Вопрос про творог
я кормлю агушей,который на молочке дают,думаю что там все же более натуральные продукты,чем во взрослом твороге,а кто даст горантию что во взрослом химии нет.Я выросла на натуральном молоке, у бабушки была корова... и поверьте, магазинный взрослый творог даже рядом не стоит с тем который делается из натурального молока.
Удачи Вам,только творог вводите аккуратнее,а когда введете полностью, то не больше 50 гр в день.Если много творога кушать то почкам с этим будет трудно справится, поэтому его детям до года и нельзя более 50 гр.Растите большими и здоровенькими.Сын и сейчас у меня ест эту Агушу,хотя уже большой,а зернистый плюет и запиканку как то не очень,а сырники вообще не ест, эти детки-привередки)))
А с чего вы взяли, что в баночках химия? Я помню, старшему часто покупала детское питание в баночках (творог с фруктами), иногда сама делала творог из кефира, до года получала на детской молочной кухне творожок, а позже покупала обычный творог в пачках, делила на несколько порций и кормила ребенка. А младшей по-началу давала детский творожок "Агуша", потом она перестала его есть. Сейчас делаю творожные запеканки или сырники иногда из обычного творога и дети уплетают за обе щеки и все хорошо!
Беру творог в молочке. Но моя зайка стала его плохо есть, для вкуса стала добавлять ложку сиропа от варенья перетертого сахаром( малина,облепиха) и немного кефира, чтобы пожиже был. Теперь все съедает. Только рот надо полоскать после сладкого. Я для себя решила, что это самый оптимальный и полезный вариант. В магазине все равно консерванты есть в продуктах, да и дороже получается однозначно....
Мы делаем сами творог! Покупаем кефир (домик в деревне 3,2% жирности).Ставим его в высокую кастрюлю . Заливаете кипятком (кефир должен быть весь в воде), когда вода остыла, переворачиваем и опять заливаем кипятком. Снова вода остыла- тогда открываем пакет и сливаем содержимое в марлю (марлю кладем на друшлаг). Сыворотка стечет- получится очень вкусный и нежный творог.