Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

Прогулки в мороз

Мама мальчика (14 лет) Москва

Вчера гуляли 2 раза по часу, сегодня один раз 1.5 часа . На градуснике показывало -12. Я тоже боюсь , что он замерзнет. У нас комбез на овчине, под ним слип, боди с коротким рукавом, носки, шерстяные пинетки, шапка и в коляске одеяло на котором ребенок  лежит  и им же укрываю (в ножках заворачиваю) получается, одеяло как бы над личиком слегка . Носик и щечки холодные, но это ведь единственные части тела которые на "улице" . Домой приходим - ребенок весь тепленький. Думаю до -15 будем гулять.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мы тоже так одеваемся, только у нас конверт вместо комбеза. Мы сегодня не гуляли, спали на балконе, и я старалась поддерживать там температуру максимум -5. Проспал 3,5 часа, значит наверное комфортно был одет и пора прекращать параноить))))))
0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас на балконе особо не погуляешь.. сам балкон маленький, да и ветер постоянно задувает, как люльку не поставь - в лицо ребенку будет дуть, поэтому мы на улицу ходим. Плохо , что в такой мороз сама долго не протянешь, ребенку то тепло)) Домой приходим , раздеваю сонного, спит еще максимум 20-30 минут((( А при хорошем раскладе на улице спим 2-3 часа.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, себя тоже надо беречь в такой мороз! Не хватало еще застудиться... А вот чем хорош конверт в таком случае - растегнул его, развернул и мася спит себе дальше в люльке. Ну либо как тут советуют - колясу в комнату и окна настеж))
А то жалко, что просыпается, все таки во сне растут!!!! =))))
0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас комбез как конверт, я тоже расстегиваю нормально. А вот шапку снять!!! Конечно, жалко когда просыпается. А если недоспал - капризные((

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ниже -10 мы уже не выходим,потому что не вижу смысла ради 40-60 мин идти (у нас 5 эт без лифта)А так сходила бы!У нас комбез на овчине,под ним х\б слипик,варежки и шапка и все!И приходит мокрый если при -6 - -9 погулять 1,5-2 часа.В мороз спит в кроватке с открытым настеж окном в чепчике и в трикотажном комбезике.

0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Просчитала ваш коммент и поняла, что вы тоже малыша закаливаете:) я больше 18-20 стараюсь в комнате на ночной сон не оставлять. Только домашние протестуют и все время окна закрывают:((
0
15.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я бы не сказала что прям закаливаю!Я всегда по себе смотрю-если мне тяжело дышать,значит пора открывать окно!))) На самом деле я просто стараюсь не пихтелить,а если ребенок лежал!!! да еще и вспотел-это явно ни есть хорошо!Я тожес мужем борюсь за открытое окно)))

0
15.02.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

насколько нам говорили до -10,-12

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
А если больше то просто дома сидеть? Или на балконе можно гулять?
0
22.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

я гуляю по 2-2,5 часа 2 раза в день. т.е. прим 4-5 часов в день, если совсем холодно будет, поставлю коляску в комнате и открою балконную дверь

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ого как вы мног гуляете!))) и малыш спит все это время? днем и вечером гуляете?
0
22.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
да, Лизуша дрыхнет все это время
0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Нам педиатр сказала ниже -10 не гулять, мы сидим дома с сегодняшнего дня

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо за ответ. А на балконе не спите?
0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

У нас балкон на очень проездную улицу - ничего полезного и ветренно,12 этаж,не рискую

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Киров

прогулки с малышом в возрасте до 1,5 лет при температурее не более -15. по времени не долше 40 минут. а одевайте так что бы малыш не выпарился и не вымок у вас лежа в конверте.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо. Вспотевшим и мокрым малыш ни когда не бывает, когда разворачиваю, поэтому и переживаю - не холодно ему там бедному))))
0
22.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Сургут
мы гуляем до -20, просто теплее у нас редко бывает-мы на севере живем. комбез простой-с подстежкой из искуст меха. под низ обычная одежда+ комбез велюровый. чепчик и шапка вязанная из ангоры. гуляем по 30-60 мин. под шарфом нос холодненький-тело теплое. ттт еще не болели
0
23.01.2012
Как говориться "готовь сани летом" Подгузы Muumi

Похожие записи