Войти
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Детский сад

Omka
Егошка, 15 лет 5 месяцев Химки

Если такой стресс-может и правда все оставить как есть?

Я бы попробовала в центр по вашему профилю, там будут такие же занятия как и в кор.садах, только индивидуально.

Плюс у тебя обычный сад где все его любят и он привык

Плюс частные занятия

к сожалению нельзя совмещать инклюзивные сады и обычные сады(( А вот как раз центр и обычный сад-самое оно!

0
25.05.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
Что за центры ты имеешь ввиду?
0
26.05.2013
Omka
Егошка, 15 лет 5 месяцев Химки

я имею в виду что то типа "росток", "надежда", "родничок"

это все муниципальные.

посмотри еще вот этот ЦВЛ центр восстановительного лечения,это типа дет сада но с хорошими занятиями, специальными.

и я не знаю по возрасту какие там у них параметры! нас пока туда не берут, мы комиссию не прошли у них(((

0
26.05.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
Ок,спасибо
0
26.05.2013
Milaya
Мила, 16 лет 5 месяцев Москва

Кать, а обычные сады с группой "особый ребенок" не рассматривала?

0
24.05.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
Если честно,первый раз слышу...
0
25.05.2013
Milaya
Мила, 16 лет 5 месяцев Москва

Поспрашивай по садикам, мы как раз в такой будем переводится в такую группу. Плюс там же будем посещать группу с нормотипиками (инклюзия будет). Главное, чтобы руководители попались хорошие люди, тогда многое можно решить.

0
03.06.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
А нормотипики это дети-норма?
0
04.06.2013
Ольга
Елисейка, 15 лет 6 месяцевГордейка, 10 лет 7 месяцев Москва
Катюш, нужно искать. Я не знаю, что посоветовать даже...
0
23.05.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
А что искать,Оль? Тут и плюсы и минусы. Вот одно из моих размышлений: сад для ЗПРР хорош для тех,кто не может позволить себе индивидуальные платные занятия со специалистами. Мы,если честно,позволить себе это можем. В нашем саду к Косте привыкли и дети и воспитатели,да и он сам тоже привык. Прогресс есть,возможно не так быстро,как хотелось бы,но и отката тоже нет. Задания у логопеда-дефектолога он выполняет для детей старшего возраста,умеет больше,чем сверстники,например считать. Цветов много знает и много чего еще. С речью беда,это да. Но ведь тоже нет откатов! Так зачем тогда менять обстановку? А что,если в новом саду Косте не понравится? Специалисты,воспитатели,дети... Тут все не просто,если будет не та обстановка,то вот тут то может и начаться регресс и вообще пропасть желание развиваться... Ведь диагноз не из пальца высосан... Надо тоже учитывать это!
0
23.05.2013
Ольга
Елисейка, 15 лет 6 месяцевГордейка, 10 лет 7 месяцев Москва
С этой стороны я не прикинула... а что про школу думаешь?
0
23.05.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка
Пока про школу не думаю серьезно... Опять же я готова рассмотреть все варианты,начиная от обычной школы,в ко отрой нам по нынешнему закону не имеют право отказать в обучении,заканчивая обучением на дому... А еще возможно Костя пойдет в школу на год позже,будем думать ближе к школе... Если честно,то сейчас есть вещи поважнее :) Да и вот что еще забыла добавить. У ребенка-нормы проходит к 3-4 годам естественный процесс отделения от мамы:было мы,стало я. Это я грубо. А если у ребенка есть нарушения,то это отделение может затянутся. И не стоит,на мой взгляд,усугублять ситуацию ускоряя этот процесс своими руками. Ну,опять же мои рассуждения. Вот Костя сейчас видит какой он,слышит и понимает очень много,но без моей помощи это ему не всегда удается. Тем более,учитывая особенности,не может выразить и объяснить свои потребности,не говоря уже о своих эмоциях,которые у него как ураган или тайфун его накрывают. Для меня это может быть ерундой,а доя него имеет колоссальное значение. И вот сейчас я меняю обстановку и отдаю его в новый сад,где ВСЕ новое!!! И еще от него чего-то требуют... Вот он стресс! Я делаю все эти выводы из своих знаний,своего опыта и своего ребенка...
0
23.05.2013
Похудеть... Пластилин и не только...

Похожие записи