Когда Костику исполнялся годик, я и подумать не могла, что угадаю его предпочтения, его страсть, его любовь к.. совушкам! (Хотя чего удивляться, я сама от них без ума!)

Выбирая принт для подушки-буквы, я сразу обратила внимание на совушек.

И дальше пошло поехало..Тематикой и были совушки к годовасию. Они были везде, на плакатах, гирлянде, в букве на плакате.. Везде, где можно!

И как же я сейчас умиляюсь, когда Котя бежит укладываться спать, зовет ее "Уф, уу", берет совушку-ночник, и она сладко поет ему на ночь.
В каждой книжке встречаются нам эти загадочные существа. Котя с удовольствием их ищет.

Даже заставка на компьютере с набором разных сов.

И книжную полку охраняет сова. увидел ее в фикспрайсе, ну как можно было пройти мимо!

С совами все понятно, это семейное))
Но вот любовь к поездам откуда?
Еще года не было, а Котя ими бредит..Любая длинная машина - это ту-ту..а если по настоящему поезд проехал! Мы даже специально бежали к ж/д путям, чтоб успеть посмотреть на поезд! В планах сходить на ж/д вокзал..
понемногу у нас поселяются поезда и дома, в книжках и игрушках, на двери наклейка.

Вот такие предпочтения у моего сына в его полтора))))