11 лет

Хочу

И меня такие мысли посещают :)
31.10.2012
а направление у тебя какое??? Мы вот пока Воронеж приметили.
31.10.2012
Мы думалось о Крыме, Минск тоже хочется посмотреть. А вы почему выбрали Воронеже? Посмотрела, там Океанариум есть, должно быть интересно :)
01.11.2012
А я давно как-то в ту сторону смотрю :))) Даже не знаю почему.
01.11.2012
Вы на сколько дней хотите? И в  какой период?
01.11.2012
29 янв. выезжаем ночью, днём будем там. И числа 3 или 4 вернёмся.
01.11.2012
С удовольствием бы куда-нить отправилась, если бы не сутки 1-го января. Катюш, оторвись там и за меня! Правильно тебе написали, скорее определяйся, уже самые лучшие места забронированы. Посоветовать даже не знаю что. Даже в Туле в некоторых местах может получиться не менее дорого, чем за границей...
30.10.2012
Согласна, Юльчик, на счёт цен. Это, конечно, ужас. Но я смотрю очень бюджетное. Вплоть до посуточных квартир (правда, ищу приличные квартиры, в новостройках)
31.10.2012
Я думаю, обязательно что-нибудь найдешь! Главное- чтобы компания подобралась душевная! 
31.10.2012
Да даже если и без компании :)))) Всё равно новое приключение :)))
31.10.2012
это даа!!!) я вот тоже так выбраться хочу куда-нибудь на НГ, что даже подумываю наплевать на то, что на работу к 9 ч утра 1-го янв) Если что, вздремну ну работе, надеюсь) Правда, с кем и куда - наверное, будет решаться в последний момент.
31.10.2012
Мы хотели в Минск, но пыталась забронировать места уже ни в однойгостинице, нигде нет мест, слишком дорогие не смотрю, хостелы с 2-х ярусными кроватями тоже... Видимо придется тоже в России что-то искать
30.10.2012
А вместе не хотите???? Нам всё равно куда, лишь бы бюджетно :) Я вот Воронежем озадачилась: получается примерно так: поезд туда/обратно примерно 5тыс. на нашу семью, гостиницу я вообще не рассматриваю, так как отсутствует кухня. Можно же снять квартиру посуточно. Сутки в квартире в новостройке с приличным ремонтом 1-комнатной 2000 руб * 4 дня = 8 тыс. Можно и попроще найти квартиру. Про Белориссию тоже думала. Что там по деньгам получается?
31.10.2012
Вроде не очень дорого получается встречать НГ в каком-нить домике с сауной в Финляндии, если ехать группой.
30.10.2012
Виза, у мужа нет заграна, у меня загран с истёкшим сроком..... Пока только Россию рассматриваем, да и группу мы не наберём точно. А вообще, у меня идея на счёт Финляндии была. ПРимерная стоимость билетов: тыс. 15 на одного будет. Нам дорого. Да и на кой нам сауна, если мы с Тимуркой едем.
31.10.2012
Паспорта на двоих в хорошую сумму обойдутся в плюс к тратам на поездку, конечно. а про сауну - ты планируешь гулянья для Тима всю ночь? Он же спать будет... наверное? а вообще... я точно не помню, но для себя в свое время уточняла в литературе - ребенку можно в баню то ли с 3х толи с 5 лет уже. Поездки по России обходятся куда дороже отдыха в Европе (( при этом тебе еще никакого сервиса за те же деньги не будет(( Я вот подумала... мы в режиме полнейшей экономии на НГ к моим родителям ездили как-то (нас кормили, поили там, мы ни на что не тратились почти, кроме билетов на горнолыжку), и все равно это 15 т.р. О! Я тут вспомнила. У нас знакомые каждый новый год ездят дикарем куда-нибудь. Даже без машины. Выбирают гортрод и едут туда. Кажется из интересного на достопримечательности и из последнего было у них - Псков. Выборг еще - ну это уже Питер. А ты же в Питер хотела одно время. Может туда просчитать вариант? А про Псков посмотри по карте и в инете. Интересное место
31.10.2012
Питер я считала. Но туда с ребёнком не вариант. Много экскурсий интересных, дорогих, но не с ребёнком. Питер на лето оставим.И дорога дорогая. Но пока на 100% не отметаем. Вот мы как и твои друзья собрались дикарём. Билеты 5-6 тыс. купе поезда туда-обратно на всех (это если самолёт не выберем :))), квартира (я ищу именно квартиру на сутки, хорошую квартиру, по фото выбираю) 2тыс*4 суток=8000 руб ну и + продукты, на которые мы бы и дома потратили. Отмечать праздник будем в квартире. Но у нас цель не именно праздник, а побродить по городу, посмотреть достопримечательности.
31.10.2012
ну вот, тогда рассмотрите Псков. А про Питер я подумала - зимой там делать  нечего. Погода там мерзкая зимой. Туда осенью надо ехать - красиво очень. Ну летом. Но не зимой. А вообще, раз ты экономишь, то надо бы самой подготовиться. Мы никогда нигде не брали экскурсий и всегда оставались довольными. Наши экскурсии самим себе всегда были лучше тех, что с гидами и веселее. Просто надо подготовиться, не линиться. И экономия большая будет очень. А к группе с гидом втихоря можно примкнуть ради интереса, послушать. Они же не станут шуметь при всех и выгонять тебя. Они так не делают )))) Хотя.... В нашей стране кто знает что они могут устроить )) пусть даже и в вежливом и культурном Питере.
31.10.2012
Так я и готовлюсь. Мой девиз: если ехать в Россию, то без Турагенств. Я вон в будущем в Тай собралась дикарём (без турагенств!) на месяц, а ты про какую-то Россию говоришь :))))
31.10.2012
Давай и без гидов!
31.10.2012
Конечно! Не нужны они нам! Интернет - лучший гид!!!!!!!
31.10.2012
Катюшка, в нашей стране очень часто ксожалению получается чаще дороже отдохнуть, чем заграницей ((( Я слышала про Дивногорье кажись в Воронеже, хорошие места, нужно посмотреть что это ... просто прочитала тебя и вспомнилось )
30.10.2012
:) Мы не в пансионат, а дикарём :))) Может гостиницу какую недорогую. Ты что думаешь.... куда на НГ?
30.10.2012
Мы еще вообще не думали  еще, но у нас традиция - Новогодняя ночь на даче проходит всей семьей, а дальше как получится , бывает куда-то едем, бывает все праздники загородом проводим - условия позволяют . Но нужно уже сейчас бронировать гостиницу , иначе все занято будет (( Надо нам тоже подумать ...
30.10.2012
Мечтая о лете..........