Каши в три месяца. Можно ли?

Я ничего сказать плохого не хочу, поймите правильно, но мы не 30-40-70 лет назад живем, никто не выходит в поле на покос, едва родив, не тачает снаряды на фронт. В отличие от наших бабушек и мам, мы имеем огромное количество информации о лактации, бесплатные телефоны поддержки ГВ, консультантов, возможность кормить ребенка по требованию, и даже, о ужас, в общественных местах, слинговаться-гнездоваться, и я уже не говорю про всю индустрию смесей-бутылок-всего-всего, и гипоаллергенные и расщепленные, и полегче, и потяжелее. Если у вас проблемы с жкт и ив не стало выходом для вас, как иногда ив улучшает качество жизни конкретной мамы или конкретного ребенка, можно попробовать вернуть ГВ. Хуже точно не будет.
05.04.2016
Неее, ГВ уже точно не вернешь, мы уже два месяца на ИВ
05.04.2016
Да ну скажете тоже. Лактацию разгоняют никогда не рожавшие женщины, усыновившие подросших детей, никогда не сосавших грудь. А Вы своего боитесь не выкормить, трехмесячного. Было бы желание и цель, всё возможно.
05.04.2016
Блин если честно сказать первая причина по которой перестала кормить грудью, это было для меня просто какой то мукой. Постоянно сцеживаться, все бежит, течет, ночью вообще ужасссс... ребенок возле груди кричит, вертится. Из за того, что много чего нельзя есть во время ГВ почти перестала есть вообще. Молоко стало синего прозрачного цвета, жирность вообще пропала. Да и откуда ей было взяться, если я ничего не ела. В конце концов ребенка начало рвать какой то водой от такого молока.И перешли на смеси, вот уже 2 месяца на нестожене и нутрилаке антиревлюксном. Но и так очень часто срыгивает, а если антирефлюксную не давать, то от нестожена так же срыгивает водой какой то. Пробовали малютку -сыпь, нутрилак-колики, запоры. Вот нестожен вроде хоть как то идет, не считая срыгиваний
05.04.2016
Я прекрасно всё это понимаю. Сама всё это прошла. И тоже было нелегко, всегда были напрягающие моменты. Но речь шла о здоровье ребенка, а кормить его смесью на пальме - это был не вариант для меня. Жирность, синее молоко, диета, сцеживание - это всё мифы и пережитки, не буду детально останавливаться на всем, сами захотите, всё найдете, хотя кажется вряд ли уже. В общем, я в ив не знаток, сказала, что знаю и думаю, а уж Вы сами решаете. Здоровья вашему малышу.
05.04.2016
спасибо большое
06.04.2016
Мб с вами всё было идеально, моя грудь ни в какую не брала , и молоко она срыгивала , стоило на ив сесть всё . Не рыгает ни чего и весит сколько надо . Да вкус не приятный какой то металический, но она его хорошо ест и хорошо набирает.
05.02.2024
в три месяца геркулес на молоке, мы в каменном веке что ли? Это очень рано и для каши и для молока. А проблему это не решит, только новых приобретете.
04.04.2016
девочки немного не так выразилась-на кашки, а геркулесовый отвар. Где на 500мл пару ложек геркулеса молотого идет ну в общем я в замешательстве. мама сейчас нашла тетрадку где все записывала обо мне и о сестренке. начала кормить вот таким геркулесовым отваром с 2 месяцев, я два месяца кричала день и ночь-потому что молоко было плохое грудное. А маме это посоветовал врач педиатр. Еще у мамы запись есть, что мне уже в 2 месяца начали яблочко давать. А в три месяца я уже целое яблоко с большим апетитом съедала. Сейчас ни у меня ни у сестры нет проблем с желудком. Вот и думаю
04.04.2016
Катя, раньше и яблоко давали в 1,5 месяца от этого поколение людей с огромными проблемами в ЖКТ, молоко грудное не может быть плохим и кричали скорее всего от колик. Не знаю конечно, ребенок ваш- вам и решать, но слишком рано вы решили ребенку вводить прикорм, отвар не решит вашей проблемы, а вот срыв вы легко можете получить.Тем более отвар геркулесовый слабит, вам нужен рисовый( он тяжелый), но на практике антирефлюксная смесь гораздо лучше.
04.04.2016
а не подскажите какую вы использовали? даем нутрилак антирефлюкс уже два месяца, по 60 мл в каждое кормление. и все равно очень обильно и много срыгивает
04.04.2016
Это у подруги были проблемы, они кормились грудью и Фрисолаком, но до 6 месяцев у них сохранялось обильное срыгивание.
04.04.2016
Спасибо. Значит это просто вопрос времени. Пока не укрепится желудочек. Просто интересно почему некоротые детки почти не срыгивают, а некоторые как наш сильно, часто и много?!
04.04.2016
Екатерина, Фрэнсис тоже много срыгивала именно от этой смеси , лучше нан про мы пока что на единичке и она суперская не срыгивает ничего. Хоть родилась не крупной но смесь хорошая . В любом случае советоваться с педиатром.
05.02.2024
Вы неврологу жаловались на срыгивания? Часто это неврологические проблемы.
05.04.2016
У нас вообще "замечательный" невролог, я ее спросила о том, что срыгивает, что тремор подбородка, что кривит шея. На что услышала: "господи мама, за 9месяцев беременности можно было изучить всю литературу и не задавать глупых вопросов это все временно!". Ну правда по поводу шеи назначили массаж
05.04.2016
О, Боже! Идите к другому неврологу, нормальному, раз шея кривая, тремор, срыгивает. Тремор и правда проходит иногда, а иногда он симптом чего-то более серьезного. Шея кривой быть не должна, это надо исправлять очень оперативно. Возможно это комплекс симптомов, а возможно и самостоятельные вещи, не требующие лечения вовсе. Нужен нормальный врач, только он скажет. Тут на ББ поищите, девочки рекомендовали неврологов хороших.
06.04.2016
спасибо, поищу
06.04.2016
Вы реально решили варить кашу на молоке?Каши не решать проблемы созревания ЖКТ, у подруги ребенку год и все равно проблема осталась,хотя ребенок уже кушает с общего стола.Мы каши на молоке начали варить в 1,4. Если уж решите варить кашу( хотя для меня это слишком рано) варите на воде и разводите смесью. Но подождите хотя бы до 4 месяцев.
04.04.2016
Срыгивания у грудничков, или как мы нашли выход Детский невролог в Томске...