Итак.
Подъем состоялся в 6 утра. И лично для меня дался сложновато. Котька как почувствовал подвох, начал сопеть, кряхтеть и обычным утренним перекусом я от него не отделалась. Но покачала, успокоила-уснул. Начались сборы Михина в сад. Для него, непривычно рано. В садик приехали первыми, в группе еще темно. У ребенка начинается тревога: " почему темно, и где ребятишки?" Зашли, встретили воспитательницу, и за интриговав Миху таинственной фразой:" зато ты пришел раньше всех, встречай всех".
Стартанули в аэропорт. В основном зале до этого не была, летали в Турцию, но из другого входа. Маленький такой аэропортик. Зал ожидания крохотный. Все прошло как-то быстро: досмотр на входе, паспортный контроль, досмотр на посадку. Посидели в аэропорту, почитали про Екат и нас уже позвали в автобус. Летели на як-42. Самолет заполнен на 2\3. Контингент разношерстный. Понятно дело, приятнее лететь 2 часа, чем в поезде полутора суток чух-чухать.
Это наш с ним первый полет по России. Взлет и посадка прошли очень гладко и ровно. Я, честно говоря, не ожидала. В полете кормили бутербродом с чаем. Меня, совершенно не успевшую подумать о своем завтраке, это слабо удовлетворило. Здесь не хлопали при посадке, хотя меня всегда умиляла эта форма "благодарности" экипажу. Мы с Ромкой предположили, что наверное летящие за границу более позитивно настроены и радуются всему. В Екатеринбурге -1. В низинах лежит снег, да и вообще после двухчасового сидения, мне показалось очень холодно.
Встретил нас Ромкин "коллега" и начали они решать рабочие моменты. Поехали по делам, заехали в Верхнюю ПЫшму, хотя некоторые здесь говорят ПышмУ. Уж не буду вдаваться в филологические дебри, как правильно. Для меня Она пЫшма.
Мужики общались по работе, а я багажом не отсвечивала на заднем сидении и любовалась красотами уральской природы. С правой стороны высоченные сосны вперемешку с березками. Красиво. На обратном пути теперь справа были сосенки пониже, но крайне близко посаженные. Прям стена из елок.
Как-то все тут "рядом" Пермь 366, н. Тагил 350- вот на машине бы сюда, покатались.
Чистых машин почти нет. Не парятся.

Отступление про Ромку. Я, конечно, знаю, что он у меня молодец. Но в его работу я лезу ровно на столько, на сколько он сам мне про нее рассказывает. С его слов все как-то легко и просто. А тут я невольно поняла, что это нифига не легко, и в моих глазах муж вырос ну на голову, как минимум. Больше не буду ему бросать, что он на работе нифига не делает.
Первый день новых зимних бот. Пока радуют удобством, но сидеть без движения в них холодновато.
Дальше началась самая активная часть в Екате, но надеюсь, об этом удастся написать позже.
Вынос мозга под вечер: вода в пакетах!!!! Я была просто в тихом шоке:
