ничего не понимаю

зачем заставлять)) скромная крошка у Вас) кормите вкусняшками и гуляйте с ней. да и всё))) а, кстати, как сейчас?
15.11.2015
А без изменений))) УЗИ ок доплер ок. Наели щеки на 1960 грамм а шевелммся один раз в день. )))
15.11.2015
уже не накручиваете?)
15.11.2015
Накручиваю. Но стараюсь никому не говорить)))
15.11.2015
нельзя. мылыш всё знает, о чем мама думает. так комлексы неполноценности развиваются...
16.11.2015
Значение имеет ваше телосложение, по какой стенке плацента прикреплена, какая беременность по счету, ваши собственное ощущение плода (мы с подругой ждем по второму ребеночку, одинакового телосложения и одинаковый срок с разницей в 3-4 недели, но она может определить где у него головка, как он перевернулся, у нее ясно нащупывается дно матки, я же только ощущаю пинки ,поглаживание, вертения, и приблизительно где он там возлежит, ничего из вышесказанного определить у себя не могу), еще детки в утробе на таком сроке беременности спят бОльшую часть времени. На момент последнего УЗИ он у меня спал поперек живота лицом к моей пузе, и на тот период я чувствовала его сильней ,сейчас по ощущениям и по форме живота могу только определить что переполз более вертикально в левый бок, и возможно отвернулся, т.к. нет уже таких явных пинков, только чувствую поглаживание моего мочевого пузыря)) и чего то еще. У большинства девушек ребеночек начинает активничать (и у меня в том числе), когда они лежат на спине или полулежа. Мой метод общения - в позднее вечернее время (именно тогда у него период бодрствования) ложусь на спину, руки на живот, и он на мои прикосновения начинает отвечать. Еще если неудобно для него лежу или сижу, он дает понять тем что пытается передвинуться или перевернуться или постукивает. Как то так))
24.09.2015
сидит на попе и сидит, не кто же не говорит, что это постоянное положение, у меня на спинке лежит, место позволят))) что бы не полежать, до 32 нед даже не собираюсь заморачиваться положением.
24.09.2015
Ребенок не сидит! Он "плавает" в околоплодных водах, так что не заморачивайтесь, а то что Вы беспокоитесь как раз негативно можно повлиять. Какой у Вас срок? Какая комплекция? Полные мамочки меньше ощущают шевеления, а с ростом срока пинки станут даже болезненны. Вы сами поменьше сидите, побольше гуляйте и все будет хорошо! А если уж Вас так сильно что-то беспокоит, лучше лишний раз к гинекологу сходить, он прослушает плод.
24.09.2015
Идёт 25 неделя. К врачу я ходила. Она сердце ещё не слышит, говорит рано и мой пульс перебивает. Говорит что трубкой сердце начинают слушать с 26 недели. Ждемс.
24.09.2015
Катерина, не накручивайте! Вы же плохо ощущаете ее верточки. Возможно, она крутится, просто в момент узи она как раз сидела на попе :) Не переживайте, мне в один голос и узитска и гинеколог говорят, что на таком сроке детки постоянно свое положение могут менять. Так как места еще предостаточно :) А вообще лично по себе заметила, что толчки ощущаю ярче, если утром небольшую зарядочку сделать. Сделать немного из йоги - тадасану (позу горы), позу младенца (только с разведенными коленями, чтобы животику место было) и под занавес кошечку (вообще я ее делаю для поясницы, чтобы немного размять).
23.09.2015
У меня на всех трех УЗИ говорили, что Малыш активный, даже показывали на экран. А не чувствую я, потому что плацента по передней стенке и малыш лежит лицом к спине,т.е. он толкается туда а не в живот...я не переживаю,мне обидно, что муж этого не может почувствовать и он сам подставляет руку и хочет почувствовать но пока никак не получается ))))
21.09.2015
зачем ребенка заставлять? Не накручивайте себя. У меня дочка вообще очень мало двигалась, или я просто не чувствовала, не знаю. И все с нами нормально, родились здоровые.
20.09.2015
так кажется что что-то не так раз не двигается. не характер же это еще тихушный)))
20.09.2015
Кстати в 32 недели было тазовое предлежание, потом сама перевернулась
20.09.2015
А вес у Вас какой? И сами ведете активный образ жизни?
09.11.2015
кровать засыпание, ночной горшок