Мало молока

Первые 3 месяца ребёнок может и должен как можно больше сосать. Он устанавливает лактацию.
19.02.2017
Катюш, у нас первые нед 3-4 были такиииие запоры. Как вспомню, на голове волосы шевелятся! Но у нас смесь не та была в качестве докорма. По поводу молока. Такая же была история. Грудь бросал и плакал. Попробовала сцедить, а там мл 10 с обеих грудей. Ужас короче. Сколько не прикладывала, молоко так и не пришло.
19.02.2017
Кать, первые месяцы самые тяжелые..у меня Кирилл 400 грамм набрал, а потом набирал по килограмму и больше. Но так не капризничал у груди. А вот Тимоша наоборот. Плевался грудью, срыгивал фонтантом и набирал мало...я даже переживала тоже, хотя первого успешно откормила. Но ничего - это проходит. Сейчас процесс притирки идет - ты к ней привыкаешь, она к тебе. Плачет, наверное, из-за животика. Тут как бы от твоего желания зависит - хочешь ты кормить или нет.
18.02.2017
Спасибо Светик. Я помню твою борьбу за гв с Кириллом. Просто я не могу тупо лечь и лежать и кормить постоянно. У меня же Кира, секции, сад, подготовка, уроки. И просто оюбви Кира тоже хочет, ну ты понимаешь, сама такая же.
18.02.2017
С Тимохой тоже было тоже сложно ГВ наладить. Он неправильно захватывал грудь и много срыгивал, были запоры постоянные. Педиатр мне дула в уши, что надо докармливать, но он 700 грамм набрал за первый месяц и я решила не докармливать. Но он у меня и дальше набирал не много. И в год был 9,5 кг. Но это его особенность. Поэтому тут вначале всегда сложно. Количество молока - наедается или нет - можно по пописам считать. Я с Кирюхой считала, т.к. мне казалось, он не наедается.
18.02.2017
А как с запорами боролись?
18.02.2017
самое эффективное - это глицериновая свечка..но я ее вставляла, когда дня 3-4 не какал. А потом открыла для себя метод..я его держала в ванной над раковиной, спинкой к себе прижимала и ножки поджимала к животику. Не знаю, понятно объяснила или нет. Вот он так расслаблялся и мог сам покакать..а так мы с запорами до 7-8 месяцев мучались.
19.02.2017
У вас скорее всего уже зрелая лактация устанавливается, она со вторым ребенком может почти сразу быть, ну и ребенок пока не перестроился, что еда сама не льется, ну и плюс еды ему больше уже требуется, все-таки первые 2-3 недели они больше спят, а потом чаще есть начинают, и больше молока требуют. Если писает больше 12раз в сутки, то достаточно еды.
17.02.2017
Это действительно могут быть колики, попробуйте в такие моменты подержать малыша столбиком и опять дать грудь. А перед кормлением выкладывайте на животик и делайте массаж животика. Плюс есть различные препараты симетикона от коликов, есть чай с фенхелем и т.д. Они как раз дробят большие газики и позволяют им легче отходить. По поводу смеси не торопитесь, надо действительно взвесить малыша, да и потом, малыши на СВ еще больше мучаются коликами, уж лучше ГВ сохранить. Я знаете как делала, когда казалось, что мало молока, я садилась и в свободное время сцеживалась молокоотсосом. У меня ручной, называется Chicco natural feeling, очень удобный и простой в использовании. Сцеживает быстро, в комплекте есть классная бутылочка, которая схожа с грудным вскармливанием. Если вижу что ребенок голодный, то докармливаю молочком своим, его можно сутки в холодильнике хранить, а можно замораживать.
17.02.2017
Молокоотсос авент у меня. Сцеживать нечего. Грудь мягкая. На ней дочь постоянно висит. От колик эспумизан даю.
17.02.2017
колики это....я думаю.....
17.02.2017
Когда колики я даю эспумизан и массаж
17.02.2017
Пока больше пейте жидкости сами, и грудь чаще предлагайте.
17.02.2017
Не давайте пока смесь, может она не голодная , и её что то беспокоит
17.02.2017
Когда ребёнок часто берёт грудь, его может что-то беспокоить. Проверьте, дышит ли носик. Нет ли воспалений во рту. Смесь не давайте пока, успеете. Врачу обязательно скажите, может сдадите молоко на анализ на жирность.
17.02.2017
Спасибо. Залезла в рот, на языке налет. В инете фотки молочницы посмотрела-похоже оно.
18.02.2017
Солнцезащитный крем в 3 мес