13 лет

а в чем спят ваши малыши

у нас спит в кофточке и ползунках. Спит в кроватке нормально, вот только кряхтит иногда, но во сне. к себе в кровать беру очень редко, если только капризничает и не может уснуть (я его к себе на грудь ложу и он засыпает) и то с середины ночи когда проснеться. Я думаю тут не от одежды зависит..может ей просто в кровате не нравиться?
08.10.2011
Спим в слипике с байковым одеялком в своей кроватке. От ручек сильно (прям до просыпания) не будимся. После ночных кормлений - перекладываю обратно. Слава Богу,пока не психовали по этому поводу (днем в своей кроватке не спит - а только на нашей - взрослой - ну и ладно, нам не жалко))))) Вообще первые ночи я просыпалась всегда с ужасом, что забыла ребенка переложить - заснула и мы его раздавили...жуть...не представляю,как девчонки спят с малышами...мне реально страшно... ну и пообниматься с мужем все-тки охота....несколько раз был прикол,когда я спросонья начинала гладить в темноте лицо мужа, думая, что кормлю ребетенка и просыпалась только когда доходила до волос (что-то жестковаты для малявки...)
05.10.2011
насмешила..да уж в таком состоянии и не такое начнется.....
05.10.2011
спим вместе всю ночь. красота. с первым тоже спала до 6 месяцев вместе,а потом без проблем переложила в краватку.
05.10.2011
Старшую, по настойчивой рекомендации бабушки, пеленала до полугода. И спать клала в кроватку. Сейчас младшую одеваю в слипики или комбезы и спит она со мной в кровати. Очень большая разница! Не бойтесь класть ребенка рядом с собой. Это дает ему такое необходимое сейчас близкое мамино присутствие. Если у вас ГВ, то я за нормальную детскую одежду и совместный сон.
05.10.2011
да, гв...да и мне удобней кормить, когда малышуня рядом спит....
05.10.2011
Старшая моя, когда была маленькой, просто изводила меня. За ночь поднималась к ней каждые 20 минут. С младшей сейчас таких проблем нет. И ручками она себя не будит.
05.10.2011
А мы с 10 дней отказались от пеленок и освободили Лизочкины ручки. Себя она не царапала, не будила, в ротик ручки не тащила. Сейчас нам 17 дней, засыпает Лиза в своей кроватке, в бодике с коротким рукавом под байковым одеялком (у нас плюс 23). На кормление беру к себе в кровать и зачастую сама засыпаю и уже лень встать переложить дочу)) так и спим вместе до утра) но днем спит всегда в кроватке своей. 
05.10.2011
мы в слипеке спим, бодик типа платица)) очень ему комфортно, ну когда как, если крепко спит-в кроватку, если нет с нами и тут он может вообще всю ночь проспать и не проснуться, приходится будить, чтобы покормить)))
05.10.2011
Спит со мной в кроватке. Обычно пеленаю только ноги и да! руками он себя все-таки будит. Вчера опыта ради запеленала всего - ну поспали мы конечно лучше, но не уверена что это с пеленанием связано, зато в 6 утра сына устроил истерику - начал пыхтеть пока руки не размотала))) Вообще жалко с руками пеленать, так как он их под голову подкладывает и так мило на них щечками спит прям как взрослый
04.10.2011
в бодике и пеленке, спит с нами в кровати, т.к. у нас дома  +12 градусов, вместе теплее...
04.10.2011
Мы пеленуем и в кроватку, иначе не уснет и будет капризничать. К себе не беру- вряд ли захочет потом в кроватке спать.
04.10.2011
у меня спит в распашонке с рукавичками, бодике и ползунки) спит со мной)к кроватке буду позже приучать)
04.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пупок! Чем чревата соска, если ребенок на ГВ????