про нас
Так как Дарья болеет, сегодня врач приходила. Все у нас более менее. Гидроцефалия наша пока не вылечена, в связи с этим я ищу отклонения в поведении ребенка (кстати не нахожу), придумываю значит. Тут девочки про лялек пишут: уже перевернулся, уже играет погремушками вовсю и т.д. А мы нет. Лежать на животе вообще не любит: сразу на спину переворачивется. Погремушку в руку дашь чуток потрясет. Любит мобиль, растяжку из погремушек на коляску дубасит только так, любит невляшку.
И я поговорила с педиатором. На что она ответила: перевороты на бок будут в 3 месяца, на живот к 4 месяцам, игрушки она сейчас правильно воспринимает, в 3 месяца их возьмет, в 4 будет перекладывть из руки в руку. Так что все я придумываю, хотя признаки ВЧД есть: тонус ножек и глаза как навкате, так что лечение продолжаем.
Анастасия
Простите, что не в тему. Подскажите, а когда вам поставили гидроцефалию и какие симптомы? У нас голова за месяц выросла на 4 см, педиатр молчит, говорит невропатолог в 3 месяца все скажет. Дочка, когда возбуждена при гулении или голенькая лежит начала выпячивать глазки, не проходит тремор подбородка.
03.05.2012
Ответить