устала, злюсь

Мне кажется, у большинства такая ситуация. Во всяком случае, я чаще слышу от женщин "все делаю сама, муж совсем не помогает", чем похвалу в адрес супруга. Я даже тут, на ББ читала такую фразу "считай до года ребенок только твой"...  У меня аналогично. Муж только отводит старшую в сад и забирает оттуда. На этом все!!! Малыш полностью на мне. Хорошо еще мама приезжает иногда, я могу куда-то выйти. (как правило, это увлекательное путешествие за продуктами и впечатляющее их затаскивание на 5-й этаж!) И я тоже устала и тоже периодически злюсь. И поэтому начинаю орать. Ну текст примерно, как у тебя: "Меня все достало, обслуживаю тут всех, подай-принеси, как раб, никуда не могу сходить, не могу даже выспаться и т.п." Обычно это помогает. Во вторник, например, муж меня отпускает в бассейн. Да-да! Спасибо ему на этом превеликое!!! Хотя вторник еще не наступил, может и придумает какое-нибудь обстоятельство, препятствующее их с сыном веселому времяпровождению! Или посидит, а потом весь изорется. Потому что папа "не может с ним сидеть, так как Макс постоянно ноет". Ну не понимает дитя, что когда папа зависает в интернете, нужно сидеть тихонечко рядом и играть погремушками. А лучше лечь на бочок и уснуть. Проснуться можно, когда придет мама.. У меня даже фото есть на эту тему - "Папа сидит с сыном":
16.09.2012
моя истоирия один в один. Папа сидит с Дашей, НО когда Даша спит. А мама бегом за продуктами. Ничего, прорвемся
16.09.2012
Просите мужа!! Одной ох как тяжело!! Если не хочет помогать, поменяйтесь с ним ролями! Сами играйте, а он пусть с детьми побегает и есть приготовит. Может хоть так поймёт?
16.09.2012
да тут не дело в прости не прости, ролями поменяться уже думала, только кого я накажу больше: его или моих девочек. я считаю компьютерные игры сродни пьянства.  
16.09.2012
А как на детей это может повлиять, я не понимаю. По-моему мать и отец для них равны.  Я уверена, что Ваш муж, как любой отец, любит вашихдеток и Вас. Просто может, он не видит, как Вы устаёте. Мужчины они такие невнимательные! Им надо всё в лоб говорить: я устала, мне надо помочь, помой посуду, пропылесось, посиди с детками, пока я посплю, а попозже поиграешь. Думаю, он Вам не откажет. Пусть поползает с ними, поиграет, сказки почитает.
16.09.2012
папа у нас замечательный, папа у нас выдумщик и с ним очень интересно, он порой придумает такие забпвы, что старшая будет пищать от восторга. НО просто так пойти поспать маме никто не даст, мне кажется даже если я за комп сяду, все детки тут же рядом окажутся. Нужно просто учить девченок играть вместе вот и все, тогда легче будет.
16.09.2012
Аналогично. Не хватает поддержки или хотя бы помощи. А уж эти удивленные глазки - порой взорваться могу!
15.09.2012
ох ох ох, разговаривала с мамой сегодня, у неё с нами была таже история, а она с двумя маленькими детьми жила в доме без воды (колонка на улице) и с печкой. А муж устает на работе.
15.09.2012
наполовину неформат сон и проблемы с ним связанные