17 лет

Транжири

ужас! ая совсем не умею экономить! ну вот вообще совсем! все потрачу! до последнего! в беременность сдерживала себя, а теперь вообще распустилась...
13.09.2007
Я затрудняюсь ответить, на чем я экономлю, вроде, ни на чем, но даже в самые критичные времена у меня есть деньги. Мне кажется, дело не в умении экономить, а в умении правильно тратить. Я, например, предпочитаю на что-то накопить, а не купить сначала, а потом сидеть голодной, фигурально выражаясь.
12.09.2007
вот на данный момент я,муж и двое наших сыновей,пузёна наша еще в пузике))У меня в месяц на продукты и всякие вотхозвещи уходит где то 60-70 тысяч рублей!Это не считая каких либо праздников,тогда смело можно прибавлять на кадый праздник 10-15 штук еще! Я не считаю,что покупаю лишнее..дети у меня привыкли к ежедневной растишке причем различной,да еще многое другое..вообщем что такое экономия просто у каждого свои как бы нужды и они имеют свой ценник!
12.09.2007
Я тоже не знаю как экономить.. А местный рынок в подольске..как и магазины около дома гораздо дороже чем в Москве(для сравнения сок за 50 рублей тут стоит 68 и во всем так). Так что гипермаркеты-не так уж плохо!!А самое экономное наверное готовить.. :)) ну я заметила что когда я дома и готовлю все время супы, кашки, мясное с овощами-денег уходит меньше..чем когда мои мужики сидели на полуфабрикатах и всяких мелких вкусностях без меня :))
12.09.2007
Экономить - это значит обходиться тем, что есть, держаться в рамках. К сожалению, другого способа экономить не придумали. Мой способ - покупаю продукты заранее, например, на неделю. Берешь 2000 рублей и идешь в магазин в субботу например. Со списком. Покупаешь крупы, чай, соль-сахар, мясо, овощи сначала, а на остатки сладости и деликатесы. И на неделе тратишь на еду не более 100 рублей в день - хлеб, молоко или что хочется другое. Главное не выходить за рамки. Хотя, как правило, к четвергу все подъедается и приходится изобретать какие-то супчики... Но зато экономия.
12.09.2007
О себе и просто так отлучение от груди