14 лет

Пальцы во рту...Что делать?

ой,мой тоже насасывает себе кулаки..и чмокает так...пытаюсь ему пустышку засунуть..немного пососет -  выплюнет и сразу кулаки в рот запихает...постоянно руки во рту... я считаю что надо следить и не давать сосать,да,он познает,но это может перерасти в привычку и от этого уже сложно будет отучить...я лично хочу приучить к пустышки..проще будет от нее отучить,чем от пальцев..
04.12.2009
А как вы хотите приучить. Мой вот никак не берет, даже во сне пыталась сунуть пустышку, выплевывает.
04.12.2009
насильно засовывать..это конечно сложно очень.Мой тоже выплевывает,пальцы ведь вкуснее))
04.12.2009
image
04.12.2009
И у меня, ночью когда приходит время кушать она прямо во сне засовывает "большачок" в ротик и насасывает. Чмокает так, что я просыпаюсь и кормлю. Думаю, что ночью никак не уследить. А днём вытаскиваю изо рта пальцы и пытаюсь отвлечь чем-нибудь - игрушками, разговорами, сисей и т.п. Вчера вставила маленькую погремушку в кулачок, так она около часа с ней провозилась без моего участия и без пальчиков во рту. Удачи!
04.12.2009
Спасибо
04.12.2009
Моя красотка тоже пальцы и кулаки сосет, но и не только их. Уже все, что под рот попадется, пытается насасывать. Ну я ей сразу титю в рот. Не вижу ничего страшного в этом. Можно попробовать к соске приучить, хотя я против соски (о чем иногда жалею). Потом все равно вместо пальцев начнет все в рот тянуть, так ребенок мир окружающий познает
04.12.2009
спасибо
04.12.2009
Если ребенок не голодный, то скорее всего идет процесс изучения и познавания себя самоё:) Я бы не вытаскивала ручки на вашем месте. Нам 2 месяца и 3 недели. Целый месяц мы ползали руками во рту, а сейчас уже практически всё прекратилось. Бывает, но редко-редко. Ну, не интересно ей уже стало свой рот изучать:) Думаю, что когда зубы вырастут, она их потрогает пару дней и тоже успокоится. Я считаю ,что это оооочень хорошо, когда руками во рту ползает (в этом возрасте), представь, он одновременно получает новые ощущения рецепторами рта, а также пальчиков - соответственно это развитие мозга, при этом ему еще понадобится долгое время, чтобы научиться проводить причинно следственные связи, так как он не понимает, что эти новые ощущения во рту появляются от его же ручек, а пальчики иногда даже больно прикусывает его собственный рот:)))) - но когда он установит и эту связь, произойдет еще один достаточно большой скачек в развитии малыша. Воть.
04.12.2009
Я сначала тоже думала пусть ручки изучает, а потом он все чаще и чаще стал сосать во сне, именно это меня беспокоит. Во сне он же не может изучать, или как?
04.12.2009
Во сне он скорее всего голодный:)
04.12.2009
image
04.12.2009
Моя начинает сосать пальцы во сне .когда проголодается. Просто у них включается поисковый рефлекс, просыпаться не хочется, вот они и начинают искать грудь ,а по пути попадается ручка...
04.12.2009
Я категорически против сосания пальцев и кулаков!!! Сразу убираю и даю вместо них пустышку
04.12.2009
Он не берет пустышку, даже сонному пыталась засунуть. Сморщился, пососал минуту и выплюнул.
04.12.2009
Когда начнет сосасть игрухи-погремухи, то забросит пальчики. ИМХО.
03.12.2009
Сама была озадачена этим вопросом! :) Знаю, что некоторые, в том числе и врачи, говорят, что ничего страшного в этом нет... Но лично мое мнение, что лучше бы не было этой привычки! т.к. сейчас в ваши 2 месяца, пока ребенок еще не ползает и не трогает все подряд - это вроде еще не так уж и страшно....., а вот когда уже старше становится - ручки уже невозможно чтобы постоянно были чистыми. А привычка -штука сложная..., отучаться нелегко! В общем, мы как только видим, что руки тянет в рот - тут же какую-нибудь игрушку даем - и проблема решается! :)
03.12.2009
Он у нас еще пока не охотно берет игрушки, если только насильно вставлять в ручку. Но это возможно только днем. Я иногда ночью просыпаюсь от жуткого чмокания...
03.12.2009
Ничего себе!!! image у нас ночью только пару раз "жевала" руки )) Потом больше не наблюдали такого. А в ручку, да, прямо вкладывали погремушку или специальные такие игрушки-прорезыватели... Сама тогда тоже еще не брала.
03.12.2009
Ночью не писаем.. Что-то непонятное...