07.10.2012
а ты малыша на руках носишь? тебе есть кто помогает когда надо коляску на улицу вынести
07.10.2012
целуй и обмнимай побольше малыша своего пока он крошка такой))
07.10.2012
Зубы лезут? Гри так же себя ведёт на зубы. Тогда спасаемся нурофеном. Для меня спасения два: первое - съесть валерианку, помогает не нервничать. А второе - выпить сильно концентрированного фенхелевого чаю, от него резко много молока - грудь тогда не болит.
06.10.2012
да? а я попробую
06.10.2012
простите что лезу ))) у меня вопрос а у вас температура есть? потому как многие врачи нам говорили что нурофен ток в случае температуры а если без нее зубы лезут то никакого нурофена он не оч детям полезен ))) нам говорили им спасаться в самых экстренных случаях ))) но у нас тьфу тьфу все 6 зубов без истерик и поносов и так далее тихо лезут ))))
06.10.2012
Понятно, что нурофен не очень полезен, как и все лекарства. Даю даже если нет температуры, но его сильно беспокоит прорезывание - обычно это прямо в ночь перед зубом. Сильно беспокоит - это визг каждые полчаса и всю ночь с сиськой в зубах. На мой взгляд, бессонная ночь для ребёнка и мамы (и папы впридачу) вреднее, чем съесть нурофен. В конце концов, не так уж часто такое бывает - у нас 8 зубов, ровно столько раз и был нурофен. Конечно, если ничего совсем не беспокоит, то пичкать лекарствами ни к чему.
06.10.2012
и у нас точно так,незнаю в чем дело,раньше такого ни разу не было,у нас через день ,два так случается,вроде не голодная!спать хочет но с сисей в зубах только!и ноет чего то..и вертится...
06.10.2012
ооо я не одна. Мы тоже так спим последние недели. Я скоро волком начну выть(((
06.10.2012
Так же спим посл дни. Я терплю. Потом психую и вырываю грудь. Когда молока нет - дергать грудь неприятно даже очень! Вы не одна такая. Если вам от этого легче. Тоже думаю подсесть на пустырник на ночь.
06.10.2012
я вырываю и потом такой крик начинается, сначала недовольство, искание в полусне сиси а потом ор, а я раньше боялась пустыря, типа привыкнет и некрасивво смотреться потом буудет, но знаете ничто не сравнится с поломаной нервной системой, а кто соску берут они соской моментально успокаиваются
06.10.2012
Пхожая ситуация у меня была недели три назад, дочь неделю не спала, ну тоесть спала только на сисе, если сися вынималась, ор стоял на весь дом... И я спросони ( если можно так назвать мои законные три часа сна в сутки) кричала на дочку, ну не сильно конечно, но потом жалела.... когда пошел четвертый день такого поведения, я смирилась... ну и за неделю все прошло. Возможно это скачки роста такие, может после болезни так себя ведет?! вы болели чем нибудь?  Не переживайте, сил вам и терпения! Они же крошки и у них все это проходящее, потом будете с улыбкой вспоминать читая подобные посты:) и очень здорово что кормите грудью! Малышам это помогает справится со всеми страхами и болезнями! А зомби ленд скоро пройдет!
06.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
игрушьке воробышек