Уреаплазма и микоплазма!

Хочу сначала поздравить вас с вашим решением насчёт третьего масика! Я тоже сейчас жду третьего, и у меня две дочи. И я за вас очень рада! Насчёт этих инфекций. Это условно-патогенные бактерии. Т.е в идеале присутствуют в организме любого человека. Но у беременных понижается иммунитет, флора во влагалище меняется, и как правильно вам сказали из за дисбиоза, количество этих бактерий может сильно увеличиться. Ничем страшным это не грозит, хотя и стращают и преждевременными родами и т.д., но это не доказано. Вам нужно сдать бактериальный посев на количество уреаплазм и микоплазм и на их чувствительность к антибиотикам ( это один анализ показывает). Если кол-во не превышает 10 в 4 степени, то лечения НЕ НУЖНО!!! ЭТО НОРМА! А если больше, то предложат пропить антибиотики, но не раньше 22 недели! По анализам уже будет понятно, какиеантибиотики подействуют. Так что ничего страшного! Прошлую беременность у меня находили уреаплазму, и в эту, но бакпосев в норме, и мне прописали просто свечи.
15.05.2008
Спасибочки и за поздравления и за совет! Вчера ходила к хорошему гинекологу, она мне прописала какой-то крем вагинально на 3 дня, а потом тержинан на 5 дней тоже вагинально и сказала учсе будет хорошо! Мужу тоже метрогил выписали! Бак посев тоже сдавала, я уже на эти анализы наверное 5,000 потратила, но не в деньгах счастье, самое главное,чтобы все нормально было. Мне кажется раньше, так много сдаватть и бегать не надо было, вроде все было намного проще. Удачки Вам и Вашим настоящим и будущим малышам!
15.05.2008
Спасибо, вам тоже!
15.05.2008
вопросик...лечить надо эту гадость, у меня были, но я вылечилась до беременности, лечить и все нормльно будет! нелеченные много проблем можте быть вплоть до бесплодия
15.05.2008
Прошу совета! Околоплодные воды с хлопьями!