13 лет

Вся извелась....

Перепечатаю отрывки из одной хорошей книги ("Девять месяцев и вся жизнь"), из главы под названием "Роды в роддоме. Когда начинаются клинические роды?" (с.397-399) "...Эта дата (ПДР) только в 30% случаев соответствует индивидуальному плану конкретного младенца... Если ваш ребенок желает родиться до 38 или после 41 недели, то врачи считают вас обоих патологичными, а ваши роды - изначально неправильными. В таких случаях они останавливают или, наоборот, ускоряют ваш природный процесс, не принимая во внимание, что именно ребенок запускает сложнейший механизм родов, подавая сигнал материнскому организму, что он готов к рождению... Только 26,5% родов наступают на 40 неделе беременности, 25% родов начинаются на 41 неделе, а остальные 48,5 разбросаны от 33 до 46 недель... В большинстве случаев природа имеет значительно более широкий диапазон для нормального рождения вашего малыша, чем считают клинические акушеры".
29.10.2010
когда я лежала на сохранении (из-за отеков) на 36 недели, лежали девочки, которые согласились на 40 недели леч, и ждать так сказать родов. И смысла что они легли - никакого. С ними ни кто нечего не делал. На 41-42 недели, если нечего небыло - ставили баллон или гель. Короче можно и дома так же побыть. Но всетаки есть НО, другая девочка делажа, тоже 40 неделя, т.к. каждый день КТГ делают, у нее стало КТГ ухудшаться, и с 140 упало до 60, и требенка чувствовать перестала. Сог скандалом у заведующей ей сделали экстренное кесарево, все обошлось, мамочка и сынок здоровы))) И вот думается - а если бы не легла???? а если бы не делали КТГ??? По поводу дижурных врачей - Я рожала в субботу. Выписалась из больнице, дома побыла поддутро отошли воды и опять в роддом))) - Так у меня принимала акушерка, одна, и очень хорошо, я рада что к ней попала. А если на недели - это еще не вакт что на роды прийдет сам врач. Они приходят или к контрактникам, или если чтото серьездно и плохо. А вообще, как лежала 10 дней, очень давольна. Я действительно отдохнула. Девченки попались хорошие - до сих пор общаемся, никакие страшилки не рассказывали, и т.к. это май был, мы даже гуляли) Вот
29.10.2010
Ой я слышала что нужно по лестнице погулять вниз-вверх,и мужу дать как следует и поедешь куда следует...image
29.10.2010
Мне после 41 сделали КС, сам малыш не собирался, ему было там хорошо)), хотя после 40 врач тоже настаивал чтобы легла(рожала по контракту), но я предпочла ездить каждый день на КТГ, потому как там тоже 8 марта было и не хотелось торчать в больнице. Главное самой верить что все будет хорошо, и так и будет! Легких родов и здорового малышика!
28.10.2010
Я ходила до последнего. По срокам шла уже 41-42 неделя, я в лёгкой панике была)))Благо врач у меня в жк отличная! Заранее ни за что ложиться не хотела, т.к. зачем там слушать всякие истории и т.д. У меня срок был на 27.09. Дата пришла, а сынок выходить не хочет(((, я в жк, врач посмотрела там как следует)))), говорит приходи 01.10. Пришло 01, никак!))) Я опять в жк, они там уже смеются)), приходи говорит 07, хотя до этого говорили что ждать можно только до 4-5. Наступило 07.10, но опять ничего(((я на измене, в больницу боюсь...Пришла опять в жк, она опять "как следует" посмотрела, аж сынок засуетился)))вот говорит сегодня как только живот хоть чуточку заболит, вызывай скорую, зарожаешь! Я только домой пришла, чувствую что-то не то)))) как прихватило живот разок...и я поехала, с мигалками)))) в роддом приехала в 17 вечера, а в 2 ночи мы с Платошкой уже увиделись))))) Так что не переживай! Всё будет ок! Главное, я всегда следила, чтоб он шевелился. А ребёночек сам выберет себе счастливую звезду под которой родиться! Так что вместо 27.09, родила 8.10, ну а на измене была числа с 12.09)))) Кстати, они сначала удивились зачем я так долго ходила и не легла, чтоб роды вызвали, а когда родила, сказали что он вовсе не переношенный, просто видимо со сроком ошиблись. Удачи тебе!!!
28.10.2010
пинается сильно, но реже. но зато уж если начнет, так там ламбада. думаю это нормально. 
29.10.2010
Держись!
28.10.2010
привет, ты знаешь я бы на твоем месте легла в больницу, я вот легла заранее и слава Богу родила здороую дочку, правда кесарили но зато мы живы и здоровы а то неизвестно как все вышло, а так меньше слушай всякие истории я сама лежала 2 раза перед родами в больнице такого наслушаешьсяimage
28.10.2010
У меня тоже идет 40 неделя беременности. И ничего даже не намекает на роды! Ощущение такое, что я вообще никогда не рожу! Ожидание просто не выносимо!
28.10.2010
Нам наоборот здесь никто ложится раньше времени не предлагает. Мне моя врач сказала в роддом едешь если: 1. Схватки с перерывом 3 минуты. 2. Отошли воды. 3. Кровотечение. 4. Пошла 42 неделя беременности. Помню ходим с соседкой 2 колобка, у неё роды 21 марта должны были быть, у меня 22. Уже 23, а мы никак. 25 соседку увезли в роддом в обед родила. Мой муж пришёл с работы, а я сижу рыдаю, он говорит: "Что-то болит", а ему: "Соседка родила, а я никак!!!" Через пол часа воды отошли. Переходить не бойся нормальный срок беременности до 42 недель, это от многих факторов зависит, в том числе и от продолжительности менстуального цикла. Если у тебя цикл был 28 дней - то беременность 40 недель, если больше, беременность соответственно больше.
28.10.2010
Мне это знакомо, я родила в полные 43 недели, и то роды вызывали. Положили за 28 числа, через сутки родила богатыря... Ктг 2 раза в неделю делала. Дома ждать лучше)))) Осталось чуть-чуть..... Скоро поздравлять будемimage
28.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
избиение мамы :-)))