Не горит...

Просто восторг имеет свойство переходить в обыденность. Думаю, скоро "восторг" будешь черпать в чем-то другими все снова оживёт.
11.09.2017
Спасибо, Верочка,!!!надеюсь, так и будет)
11.09.2017
Если постоянно гореть, можно сгореть дотла. Зачем это? Не вечный огонь поди)) И лучше быть счастливой женщиной, чем хорошей матерью в чужих глазах. И кто сказал, что куча кружков это "мерило хорошести родителей"?
11.09.2017
Меня этим мерилом воспитывали и видимо я так впитала подсознательно установки.)) Ну и потом, когда дочка ходила на занятия я видела, как она развивалась. Как на пользу пошёл ей хор, гимнастика, коньки. Я сама при всем желание не смогу детям дать такого объёма полезных знаний. И меня угнетает пока что этот факт)) спасибо за поддержку, Светлана!!!🙋
11.09.2017
Да для каждого ребенка мерило свое. Кому-то загрузка нужна по уши, а кому-то просто мама рядом
11.09.2017
Согласна)) я дополнила там свой ответ выше.
11.09.2017
Моя год отдохнула от фигурного катания, горит опять чем-то заняться, но теперь я не могу собраться в кучу. Одной спортсменки выше крыши ))
11.09.2017
Кать, не может всё время гореть.привыкаешь, в чем-то смиряешься.ты просто перешла в какую-то новую стадию процесса принятия реальности.мочему ты должна хотеть обратно в Москву?)ты не хреновая мать!что за бред!ты отличная мама - ты живёшь для деток, стремишься сделать все лучшее для них.что ты уцепилась за эти кружки - это совершенно не главное в развитии ребенка.и не обращай внимания на то что навешивают тебе окружающие.делай так как удобнее тебе и как вы с мужем решили)и поверь - спокойная и уравновешенная мать,которая живёт в гармонии с собой и своей семьёй гораздо важнее для здоровья и развития детей чем миллион кружков.
11.09.2017
Этот год какой-то странный. Смотрю, для многих он эмоционально тяжёлый. Особенно для таких вот, как ты и я, натур, склонных к самоанализу и самотерзаниям. Кружки для детей - не есть быть хорошей матерью. Хорошая мама - та, что рядом. Которая поддерживает, заботится, любит.
11.09.2017
А я наоборот сделала вывод, что постоянная мама рядом это не супер. Дети перестают ценить мамино присутствие. Вот у меня есть много опыта жизни с детьми и с садиком и без, и садик+кружки, и садик без кружков и кружки без садика. И просто дома без всего. Итог для меня такой- многое зависит от самого ребёнка, но мама не должна быть рядом 24/7 . и мне тяжко и дети наглеют))
11.09.2017
А я про это и не говорила ни слова. Я сама не могу с ними быть постоянно
11.09.2017
Это я зацепилась за фразу "мама рядом"))))
11.09.2017
А я имела ввиду, что мать не бросила ребёнка;-)
11.09.2017
Так вот, в том то и дело что я не спокойная, когда они дома торчат. Средний сын сума сходит от скуки. В 4 ему было нормально а сейчас в 5 вижу что энергию жевать некуда. Сама никогда не понимала такого воспитания - сидит ребёнок дома и не знает куда себя деть. Но ладно, я сейчас кое-что уже придумала))
11.09.2017
Ох еееее Как упоительны в России вечера...