10 лет

Предостережение!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в милицию!! Вот прям обязательно!! Мне и муж так всегда говорит - ни в коем случае такое на тормоза не спускать (муж у меня, можно сказать, в органах работает, потому так уверен в своих словах). Пишите заяву, пусть работают, пусть ищут!!!!!История жутчайшая, конечно. Хорошо, что всё закончилось благополучно. Но реально - сколько же людей ведётся в страхе за своих. У знакомой моей мамы тоже была подобная история. Позвонила ей женщина, примерный разговор:- Привет, Люд!! Узнала??- Нет, не узнала..- Ну здрасьте, столько времени вместе проработали..- Нин, ты что ль??- Ну, я, конечно!!То есть знакомая САМА предложила мошеннице, кем ей выступить. Дальше шёл рассказ о финансовой проблеме, бла-бла-бла. Эта уж была готова помочь и передать деньги на что-то там, а в конце вдруг спросила:- Нин, а как сын-то твой поживает??- Да всё хорошо, слава Богу.Вот тут знакомая всё и просекла. Ибо у той Нины - дочь!!Да, в общем, главное - сохранять самообладание и сначала всё проверить!! Молодец, что рассказала эту историю, я завтра же с родителями тоже на эту тему поговорю, чтоб если что - не бросались в огонь, а сначала обзвонили всех причастных.
12.12.2013
не захотели они обращаться и уже не обратятся, конечно..  я вот думаю, может, они пригрозили чем-то и они испугались, а нам не говорят ((А судя по твоей истории, мошенники обнаглели до ужаса! звонят, разговаривают, спрашивают, вот не стыдно же!!!
13.12.2013
не стыдно, видимо...
13.12.2013
Да...И моих знакомых коснулась эта тема(((.В ночь с 1-го на 2-е декабря.
05.12.2013
ох, ну вы как раз после нас были.. следующие, так сказать...а вам звонили или писали?
05.12.2013
У меня кум,а у его жены - брат родной,но они вместе живут(в смысле в одной квартире,брат с сестрой и её семья).Родители их отдельно живут.Он работает официантом в дорогом ресторане.Т.е. те кто звонили тоже знали,что его до полуночи нет дома...Ну и значит позвонили родителям и говорят что он в милиции...нужны деньги...Родители перезвонили к дочке(вместе с братом живут),и как раз когда она взяла трубку,брат зашел домой.т.е. с ним всё в порядке!!!Они тоже в милицию не обращались...
05.12.2013
как удачно брат домой зашел, просто повезло! а звонили от его лица или типа от кого-то другого? как же они так знают подробности, кто и когда домой приходит... мне вообще после этой истории многие сказали, что чисто теоретически мошенники могут находиться хоть в Киеве, просто у них есть доступ к информации о составе семьи и т.д.
05.12.2013
Всё может быть...К сожалению подробностей я не знаю...Вот у сыночка будет ДР скоро...может и пораспрашиваю...
05.12.2013
ну просто п..здец! охренели совсем!в прошлом году моей знакомой (она на 8ом месяце была тогда), позвонили якобы от мужа ночью (он на смене был ночной) что-то вроде этого было ((( кошмар! только там разовый звонок был, она со страху нахер отправила, не знаю как, но поняла сразу, что мошенники. Но она в Германии живет. 
02.12.2013
даже в Германии такое бывает, не подумала бы... у них наверняка охотнее и проще вычисляют мошенников...
04.12.2013
кошмар какой!!!!бедная свекровь,надеюсь без осложнений со здоровьем будет.я свою маму предупредила несколько лет назад,что никогда не напишу и не позвоню ей с подобными запросами, если что то похожее придет-чтобы сначала звонила мне. к смскам то уже привыкли,но такое....
02.12.2013
я тоже надеюсь, что осложнений не будет, но все равно каждый стресс как-то влияет на человека....а ты молодец, продуманная )) уже предупредила )
05.12.2013
ну я ей когда телефон купила,уже были такие смсные разводы, поэтому сразу предупредила,а то она у меня доверчивая)
05.12.2013
я же говорю, молодец )а у нас, видишь, обнаглели и звонят вообще, а не смс пишут (
05.12.2013
это вообще конечно пиздец, тут и сама то в шоке будешь и не поймешь,че уж о пожилом человеке говорить
05.12.2013
ну не такая уж она и пожилая, но поверила... а мне вот кажется (может, и зря), что я бы поняла, что это не муж звонит. Но зарекаться глупо.
05.12.2013
ну ты чаще его видишь, может и поняла бы, хотя говоришь даже брат не понял,хоть и работают вместе
05.12.2013
да по работе они не разговаривают )) но видятся, конечно, каждый день. Мне еще кажется, задала бы какой-то проверочный вопрос, например, а а что с Меланой, зная, что она рядом со мной. Я просто реально чуть ли не каждый день по ТВ о подобном слышу
05.12.2013
да фиг знает что бы в такой ситуации было,мошенники и рассчитывают на шок
05.12.2013
Ужас, просто слов нет...
01.12.2013
В России слышала такое и не один раз, но вот у нас такое слышу впервые. Капец.... я просто в шоке.
01.12.2013
а я наоборот часто слышала в той же критической точке и т.п. но если честно не могла подумать, что до нас доберутся и что свекры поверят.....
05.12.2013
Моей свекрови звонили 3 или 4 раза, она уже не так остро реагирует, но конечно в первый раз ей было плохо! А моя бабуля живет на 1 этаже, так ей сначала позвонили, а потом подошли к окну и просили передать деньги, повезло, что в этот момент ей позвонила моя мама, просто поболтать, а то бы бабуля отдала бы деньги. 
01.12.2013
ничего себе, 4 раза одному и тому же человеку...... да и случай про передачу денег через окно тоже впечатлил! надо же так не бояться?? а если бабуля в этот момент уже в милицию позвонила или соседей на подмогу позвала... бессовестные одним словом и обнаглевшие...........
05.12.2013
Представляю, что вам пришлось пережить! Ужас.
01.12.2013
слава богу, уже отошли все )
05.12.2013
мда. просто слов нет
01.12.2013
Ужас конечно!!!! особо жалко свекровь твою!!! Это ж надо так а???? А вот теперь, если подумать хорошо, позвонили и родителям и брату... т. е. знали номера!!! Сказали что сбил человека... т.е. знали что есть машина!!! Короче, мое мнение, если свекровь не хочет в милицию, тогда брату надо обязательно обратиться!!!! Хотя не исключено что там все схвачено, у нас зять капитан, почти майор!!!!
30.11.2013
да все они знали и все неспроста было ((( а может, конечно, совпадение. Обращаться никто не хочет, к сожалению. а так спасибо, будем знать )
05.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исторические моменты! Первый пост про годовалого мальчика )