12 лет

Про соски и бутылочки

Я с первой ни пустышкек, ни бутылок не брала. Подружки подарили авентовский набор молокоотсос с бутылочками. Потом воду пили и плантекс из них. Пустышки так и не сосала.В школе матери тоже сказали, что не к чему это все. Трата денег. Вот я сейчас взяла на всякий пожарный для воды. Старшая водичку хорошо пила. Но все-равно после рождения это не сразу будет. Сначала только мамино молочко, а стерилизатор и не понадобился.  
02.04.2012
Купила на всякий пожарный всё Авентовское, проверено всё-таки на многих детях.
01.04.2012
у нас все Авентовское!!!посмотрим,я может на работу буду убегать,у меня почасовая,наверное,пригодится!))))))
01.04.2012
как вы выбирали бутылочки? там есть разные серии, какая лучше?
03.04.2012
В МАГАЗИНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ...САМА ДАЖЕ НЕ УГЛУБЛЯЛАСЬ!!!!
03.04.2012
Доча моя тож соску не стала сосать...как эта захочет не знаю..а вот бутылочка с первых почти дней понадобилась...и сейчас уменя авент..с хорошей соской!то фито-чай..то просто водичку дать!наша врач говорила,что молоко это еда,а пить ребенку тоже надо! стерелизатор покупать не буду есть пароварка-этого достаточно!а вот с первой ничего такого не было...кипятила в кастрюльке))
01.04.2012
Сначала тоже не хотела покупать бутылочки и соски, т.к. хочу полностью на ГВ быть. Но! Случится может всякое, а потому взяла одну бутылочку фирмы NUK. Стекляная, с соской, имитирующей мамину грудь. Объемом 120мл. Думаю, пока хватит, а там поглядим. Пустышку так и не стала брать.
01.04.2012
ничего не покупаю!!!...с первой дочкой,как соску ссразу выплюнула,больше я ей и не давала....не было ни одной бутылки и всяких там стерилизаторов...многие педиатры говорят,что и допаивать не надо,так как в грудном молоке всё есть,в том числе и вода(у некоторых педиатров другое мнение)...все соки вводила в рацион с ложечки,потом сразу поильник...зато в год уже пила с кружки сама, а в год и три месяца сама прекрасно ела,сидя за детским столом.........а не висела на соске до 2-3 лет...потом же отэтого всего еще и отучивать нужно!!!...хотя у каждого по-разному.....так что если и понадобятся бутылки и соски,буду покупать по необходимости....
01.04.2012
Я не покупала, многие советуют допаивать (например, водичкой если жарко) из ложечки, а стерилизовать хочу в пароварке))) А вообще сориентируюсь на местности по ходу событий.
01.04.2012
Может дурацкий вопрос задам, а зачем Вам бутылочки? Ну соски ясно, а вот бутылки... 
31.03.2012
Ребенку вообще-то и водичку давать нужно.
01.04.2012
Вообще-то если давать ребенку водичку, то тем самым портишь миклофлору его кишечника. Именно по этому у детей вылезает аллергия и много чего еще. На фига это надо то? Мне казалось, что все знают, что детям совершенно не рекомендуется давать воду.
01.04.2012
В первый же день после выписки приходит педиатр и дает рекомендации,в том числе и насчет воды.Может быть у всех по-разному,незнаю,но я поила и проблем не было.
02.04.2012
Я не спорю, дети разные, но вообще не рекомендуют это дело. А педиатр и сестра патронажная могут те еще попасться. Знакомая из-за их наставлений лишилась молока и ребенок постоянно покрывается аллергией, коростой и не только. Так что если есть возможность перепроверить то, что они говорят, то лучше проверять. В любом случае лучше Вас Вашего ребенка никто не знает, и по этому каждая мама сама чувствовать должна что нужно ребенку ее, а что нет.
02.04.2012
Нам больше всего нравились бутылочки Dr.Brown, в них спец. вставка, через которую воздух выходит, а вот у Авента соска для нас была неудобная (((( для начала брала маленькую, потом побольше, все были пластиковые. А стерилизатор вообще не покупала, т.к. с сомнением отношусь к самой идее стерилизации )))
31.03.2012
У нас возникла в первое время проблема с авентовскими бутылочками. Мы никак не могли понять почему огромное количество еды просто выливается из ротика малышки, просто ручьями вытекало и ничто не помогало.  Оказалось, что у малышки слишком маленький ротик что ли был для этих бутылочек со слишком широкой соской то ли еще что, но спасли нас бутылки Доктор Браун у них сосочки более узкие и к тому же есть специальная противоколиковая система. Они и пластиковые есть и стеклянные. Объем бутылки зависит от того сколько малыш кушать будет. Нам пока хватает 120 граммовых бутылочек. Для питья можно и поменьше наверное использовать. У нас были 2 стеланные и 5 пластиковых. В итоге стеклянные мы быстро разбили и не сильно по этому поводу переживаем- слишком уж они тяжелые. Мы купили стерилизатор Brevi на 5 бутылок, такого количества нам вполне хватает и стерилизатор нормальный.  
31.03.2012
Мы на смесях к сожалению
31.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грустим Очень хорошая ссылка