Так приятно, когда тебя находят дальние родственники. Сегодня меня на одноклассниках отыскал брат с Мариуполя. У нас там, оказывается, много-много родни! Теперь будем общаться.
У меня тоже есть браться далеко, в Украине. Кодато м общались по переписке, а сейчас нашлись в одноклассниках и как-то дальше оценок на фотографиях дело не пошло.
Мы раньше переписывались с родственниками с Украины, а после развода родителей переехали и все, связь оборвалась. Пыталась найти их через соц. сети, но так и не нашла. Жалко(
Вот и я свох долго исала, но ожидания не оправдались
вообще вполне оъяснимо, конечно, но все же досадно
А чем можно объяснить нежелание общаться со своими родными????
Ты сама знаешь ответ))) сейчас такие времена, всем что-то нужно материально, если ты успешен, с тобой все общаются, ты всем нужен, стоит все потерять, всех как ветром сдуло( Ну и у всех своя жзнь, свои проблемы, все некогода, некогда... Смотрю часто передачу "Жди меня", до слез трогает, когда люди годами ищут друг друга и находят, и все рады)))
Это больше друзей касается.... Родственники, наоборот, вроде как должны поддерживать друг друга.... Но это в моём понимании....
Должны, но мало кто делает. Сейчас вообще ужас какой-то в мире творится, родители ненавидят детей, дети родителей
Точно.... :((( Сегодня знаешь какую картину наблюдала? Мальчик маму обнимал, а она его за это отругала, наорала и сказала, что он получит! :)))))) ППЦ просто!!!!! Он её так нежно, лаского.... "мамочкой" называл...........
Ну как тебе квартира? Будешь переезжать?
Кать, ну я знаю точно, почему моя мама не хочет звонить этим родственникам, хотя в последнем присьме, присланном ими несколько лет назад, они написали свой телефон. Ей просто не хочется рассказывать, что она развелась, я два раза развелась, что детей у меня еще нет, какие плохие отношения у нее с родной сестрой и у меня с моим отцом и что я больше не общаюсь с его родителями и тд. и т.п. Хотя я не очень всех этих фактов стесняюсь. Те родственники очень простые и добрые люди, у них свои радости и горести, и я думаю, что они как и раньше, разделили бы вместе наши радость и горе во всем.
у наших родителей, их поколения совсем другие понимания, нежели у нас :((( Ну и что, что развелась... Ничего в этом не вижу страшного. Ну не получилось вместе....
Может не столько нежеление, сколько отсутсвие потребности, общих тем может быть, занятость опять же...
Очень жаль, что многим это не нужно!!! Я этим дорожу, составляю генеалогическое дерево
:(((( почему же так быстро забывается родственная связь???
Грустно!!! Я искла родственников в Питере, нашла, но дальше 10 фраз как-то дело не пошло. Так... Поговорили кто как живёт и больше ни ответов-ни приветов
Здорово! А мои сестры, когда я их нашла в соцсетях никак не отреагировали что-то... хотя когда я была мелкой - очень даже общались... раз в год
Грустно :((( для меня очень значат родственные связи. Но у меня тоже такая история была
мне как-то безразлично совершенно.. Наша маленькая семья - мама, папа, я и сестренка жили далеко от всех родственников и виделись раз в год и то не всегда. У меня абсолютно отрафировано чувство родственных связей.
У меня дедушка очень дорожил родственными связями, видимо мне это передалось! У меня память хорошая и я помню как он рассказывал про свою родню, у нас много фотографий сохранилось старых