поделитесь секретом

Здравствуйте Катерина! открою вам пару секретов по вязанию игрушек. Ирис для них не годится, нитка крученая, дырочки всегда будут, если уж любите ирис то крючок берите как можно меньше. Если у вас рыхлая вязка( слабое натяжение) берите акриловые ниточки, хорошо дырки закрывают пушистые нитки, но тогда не всем детям можно играть, у моей дочери аллергия, а вот взрослые люди покупали игрушки из этих ниток с удовольствием. По поводу наполнителя советую брать синтез он или др. Искусственный наполнитель гранулированный , он как будто их маленьких мягких шариков состоит. Вата при стирке сваливается, не держит форму, синтепон со временем собьется и его не удобно набивать. Все это проверено. Заходите на мою страницу посмотрите игрушки.
27.04.2013
спасибо) сейчас медведя из ириса допиинаю и буду пробовать акрил, он у меня давно лежит, хотела подушку сделать, теперь попробую игрушку) да и с ирисом надо что то делать, домашние покупают по клубку при каждом случае)) если можно буду у вас учиться, спрашивать совта)) у вас очень красивые работы, я в восторге)
28.04.2013
О спасибо большое, за оценку моих работ. Я сама начинала вязать игрушки с сайта Бб. Училась у Женьки ластена. Вот у нее сказка. Она правда  и шьет и вяжет, но там высший пилотаж, да еще и хорошо представлены на фотографии. А с ириса можно вязать деткам шапочки, шляпки, юбочки на лето и т. д. Можно конечно игрушки, но надо очень зажимать петлю. У меня после такого очень руки болят.
02.05.2013
Я игрушки вяжу из толстеньких ниточек - хлопок или акрил. Ирис не люблю, потому что не очень люблю крючки меньше 2ки и игрушки получаются очень маленькими и - да,с большими дырками- набивку видно.  Еще мохер использую.  если зайки или мишки . Вот например А если расчесать- вообще пушистики получатся. Еще иногда беру мохеровую нить и добавляю хлопковую или акриловую - игрушка еще больше получается и никаких дырочек, очень плотная. Вот пример игрушки из акрила. Куколка получилась около 30ти см, может даже больше. Если такую вязать ирисом - наверно раз в 5 меньше плучится и не такая упругая Ну это потому что я люблю игрушки побольше, если хотите совсем крохотулек - то да, ирис, и наверно в две нити все же - дырочки будут поменьше По поводу столбиков - вязать только ст. без накида, иначе еще больше будут дырки. Плюс вязать можно поплотнее. Набиваю я синтепухом, холофайбером.
27.04.2013
спасибо большое, буду учиться на вашем примере) теперь надо придумать что связать из красного мохера)))
27.04.2013
да..красный - цвет специфический)) Ну а почему бы михасика не сделать красного. по крайней мере оригинально :)
27.04.2013
для первого раза замечательно))) я вяжу крючком, но игрушки ни разу не вязала...но мне кажется лучше брать  потолще нитку, и набивать к примеру не пухом, а синтепоном или ватой...
27.04.2013
спасибо за хорошую оценку)попробую наверно медведя в две нитки перевязать)
27.04.2013
)) слоник)