14 лет

Ох уж эти перевороты! :(

не, не одни, моя дочка тоже ни в какую не поворачивается, причем, мне кажется, она ни не может, а не хочет, много другое делает хорошо, из положения лежа поднимает головку и спинку до 45 градусов, а поворачиваться не желает, вот что с ней делать?
09.11.2009
Вот и я думаю не хотят они скорей всего, остальное ведь получается. Но в нашем случае я думаю мама сама виновата. Только Кира соберется сделать хотя бы один глаз недовольным, как мама сразу бежит и переворачивает её или берет на ручки. Потом конечно поняла свою ошибку, но поздно - Кира уже сообразила как надо переворачиваться, надо маму попросить :)))
09.11.2009
вот-вот, аналогичная ситуация, у моей дочки пореветь нет никаких шансов, мама тут как тут, и на ручки и под ручки, и все, что доча пожелает, вот наши детки будут веревки из нас вить. Да ни че, лишь бы все на пользу.
09.11.2009
Мы тоже не переворачиваемся, но начали делать массажики и тётя массажист нас учит как это делать)))) Не переживайте и не ищите каких то недостатков в развитии вашей доченьки, а посмотрите на это всё с другой стороны. а именно с точки зрения её предпочтений ... вот если вы не любите лежать на животе вы же и ложиться на него не будете, может и она не любит лежать на пузике и естественно ей и не надо напрягаться и учиться это делать - зачем? Её и так комфортно на спиночке лежать)))) Не переживайте, мы тоже не переворачиваемся на пузень. Может все Кирочки такие?)
09.11.2009
Ой, здравствуйте, тёзки! Приятно познакомиться! А я и вправду призадумалась, я вообще не люблю на животе лежать, никогда по долгу не лежала, а некоторые же спят даже. Наверно наследственный фактор здесь тоже затесался:)))
09.11.2009
Вот и повода для переживания нет!!! Удачки Вам)))))))
10.11.2009
мы тоже не переворачиваемся и даже не ползаем зато сам садится)))
09.11.2009
Ух ты! Мне вот интересно как дети садятся, в смысле из какого положения он это делает?
09.11.2009
у нас из положения полусидя ( в шезлонге ) потом не уложить пыжется пытается усидеть как можно дольше)))
09.11.2009
у меня тоже никак не хотела! даже на бочок, блин. А вчера в один день сначала произнесла: "Па-па" (до этого были только ма-ма и ба-ба, потом повернулась на один бок, на второй. перевернулась на живот и назад :) Так что даже не переживай
09.11.2009
мы на 3дня раньше роделись и даже на бок неособо хочет!
09.11.2009
У нас тоже не переворачивается. Точнее несколько раз я видела каук она перевернулась, если я помогаю, то легко вертится, а сама не хочет. Я не парюсь вообще, захочет завертится ))))
09.11.2009
у моей сестра сынок начал переворачиваться только в 6 месяцев, не переживайте, это особенность Вашего киндера))
09.11.2009
Фух, спасибо, ободрили! Нет, я конечно здравым смыслом понимаю, что никуда дитё не денется, будет и ходить и сидеть и говорить, не то что переворачиваться. Но вот начитаешься тут у кого чего. Нет я как раз радуюсь за счастливых мамочек и их детишек которые делают успехи, но вот незаметно подкрадывается жаба! А сама то громче всех кричала что не фиг сравнивать! :))))
09.11.2009
не берите в голову, все у Вас хорошо))) а мамочки такие же мнительные, как и беременные))) может, даже еще хуже. сравнивать - это нормально, главное,чтобы в манию не превратилось. Вы же не стали любить дочу меньше из-за этих переворотов? у меня крутится, но не всегда, и когда на животе, максимум на бок перевернется и то редко. не говоря уже о спине..я не парюсь, путсь так будет. зачем ребенка мучить)
09.11.2009
Снова я тут пришла:))) Картина маслом или нарочно не придумаешь!