Выписка из роддома

Мы решили стандартный набор-алкоголь/конфеты, цветы, конверт с деньгами врачу и акушерке. За их святую работу ничего не жалко. Печально, что в нашей стране эти профессии так низко ценятся. На НГ и 8 марта поздравляла своего г. таким же набором. На благое дело не жалко никаких денег. А праздновать дома не хочу особо, мне кажется захочу тишины, уединения, нормального душа и еды))
15.03.2012
я прочитала многие комментарии и если честно, то в шоке. Все знают ситуацию в нашей стране и то, сколько получают врачи, неужели нельзя поблагодарить врача деньгами. Конечно сумма зависит от возможностей. Но зачем дарить конфеты? Если все этти конфеты собрать и скушать, то у врача диабет будет. Может врач мяса хочет, так лучше дать 500 рублей, пусть порадует себя и своих детей!
15.03.2012
ой как же я вас поддерживаю!!
15.03.2012
спасибо, а я думала, что меня тапками закидают:)))
15.03.2012
у меня мама учитель...таже ситуация,что день чителя,что 8марта...гора конфет...она уже говорит(не ученикам конечно)лучше бы мясом давали)))))))
15.03.2012
Поэтому всегда дарим учителям старшей дочи или деньги или подарочные сертификаты ( есть некоторые учителя, которые обижаются когда деньги дарим). Да и сама предпочитаю такие подарки.
15.03.2012
мы тоже в школе подарочный подарили...в лэтуаль..
15.03.2012
смотря какой персонал будет. я отблагодарила я лишь тех кто действительно заботился, помогал. стервозно сволочных - а такие есть - нет. еще такой момент...просят конфеты ни-ни))) объелись))))))))))    лучше после крещения. для ребенка очень большой стресс появление на свет 
15.03.2012
Если благодарить, то акушерку. Остальные и правда ничего особого не делают. Цветы, конфеты по традиции тому, кто выносит ребенка. А сразу праздновать сил нет, мы первого когда домой принесли, он как раскрыл рот, так мы и офигели. Сразу паника, что делать.  А ехал домой, лапочка такая, папа умилялся, какой сынок спокойный)))
15.03.2012
при выписке принято за девочку 500,за мальчика 1000....это в Москве...шампанское и конфеты дарили раньше,когда меня еще мама рожала)))...а деньги нянечкам даеются не за то что они просто вынесли,а они еще должны вам помогать,когда вы находитесь в роддоме своими советами,а если,еще и без детей лежите,так они там за детьми вашими смотрят...по мне так лучше 1000 рублей дать,чем конфеты,им что эти конфеты солить что ли??!!))...сейчас времена другие.....за роды по большому счету заслуживают только акушерки,которые всю работу и делают....мало того,что роды принимают,так еще и после вас вымывают,катеторы вставляют....и,действительно,работа не из приятных,они заслуживают....я вот желею,что не акушеркам,а врачу  подарок сделала,причем приличныи,конфеты,мартини и золотые серьги(просто деньгами я не привыкла дарить,не умею,не могу давать конверты,вот серьги и купили)...сейчас буду умнее...или вообще бесплатно или акушерке тыс 3(не больше)
15.03.2012
Я вот лично деньги вообще не имела ввиду,я хотела знать про чисто символическое.Конфеты,торты,шампанское ну и т.д.
15.03.2012
а , ну так мы отблагодарим, конечно... Надо только придумать ещё, чем, но это уже забота мужа. Может, не торт и конфеты - у них от этого уже всё слиплось)) но, надо подумать, что)) чай- уже лучше)
15.03.2012
Ну, не пачку чая, разумеется, что-нибудь подороже и получше:)
15.03.2012
В одном платном центре планирования семьи написано, подробно не помню, смысл скажу:" Дорогие мужья и поситители, если Вы не хотите, чтобы у Ваших жен и знакомых роды принимали пьяные акушерки и если Вы не хотите, чтобы медперсонал заработал сахарный диабет, то не приносите больше алкоголь и конфеты" Так что лучше всю благодарность деньгами, хоть и чисто символически..... Себя на их место поставьте, они эти бутылки и конфеты пади до НГ держат, а потом раздаривают ))))))))))   
15.03.2012
точно-согласна!!!их уж тошнит от конфет)))))))
15.03.2012
согласна со многими девочками-я рожаю бесплатно,посмотрю какое будет отношение ко мне,если все устроит то скажу мужу сколько денежек взять из дома чтоб поблагодарить врача и акушерку, а на выписке никаких денег!За что?За то что вынесли папке нашего ребеночка?Бред полнейший!На данным момент у меня есть в запасе две коробки шоколадных конфет  MERCI (еще буду докупать) помоему вполне символично и ДОСТАТОЧНО. Сейчас медсестры которые выносят детей настолько привыкли к благодарностям что уже внаглую выпрашивают-знакомые рожали 5 месяцев назад,им при выписке сказали-давайте меняться подарками!))))ну вообще наглость))) Я бы конечно хотела чтоб на выписку собрались две наши семьи(родители и наши с мужем сестры) но по факту скорей всего будут муж,его семтра и моя сестра,свекры сказали будут дома ждать,а мои родители живут в области и наверно тоже не приедут.Насчет празднования я себе голову не забиваю-будет стол хорошо,не будет ничего страшного,успеем еще отпраздновать)))
15.03.2012
согласна со всем !  и еще думаю не до празднования будет после выписки. почему-то мне так кажется. может будет что-то болеть, усталость, желание тишины...
15.03.2012
Ну вот как я сделаю:Шампанское,тортик это в общем а так кто роды будет принимать,врачу-набор какой нибудь(шампунь,гель для душа) и акушерке тоже,особенно не стоит забывать про санитарку,ведь она после нас все моет,чистит...тоже что нибудь,можно мыло какое нибудь жидкое и полотенце!)))главное что нибудь и от чистой души с благодарностью)))А на счет празднования дома,это как вы будите себя чувствовать и ваш малыш,если все будет дай бог хорошо,а оно так и будет!))))То в первый день кто вас встретил можно чай с тортиком дома попить и все,ведь вам нужен будет отдых и много людей в первый же день это не есть хорошо!))А уж когда и силы появяться,где то через недельку можно всех опять собрать и приготовить что нибудь вкусненькое!))))Вот так))))
15.03.2012
У меня плановое КС, я планирую на операцию отдать 10 тыс. и муж по приходу медсестрам будет давать. В обшей сложности за дни, которые я там буду, а это неделя как минимум, думаю отдать 20 тыс. Это говорю по опыту сестры. Встречать с выписки будут чувствую много кто ))))) Придется дома стол накрыть, в кафе не пойдем ))))
15.03.2012
Я тоже 20 тыс отдам за весь контракт. Но, зато я поговорила с врачом и с акушеркой, обсудила все детали, установила контакт. Надеюсь, они оправдают мои надежды.
15.03.2012
а у нас однушка...и как вот тут стол накрыть..уже всю голову сломала..лешка хочет рядом с домом  в Япошу,и чтоб то я то он дома с малышом...но по моему это фигня...помню какая я уставшая с Полинкой приехала...стол накрыли в одной комнате,а в другой она лежала...сидеть мне было нельзя-швы..побыли все часик-полтора и разошлись...и тишина...а сейчас как быть(((((((((((
15.03.2012
Когда мы первого у сестры встречали,его родители,наши родители,я,вот и посидели дома, при чем суши заказали)))))) а на второго сестра никому ниче не сказала,когда выписывают,специально,так что встретил ее только муж))))  А я хочу чтоб меня встретили только мои и муж,его чет не хочу.
16.03.2012
у нас из родителей только мой папа в Москве...ито если не в командировке будет...но друзей много,котрые все равно придут....
16.03.2012
Муж сказал ни о чем ни думать,рожай говорит спокойно,а остальное мои проблемы!!!
15.03.2012
Какой молодец ваш муж!!!
15.03.2012
Бывает!))))
15.03.2012
умница какой
15.03.2012
тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!!!!))))
16.03.2012
16.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
скукотища( Что это?