Как появились прививки.

прививки могли себе позволить только люди денежные, а бедный народ избавился от оспы с помощью гигиены: начали мыть руки перед едой, чаще купаться, стирать одежду и т.д. также начали закапывать/сжигать умерших от эпидемии. замечу, что все эпидемии появлялись либо в голодные времена, либо во время/после воен, когда было плохое питание и качество уровня жизни находилось на самом низком уровне. я не понимаю зачем они нужны в наше время??? интересно, что взрослые себя прививают меньше. например, мой организм в детстве не отреагировал на прививку от оспы. значит я подвержена риску. буду ли я ее делать? нет. бцж делают всем подряд, почему же туберкулезные заведения битком набиты? напротив в наше время появилось много деток больных лейкозом. откуда у маленьких детой рак крови? он уже успел спиться и скуриться, или вел некачественную жизнь? все дело в волшебной "водичке", в которой консервантом является ртуть в свободном виде. кстати, все прививки без исключения влияют на нервную систему. у кого-то меньше, у кого-то больше, но нарушается обмен обязательно. от нас прячут статистику постарадавших от прививок, но зато на блюдечке выставляют вот такие красивые статьи о том, что когда-то изобрели нечто чудесное, которое на самом деле таковым не является. нельзя верить истории, которую печатают (читай создают) и распространяют по инету, настоящей истории мы даже не найдем в учебниках. нет ее и в источниках, т.к. много подделывалось, изменялось в зависимости от смены правительства. для того, чтобы не навредить своему чаду, надо включить мозг и задавать себе вопросы: почему, зачем и т.д. особенно задавать их своим педиатрам. я уверенна, что ни на один из них они не смогу ответить внятно.
16.08.2012
приведите, пожалуйста, доказательные примерны. со статистиками исследований, научными работами. просто мой папа медик попросил. он бы почитал. вы так истово пишете. я не осуждаю мам, отказывающихся от прививок. это же личное дело каждого. но все мои знакомые медики, часть из которых, ну не часть - а одна :))) - но все же с достаточно известным не только в России именем. так вот они искренне недоумевают, откуда берется такая информация. и все так хотят прочитать хоть одну научную работу, основанную на базе исследований, и признанной хоть одним научным институтом - о всех этих ужасах прививки. в частности - о связи лейкоза с вакцинацией частые лейкозы у детей объясняются не только аварией на Чернобыльской АС, но и общим ухудшением атмосферы и качества продуктов питания. почему никто из людей, далеких от медицины, не обвиняет детский творожок со сроком годности 6 месяцев, детское молоко со сроком годности 6 месяцев, сосиски с полной таблицей менделеева, рыбу из моря, где то рядом с Фукусимой ;) , мобильный телефон, и прочие шесть тысяч устройств в каждой квартире. Легче всего обвинить во всех бедах то, в чем ничего не понимаешь вы обвиняете участившиеся онкозаболевания у детей с вакцинацией. но повашему это полнный алогизм! потому что по статистики во времена СССР вакцинация прозиводилась куда чаще, и обязательней, чем сейчас. То есть по вашей логике мы должны были вымереть в страшных мучениях к этому времени :) повторюсь, что я не осуждаю право мамы ставить или нет вакцины. Но вот правда, 99 процентов медиков рекомендуют ставить прививки(я не про гомеопатов, модных нынче :) ) - они что - повально на откатах? для меня лично это - не переходить дорогу после черной кошки, не смотреть на баб с пустым ведром, не красить лицо, когда беременная, плевать через плечо, не ставить прививки... забубоны :)
17.08.2012
попробуйте тогда опровергнуть факт: после акдс у меня появился дерматит и проходит он пару раз в год на пару недель. я своему ребенку акдс ставить не хочу. ВОЗ в своих же докладах пишет о статистике заболевающих некотороми болезнями среди привитых и не привитых - почему заболевают привитые и не привитые коклюшем одинаково часто? Почему, когда моя бабушка участковый терапевт(взрослый) год назад поставила корь, ее загоняли по кабинетам руководства и "уточняли" уверена ли она что это корь? Измотали все нервы и в приватной беседе она мне сказала, что кори на ее участке больше не будет - она еще хочет работать... Может корь и победили вакцинацией, но уже закрадываюся сомнения. Откатом не назовешь, но тоже форма давления.
17.08.2012
я ничего доказывать и опровергать не буду, я инженер, а не медик. считаю, что пироги печь должен пирожник, а сапоги тачать сапожник. но я, как человек пытливый, и технарь - люблю доказательство. теорема должна быть доказана, уравнение решено.. а принимать за аксиому влияние вакцинаций на кожные проявления, а тем более на онкологию я не хочу. Я расту среди медиков. Все они рекомендуют прививаться... Мы прививаемся. Правда, не ставим АКДС а ставим имортные аналоги. Кстати, у меня есть знакомый, семи лет :) который весь покрыт кожными проявлениями, которые у нас принято сразу называть дерматитом... а там проблемы с печенью. ПРолечили - и вуаля. Прививки ему не ставили если че у меня вот например, наследственный псориаз... не ищем проблем в прививках, а держим в уме папу и бабушку с псориазом (которую никто не прививал - война, глод, какие уж там прививки) - у дочери пока нет... у сестры экзема. возникла в 11 лет, когда добрая тетя врач, прекрасно знающая моего папу, сообщила ей, что у мамы рак и жить ей от месяца до трех. у нее тогда за ОДНУ НОЧЬ все руки покрылись проявлением экземы, да еще и успели треснуть и начать мокнуть, хотя прививки она ставила последний раз три тыщщи лет назад Пы Сы - мама жива и здравствует до сих пор. Дай Бог ей еще сто лет и до правнуков дожить!
17.08.2012
у меня точно не печень. на вторые сутки после акдс. в мое время импортных аналогов не было. и ни у кого в семье ничего подобного не было. и у меня до акдс тоже не было. здесь даже теоремы нет - вчера вкололи-сегодня обсыпало при прочих равных условиях. не ставить сыну гепатит в в роддоме отговорила меня врач неонатолог, со словами мед отвод оснований дать нет, но советую вам отказаться. жаль у меня сил не было допытаться почему. пока у нас только бцж. дальнейшее я обдумываю. и чем больше читаю о прививках, тем больше сомневаюсь... особенно когда натыкаюсь на доклады ВОЗ. Коклюш точно ставить не буду - основная опасность болезни в возрасте до года, мы уже почти миновали этот рубеж.
17.08.2012
ну коклюш я ставить тоже не буду :) На кой он - я тоже читала, ничего там страшного. мне кто т о сказал, что от ветрянки прививается - для меня это смешно. Но опять же - кто прививается, имеет на это право. Может для этой мамы ветрянка -самое страшное зло :) Но БЦЖ мы ставили, полиомиелит капаем, и Пентаксим ставим. Предварительно сдав кровь и сделав осмотр у нашего платного педиатра, которая наблюдает нас с рождения
17.08.2012
пентаксим без коклюша?
17.08.2012
значит я лох и коклюш делала :) Но, как уже выяснили постами выше, я конченый человек и мать, и подвергаю своего ребенка страшным испытаниям :)
17.08.2012
вы знаете вирусолога Чернявскую? пусть ваш папа и поговорит с ней. пусть спросит про статистику, она расскажет почему ее засекретили. "я не осуждаю мам, отказывающихся от прививок. это же личное дело каждого" - я так не считаю. надо рассказывать и объяснять, многие родители не знают, не понимают, не владеют информацией. вакцина несет вред, а ваш папа пусть докажет обратное. вы в своем уме сравнивать испорченные сырки с раком крови? если Чернобыль до сих пор настолько сильно влияет, то болело бы именно мое поколение, а тут страдают совсем малютки. ртуть и есть причиной, ибо она с организма не выводится, а гуляет по крови. некачественное питание может максимум привести к растройству желудка, ну навредить печени. но не привести 4-х летнего ребенка к раку. тоже самое и с моб. тел. и прочей техникой. вы своему ребенеку даете телефон, или он у вас сутками перед компом, откуда у него может быть такое сильное излучение? в Советском Союзе прививки были другие и их было не настолько много, как сейчас. это ваш папа точно должен знать. и задайте папе вопрос: поколение прививок здоровое? до скольких лет доживают наши родители? не бабушки и дедушки, а именно наши родители. почему вы считаете, что я, или кто-то другой ничего не понимаем. у меня и мужа высшее образование. мы не медики, но нам хватает ума разобраться что к чему. я так же как и вы читаю и смотрю все, что показывают по телевизору, пишут в газетах и интернете. я вам про откаты и слова не сказала :) когда дочь сильно разбила бровь, мы ездили в Охмадет зашивать. первый хирург, который зашивал спросил привит ли ребенок. наш ребенок не привит от столбняка. врач зашил и прививку нам не рекомендовал. второй хирург снимала вскоре швы и сказала, что не будет в карточку ничего писать, потому что ребенок не привит и чтобы потом нас не заставляли прививать. это тот единственный 1%  медиков, которые не рекомендуют? и главное - почему они не рекомендовали прививаться. ведь тоже медики. или они тоже глупые и не понимают всей важности? напротив мой педиатр выписала направление на прививку сразу после того, как дочь перебола гриппом. она болела всего три дня, но остались сопли. педиатр на это не посмотрела. правильно, ведь она не иммунолог, откуда ей знать. ей приказ поступил направлять на прививки и она направляет. "для меня лично это - не переходить дорогу после черной кошки, не смотреть на баб с пустым ведром, не красить лицо, когда беременная, плевать через плечо, не ставить прививки... забубоны :)" - это я комментировать не буду. дайте папе вашему это почитать. пусть он также как и я аргументирует свою точку зрения. если ответит: "это все бред", значит ему нечего сказать в ответ, он сам не знает как правильно. и почитайте вместе с папой вот эту книгу: http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bombe.htm таких много, это одна из них. обратите внимание на то, что книзу написал медик.
17.08.2012
я тоже много чего из вашего поста комментировать не буду. ибо не склонна к теории заговоров ;) А моего папу с иронией упоминать не надо, он военный врач, хирург высшей категории, офицер, работает в крупнейшем госпитале и очень склонен к самообразованию. Так что не надо сравнивать его с участковым педиатром, которая дает направления на право и налево, без анализов крови, без банального осмотра. это онозначное зло Мы с вами говорим на разных языках. Только я не бросаюсь в категоричность, и прошу у противников прививок доказательства. Науных трудов, признанных ХОТЬ ОДНИМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ ИНСТИТУТОМ В МИРЕ. и все. А вы, с претензией, мы с высшим образованием, не дураки, а вы ... Мы тоже с высшим образованием. И тоже с претензией на ум :) Но у нас другая позиция. Для меня странна ваша, для меня - моя. Охматдет - это Украина? У вас другая ситуация. Мы живем в городе, гда на каждого жителя - три мигранта. И, поверьте, это не умы Силиконовой долины, привлеченные в сколково. И эти мигранты привозят нам всякую пакость. Если вы смотрите телевизор (а я его не смотрю, у меня дома работают два канала - ТиДжи для ребенка и кухня тв для меня. ну и спорт для муж) - то вы слышали, что дети мигрантов привезли в Россию - ПОЛИОМЕЛИТ! Это же уже из области фантастики! его не было в стране со времен царя Гороха. а вы знаете что такое полиомелит? Ну да, вы же с высшим образованием, вы знаете. Так вот - не дай БОГ!!!! Я не буду здесь биться головой о стену и рассказывать о вреде прививок. И о пользе тоже. Но, слава Богу, в нашей стране привитых детей много...
17.08.2012
а вы точно уверенны, что не бросаетесь в категоричность? вы у всех просите доказательства, а сами готовы их предъявить? по поводу образования я ответила вот на эту фразу: "Легче всего обвинить во всех бедах то, в чем ничего не понимаешь" - вы сами начали, я ответила. это нормально. когда вы ее создавали, то должны были учесть, что ее будуть читать и многие захотят задать вопросы, или что-то опровергнуть. я не сравниваю вашего отца с педиатром, вы вспомнили об 99% медиков, я вам просто привела пример. если у вас другая ситуация, то так и напишите, что в России сложная ситуация и дальше по тексту. сразу будет ясна картина чего вы хотите добиться. а вы выложили историю возникновения вакцины просто в студию и  даже не назвали источника. это очень серьезный вопрос и если не готовы к нормальному диалогу, так и не затрагивайте его.
17.08.2012
я не создавала эту тему, вы что :) я просто ответила. Так же как и вы. и то, что у нас диаметрально противоположные взгляды - не повод искать врагов ;)
17.08.2012
ой, сорри :) ну я врагов не ищу. просто участвую в диалоге :)
17.08.2012
а вы лично рекомендуете делать детям прививки?
16.08.2012
да конечно. я всем детям рекомендую прививаться
16.08.2012
Сказка Маша и медведь Техника вакцинации.