девочки из штатов, подскажите рецепты с cottage cheese пожалуйста! знаю что делают сырники из него, но вот пропорций не знаю...может еще что то интересненькое? а то пропадает банка целая...
спасибо!
девочки из штатов, подскажите рецепты с cottage cheese пожалуйста! знаю что делают сырники из него, но вот пропорций не знаю...может еще что то интересненькое? а то пропадает банка целая...
спасибо!
отличный чизкейк можно постряпать.
тесто: 250 г муки, 100 г сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, все перемешать, добавить 1 яйцо и 200 г масла сливочного (не соленого). замесить тесто и убрать его на полчаса в холодильник.
крем: 500 г творога или коттедж сыра, 1 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик ванильного пудинга, 150 г сахарной пудры, 2 желтка.
отдельно взбейте два белка в пену и соедините с первой частью крема.
достаньте тесто из холодильника, половину выложите на дно круглой форма, наколите вилкой, чтобы не было пузырей.
запеките немного. потом из второй половины сделайте бортики и тут же выкладывайте тесто. пеките около часа. t 180 C. потом остудите не вынимая из формы! (когда допечется - будет немного розоватый сверху , но консистенция желейная. это нормально. когда остынет - легко можно будет резать.)
я иногда под крем на тесто кладу варенье или джем.
обычно у меня ночь стынет, а на утро готово))
вот посмотри - пирог с творогом и зеленью: