15 лет

Украиночки!!! Отклинитесь!

Пользователь удален
22.12.2008
да стараемся не переживать... но так складываются обстоятельства, что волей-неволей начинаешь дергаться... :( Очень хорошо, если действительно будут платить, а то, что больше - вообще замечательно!
09.12.2008
никто не отменял выплаты, но кто знает... в нашей стране такой бардак....сама боюсь......
08.12.2008
и не говори! в нашей стране возможно все!... к сожалению :(
09.12.2008
да, мне тоже интересен этот вопрос! когда вообще нужно документы на пособие подавать? после рождения крохи сразу?
08.12.2008
только вот заметила, у нас с тобой одинаковый срок - день в день:)))а ты кстати из какого города?
08.12.2008
Евпатория :) По поводу документов я знаю на только на до-родовое пособие. Мне сказали - паспорт, ид.код (с копиями) и бумажку-декрет из ЖК. Вроде все. А после-родов я еще не узнавала. Но по-любому справку о рождении из род.дома, скорее всего справку из ЗАГСа, и обычный набор документов. Хотя у вас может другие требования.Я очень рада, что у нас с тобой совпадает срок. Может изредка будем обмениваться информацией... Мне так не хватает общения!Мы вот собрались рожать с мужем, а вы как?
09.12.2008
ой, то что не хватает общения - это точно! я думаю, что по всей Украине одинаковые документы надо сдавать..меня вот волнует вопрос - обязательно мне самой в совбез ехать или можно, чтобы кто-то за меня поехал? ты не узнавала?
09.12.2008
как мне сказали - главное, чтоб принесли документы... А кто - не главное. Я вот думаю после родов мужа отправить - дам ему все документы, брачное свидетельство и т.п. - пусть едет отдувается ;)
09.12.2008
у нас тоже муж поедет, если можно, он сам и предложил.. :)насчет рожать вместе с мужем - он хочет, а я как-то не уверена до конца, что хочу, чтобы он видел.. вот с завтрашнего дня мы записались на курсы по подготовке, посмотрю на его реакцию, а потом точно решусь.. Он мне тут недавно выдал, если я не захочу, чтобы он присутствовал, то он мне сказал, что он будет в коридоре или где-то возле роддома стоять и ждать:))))) 
09.12.2008
та ну! я думаю, что рядом все-таки лучше чем в коридоре. Вдвоем будете нервничать. А то, что ты не хочешь, чтобы он видел, так я думаю - ничего страшного в этом нет. Это естественный процесс. Мой муж, чтоб немного понимать куда идет посмотрел много роликов из инета  про роды. Теперь говорит, что волноваться будет, но уже только за наше состояние с ребеночком, а как выглядит процесс он знает. Я очень рада, что он согласился пойти вместе со мной. Знаю по себе - если на меня кто-то будет из родных смотреть, я не позволю себе орать, и капризничать. ;)
09.12.2008
ага, а я наоборот:)) буду ныть и жаловаться:)) Мне и сейчас постоянно хочется, чтобы меня муж целый день обнимал и жалел.:)))
09.12.2008
мне тоже! Только в экстремальных ситуациях я обычно вся "собираюсь" :) А муж будет дополнительным стимулом
09.12.2008
Не знаю, самой интересно. Но мы месяц назад документы подали, а на прошлой недели начали выплачивать. Пока все нормально.
08.12.2008
это хорошо! но вот интересно, как будет обстоять ситуация с нового года...
08.12.2008
У нас есть остатки стабилизациооного фонда, на наши полотора года хватит. Это уж слишком асоциально прекращать из-за крисиса выплату не таких уж и больших пособий, при политике поддержки рождаемости. Так что страхи беспочвенны.
09.12.2008
ой, как приятно слышать такой позитив! :) спасибо! Очень будем надеяться, что так все и будет! :)
09.12.2008
Свежие новости ;) У меня вопрос!