15 лет

Компьютеры и мультики

У нас тоже можно сказать компьютерная мания. Я сначала была в шоке, ругались. Но все же договорились, что играет только в выходные и только 1 час, выключает сам, если не выключил вовремя, в след. раз играет ровно на столько меньше. Его коробило, но ниче привык, так же и с мультами, смотрим 3 раза в неделю, в любой день на его выбор. "Шантажируем" тоже этим, надо же как-то стимул давать. Я считаю забирать, запрещать не надо, только путем переговоров. 
09.04.2009
Спасибо за советы! А может кто-нибудь знает, как договориться с ребенком мирно? Сразу говорю, что отвлечь - не получается. Но иногда прислушивается к голосу разума. Может кто-нибудь знает какие-нибудь хитрушки? А если отобрать шнур обижается совершенно как взрослый.
04.04.2009
Вопрос, откуда у него время круглосуточно все это делать, если ходить в садик- времени нет, можно вечером разрешить мультик, если не ходить- тоже, гуляния, сон, увлечь чем то другим, а компьютер выключить, мультики, строго регламентировано, просто если он поймет , что истерикой ничего не добиться все быстро прекратиться, вы должны проявить твердость
03.04.2009
В общем, все сообщения сообщения а 100% верные. Ты - хозяйка положения и это главное! Ребенок не может себя контролировать в таком возрасте - ему только удовольствия подавай. Может, и прибегнуть к пугаловке. Я маленькая никак не хотела волосы попровлять, когда они на лицо спадали (выбивались из хвостика). Мама со мной билась-билась, я психовала (я вообще вредная была, надо сказать ). Вот однажды мы на улице увидела женщину (бедная!) с жутким косоглазием. Мое воображение это потрясло просто жуть как. А мама потом сказала, вот не будешь поправлять волосы - будет так же. И она же была прва отчасти. Может, грубо, но действенно оказалось. Проблема исчезла навсегда))) То есть вам что-то свое можно придумать. Дерзай и все будет ОК!!!
03.04.2009
Нужно ребенка ноставить в определенные рамки( определить их может только мама) не опускайте все на самотек в конце концов он ваш ребенок и вы его должны воспитывать а не он вас Будте тверже в своих намерениях МУЖАЙТЕСЬи не отступайте и вы ПОБЕДИТЕ не только над ребенком но и над собой
03.04.2009
У меня подруга сначала телевизор и комп из розетки выключала (правда доча у неё постарше, в школу, в начальные классы ходит). А потом, когда доча научилась включать провода в розетки, пришлось эти провода с собой, на работу забирать. Т.к. учебе это действительно мешает. Да и для здоровья и зрения это не есть хорошо. Может все-таки определить рамки. Когда и сколько можно играть, а когда нет. А ещё обязательно купить пазлы, игры и т.д. и играть вместе по возможности. А ваш ребенок просто понял, что истериками он может многого добиться. А это уже ваша слабость (жалость). Дети хоть и маленькие, но очень умные. Не только мы знаем способы давления на них, но и они на нас.
03.04.2009
Маша! Мое мнение такое - хозяйка положения ты, а не он! Так что в первую очередь начни с себя - ты уже четко осознала, что все, хватит? Если да, то действуй!  Вопрос - у Вас если комп на неделю убрать совсем дела пострадают или он чисто для развлечений? Если можно безболезненно убрать, то я бы посоветовала на время "ломки" просто разобрать его или отвезти бабушке, или вытащить что-то и сказать, что он нуждается в ремонте!  В любом случае договорись с врачом, чтобы он подтвердил сколько можно играть - например не больше получаса в день, заведи дома обучающие игры - остальные убери подальше или выброси. В развивалки слишком долго и не будешь играть! Старайся, чем то отвлекать, больше бывать на улице - не возле дома, а подальше, чтобы нельзя было вернуться в любой момент! У детей очень развито привыкание к компу, и это действительно опасно и для здоровья и для психики и для взаимоотношений в семье!
03.04.2009
01-02/04/09 Книжки