беременность и пиво...
Беременность - это прекрасная и долгожданная пора. Ну, у меня точно так... Но именно во время беременности, когда алкоголь так противопоказан, ужасно хочется выпить бокал холодного пива...
Есть очень много "за" и "против" пива во время беременности... Одни говорят, что ни в коем случае нельзя, так как неизвестно как влияет даже безалкогольное пиво на ребеночка. Другие же утверждают, что если хочется - то это просит малыш и один бокал в пару дней не навредит... А что по этому поводу думаете Вы?
Есть очень много "за" и "против" пива во время беременности... Одни говорят, что ни в коем случае нельзя, так как неизвестно как влияет даже безалкогольное пиво на ребеночка. Другие же утверждают, что если хочется - то это просит малыш и один бокал в пару дней не навредит... А что по этому поводу думаете Вы?
Анна
Пиво я всё таки считаю вредным в этот период.
У меня старшая сестра когда ходила беременная тоже хотела пиво, но я ей вместо этого привозила домашнее натуральное вино.
Врачи кстати говоря даже сами рекомендуют красное вино, если во время берменности пониается гемоглобин (только в умеренных колличествах).
17.01.2012
Ответить
Анна
Я категорически против таких эксперементов над малышами!!!! вы то это делаете сознательно, а малыш точно просить пивка не может! мне на днях тоже вспомнилось вкус куриных крыльев из Ростик"са, картошки фри и пива
но я себе не позволила, потому как ребенку для развития полноценного скорее нужны белок , железо и т.д., но не как не жирные крылья с пивом!!!
но я себе не позволила, потому как ребенку для развития полноценного скорее нужны белок , железо и т.д., но не как не жирные крылья с пивом!!!
08.09.2011
Ответить
Ксения
Я против алкоголя и курения во время Б! Соблазнов много, так дождитесь уж пока малыш родится!!!! Уж поверьте, чтоб там не говорили, алкоголь это вред. И бокал пива приравнивается к 50 г водки! Подумайте!
08.09.2011
Ответить
Наталья( Жду чудо)
У всех своё мнение , лично мне если хочется пиво (только пиво) неоткажусь от бокальчика в меру конечно , ни и само собой не каждый божий день.А за и против (особенно ) всегда будет за сотню человек.
07.09.2011
Ответить
Олесечка
Вы что тут все совсем того? Вы хоть представляете какому риску вы подвергаете своего ребенка со своими 150 красного или бокальчик б/а пива? Тут даже вороса такого быть не должно!!! Хотите пить пиво - пейте, только потом когда-нибудь, а хотите родить ребенка, который с виду будет нормальным , а в первом классе не сможет сложить 1+1, тогда пейте сейчас, а лет через 6-7 вспомните какое было тогда вкусное пиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.09.2011
Ответить
Юлия Аксаментова
Олесечка, у меня есть знакомая педагог между прочим она пила литрами пиво беременность была очень забавная она ни когда до беременности не пила ни вино ни водку ни пиво тем более а забеременела и пипец как она хотела запах хмеля и она потом его пила почти всю беременность и что думаете ребёнок родился нормальный и учиться на одни пятёрки лучший из класса ученик что вы тут утверждаете всем что нельзя мне допустим тоже при беременности хочется
06.11.2023
Ответить
Александра
Я в 1б пила и пиво и шампанское,но чуть-чуть и дочка родилась здоровой.а сейчас иногда тоже хочу и пью немного. Моя мама говорит что если хочется то можно.
07.09.2011
Ответить
Жанна
Блин, в дорогом хорошем пиве(ну точнее в НОРМАЛЬНОМ-ну а дорогое оно как следствие) очень много витамина В(это волосы,кожа,ногти) и дрожжи там полезные. У меня бабушка(мамина мама) была директором пив.завода в Ельце. Знала все технологии, рецепты и так далее-так вот когда мама моя была мной беременна, а бабушка жива-то она(бабушка) варила сама дома пиво и мама с удовольствием его пила(в меру конечно и по чуть-чуть!) потому что хотелось пипец как. И ничего, всё нормально. Так что думаю если хочется, то чуть-чуть совсем можно!! И нормального!
07.09.2011
Ответить
Kasia
Вы не первая от кого я слышу подобные истори... И это радует, что всё хорошо проходит 

07.09.2011
Ответить
Марина-Минта Апарт Кемер
Где же его найти то? Сваренное по всем правильным технологиям? Без добавления каких-нибудь ускорителей брожения и прочих химикатов! Ведь все бутылочное это один сплошной газ и порошок! Единственное реально вкусное пиво я пила только в Китае!
11.09.2011
Ответить
Жанна
Ну это да...((Поэтому приходится воздерживаться. Либо покупать очень дорогое-оно хоть чуть-чуть лучше. А мне вначале так хотелось пива-пила раза два б/а. Но а потом даже оно не полезло вообще)
12.09.2011
Ответить
Вита
Известно, что мозг сильнее всего подвержен токсическому действию алкоголя. Связано это со следующими факторами. Кровоток в артериях головного мозга в 16 раз быстрее чем в сосудах нижних конечностей. Метаболизм этилового спирта в человеческом мозге значительней медленнее (окисление происходит медленнее в 4000 раз) чем в печени, поэтому алкоголь может находиться в клетках мозга до 1 месяца!
Употребляя каждый раз алкоголь, мы сознательно губим тысячи клеток мозга. Даже кружка пива может вызвать гибель клеток мозга.
Как происходит гибель клеток мозга?
Сначала происходит гибель нейронов коры головного мозга и коры мозжечка. Наступает их атрофия, уменьшения объема коры. Параллельно этому происходит снижение интеллектуальных способностей. По данным американских ученых, прием 200 грамм «сухого» вина снижает интеллект принявшего на 18- 20 дней. Если выпивать не менее двух раз в месяц, то интеллект будет постоянно подавлен. Это особенно опасно для работников умственного труда.
Мозг женщин страдает от действия алкоголя в большей степени, чем мужской. Немецкие ученые установили, что при прочих равных условиях, женский мозг быстрее в 2 раза поражается алкоголем.
Действие алкоголя на мозг развивающего и растущего организма (дети и подростки) вызывает серьезные последствия. Мозг молодого организма находится в поиске связей между нервными клетками, он постоянно учится. Этиловый спирт нарушает данный механизм, что сказывается на функциях мозга в последующем. И это не убеременных а у обычных людей...а теперь поразмыслите что происходит с головным мозгом малыша
07.09.2011
Ответить
Инга
Наверное по этой причине с утра после очередного банкета голова -будто туго соображает......У нас есть друзья которые вообще ни глоточка не пьют НИКОГДА,при чем они не закодированные...а так для себя,для своего здоровья!!!Я конечно не пью уже давно,но раньше вискарь мне очень даже нравился,но точно не пиво и ничего другого)))ну,а если честно подумываю о том что бы не пить никогда!!!!Вот не курила же я никогда и не даже попробовать не тянет...
07.09.2011
Ответить
Kasia
Если на банкете выпить несколько литров "крепкого", то не только голова будет туго соображать, а ещё и руки-ноги слушать могут отказываться... Но если выпить бокал, то на утро никаких последствий... Меру нужно знать и всё будет пучком. И так во всём...

07.09.2011
Ответить
Инга
Честно говоря с утра то руки и ноги не болят))))а только голова туго соображает...я это к тому, что клетки мозга наверное действительно отмирают!!!!Вот и я мужу про меру все время талдычу,но он у меня редко-НО МЕТКО!!!!!!!!
07.09.2011
Ответить
Вита
вам бокал а малышу ведро, это же все в кровь попадает! сравните его и вашу массу.
07.09.2011
Ответить
Kasia
Это всё полезная информация, конечно! Но я ещё не встерчала девушку, которая во время беременности пила пиво ( В МЕРУ САМО СОБОЙ) и родила нездорового с отклонениями малыша 

07.09.2011
Ответить
Вита
Кто не хочет делать - не делает (не пьет), а кто хочет - ищет оправдания..ничего полезного в пиве не вижу очобенно за 50 рэ и в вине тоже, настоящее вино дешевле 1500 не стоит, но мне даже его не хочется, и потом нормальный нормальному рознь
07.09.2011
Ответить
Анна
Знаете а я с вами не согласно если вино натуральное то чуть чуть можно. У меня лично свёкр делает домашнее и вредным оно быть не может впринцепи!!!
17.01.2012
Ответить
Natalya
Думаю тут решает каждый сам. Моя кума могла немного выпить пивка за компанию, золовка тоже пару-тройку раз за беременность пробовала. А я вот панически боюсь. С первого дня задержки не пью и не курю, хотя вчера курила во сне. Я все свои хочушки отложила на потом. Сейчас главное малыш!
07.09.2011
Ответить
Kisynchik
Вчера только баловалась)) Ну удержалась! Тааааак хотелось, ну и выпила грамм 100-150 нефильтрованного с калмарчиками)) таааааааааааааак вкуснооо)))
07.09.2011
Ответить
Kasia
ну и правильно... Всё равно нету смысла сдерживаться, если пиво тебе аж пахнет и начинает с тобой разговаривать
ну и правильно... Всё равно нету смысла сдерживаться, если пиво тебе аж пахнет и начинает с тобой разговаривать 
07.09.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
