Интереса ради просто...

Нормально бы приняла, а зачем нам больше?)
05.02.2020
У тебя то их четыре)) вот как бы ты жила без Ивана?))) Ты знаешь меня не сам факт может испугать, что больше не будет, а именно невозможность. Я предполагаю, что мы ещё захотим детей. А тут, когда тебе 32 всего а тебе скажут что все, хватит. Это странное чувство, но первая мысль: как так то?))
07.02.2020
Если супругу - то сдать биологический материал в клинику на хранение до начала приёма препаратов. И сделать инсеминацию тогда, когда захочется ещё ребёнка. И родить можно, и здоровье супруга поддерживать, и дети генетически свои, и это не эко, а намного проще + нет рисков со здоровьем. Поэтому проблемы здесь нет... Хранение материала не такое дорогое... Если женщине нельзя рожать - это другое... Но всякое может случиться и без лекарств. Читаю в инстаграме девушку. Трое детей, здорова. Через неделю после кесарева третьего под новый год врачи "профукали" перитонит. Её еле откачали, но она осталась без матки, так как был вопрос жизни или смерти. Она молодая, красивая, умная, но вот так сложилось в жизни... Я сама с тремя швами от кесаревых. На третьего шла с боем. При операции не смогли иссечь прежний шов, вместе с ним зашили новый. Как с носками, знаете? Когда к старому шву новый приделываешь... Иначе было никак, ткани на иссечение не хватало. Безумно хочу ещё детей!!! Мне 33, я хочу ещё минимум одного. Но буду ли? Рискну ли? Даже если теоретически смогу? Так что, как говорится, с какой стороны посмотреть...
29.01.2020
Вот мне 32 и я через пару лет очень захочу. Я себя знаю. Но замораживать ничего точно не стала бы. При своих уже имеющихся троих я вижу только два варианта: либо естественным путем свои, либо приемные. Других вариантов лично для себя не приемлю. Хотя и не отрицаю их в общем и целом.
30.01.2020
По сути, у меня такая ситуация. Появились проблемы, при которых зачать очень сложно, выносить тяжело. Просто сразу захотелось малыша. Вопросы в голове: я что, уже старая? Немощная? С малышами просто чувствуешь себя иначе, как будто горы свернешь (гормоны, понимаю)... Сейчас переломный этап жизни, это сложно.
29.01.2020
А какие проблемы? Можно в личку :) мне вот сейчас идеально трое, я новеньких не хочу. Но и вот прям чтоб принять мысль, что больше никогда, тоже не смогла бы:) хотя мы ещё давно договорились с мужем, что если захотим четвертого и не получится, возьмём приемного. Но на словах то все легко))
30.01.2020
Не будет и слава Богу ,у меня их трое .Надо не количеством брать ,а качеством .
28.01.2020
Я всегда тоже так думаю. А когда примеряю на себя ситуацию "у вас больше не может быть детей" все равно жутковато. Хоть и сейчас мне не надо, но вдруг захочется?
28.01.2020
Сложно сказать лично про меня. Но у моих родственников не получалось завести детей 15 лет, 4 эко и все мимо. Хотя в целом со здоррвьем все норм. Они взяли из детдома девочку, воспитывают. И вот супругу из этой пары назначили именно такие препараты, на которых нельзя даже пытаться заводить детей, потому что будут однозначно патологии. Он нормально воспринял, дети и до этого не получалисб🤷‍♀️ У всех ситуации разные
28.01.2020
Спасибо за ответ)
28.01.2020
Ну если пофантазировать дальше - Вы отказались колоть себе или супругу, т.к. возможно..когда нибудь..если позволит жизнь.. вдруг решитесь на детей. И вот здоровье вас или супруга начинает разрушаться именно из-за отказа от препаратов. Приобретается инвалидность, на руках уже имеющиеся еще не выросшие дети, уже пожилые родители, от жизни нет ни счастья, ни удовольствия.. Это мои мысли, честно, как просили.
28.01.2020
Не, факт принятия лекарства неоспорим. Именно чувство, что больше нельзя детей. Как оно?)
28.01.2020
Если честно, то для меня важно будет сохранить себя или супруга здоровым с учетом имеющегося в жизни. Детей, родителей, самого факта жизни. Я еще по темпераменту сангвиник, что обуславливает принятие жизни преимущественно в положительных тонах и ценить каждый день здесь и сейчас.
28.01.2020
Я тоже ценю каждый миг. Да ещё и возраст такой наступил, когда осозналось, как быстро летит жизнь и как много хочется успеть. Ловишь каждый миг. Уже не ждёшь что вот когда-то там что-то будет лучше и круче, как в двадцать лет это происходит. А реально понимаешь, что живёшь эту жизнь здесь и сейчас и это само по себе круто.
28.01.2020
Оглянувшись назад, я бы однозначно заморозила эмбрионы. А дальше как жизнь повернет через 10 лет столько воды уйдёт. Зато свои генетические дети лежат в крио банке, а родить их может и сур мама. Хочу сказать подстелить соломинку
28.01.2020
Я на такое бы не решилась точно. Но видимо по своим нравственным соображением.
28.01.2020
Конечно все мы разные. Скажи мне в 30 что я имея дочь Еб в 30 лет и беременния без проблем в 40 собирусь на эко и буду тратить на это все заработанные деньги. Я бы повертела у веска этого человека. Время течёт мысли меняются. Как вы написали мы с вами просто размышляем
28.01.2020
Это да.
28.01.2020
А если не захочется потом детей, куда деваются те, что из банки?
28.01.2020
Лишение планшета. День первый Записки на бегу. Заочная школа