Войти
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сант-Петерсбург

если несколько дней не шевелится

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У меня все время шевелится, просто постоянно. Мне кажется это странно если не шевелится.. Можно попробовать самой с ним пообщаться - потрогать, сказать что-нибудь...

0
08.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

да, вот и я беспокоюсь. врач говорит, чтобы я  пошевелила живот и прислушалась. я попросила ее прослушать серцебиение, а врач говорит, что еще рано. у меня не шевелится все время. обычно вечером или ночью, или утром.

 

0
09.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Щербинка

что значит серцебиение рано слушать???? моя врач с 22 недели слушает!

0
09.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

а врач слушает обычной трубочкой? мне сказали, что с 28 недели они слушают

0
10.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Щербинка

да, обычной трубочкой! не знаю. кто тебе сказал, но мне 2 врача в разных больницах слушают с 22 недели. сказали, что серцебиение прослушивается с 22-24 недель

0
10.03.2009
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет) Прага

А у меня тоже бывает, что 2-3 дня не слышу шевелений,а потом день побушует и то с перерывами.у меня врач шутит надо мной: "Безчувственная.....",а сердечко слушает с 20ти нед.(она сразу услышала с 18й), я сама как наслушаюсь что у девченок карапузики даже покоя не дают, так шевелятся,и мне кажется что у меня тоже должно быть так,но врач сказала чтоб я не переживала по этому поводу,т.к. у каждого по своему развивается беременность.....Так что легкой беременности и здоровья тебе и твоему пузожителю))))

0
10.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

спасибо. я  сегодня всю ночь не спала, думала. утром пошла к заведующей, она мне объяснила, что это нормально. потому что ребенок еще маленький и что он просто банально спит. а серцебиение говорит с 28 недель слушают.

0
10.03.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Комсомольск-на-Амуре

с 28 недель???? у меня слушали с 19 (почти каждый день слышала врач, но смотря как повернется), а с 20 обычной их трубочкой нормально слушается!!!

0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А срок какой? Я сердце сама слушала недель с 14...

0
12.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара

сердечко прослушивается примерно с 20 недели апаратом Доплера. у нас уловили даже на 18-ой...просто он ппрячется и это не так уж легко...а после 20-ой обязательно должно быть слышно..что-то врач некомпетентна...у нас 24-ая неделька, малыш шевелится не постоянно, но довольно часто. думаю, постоянно он не должнен шевелиться-это может говорить о том, что ему кислорода не хватает, потому что он отдыхать должен!

а у вас какой срок?

0
13.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

да, я тоже думаю, что не стоит волноваться. читала также, что если беспокойный, это тоже не хорошо. у меня 26 недель

0
13.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара

а вообще, прислушивайся!:)мы иногда не слышим в шумных местах, например, в выходные мой сын вообще всё время почти спит, изредка шевелится..потому что и я отдыхаю...а на работе часто, всё время толкается, шебуршится там:)

а на узи всё ок??делали?

0
13.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Иркутск

У меня как то пол дня молчал. Я думала с ума сойду!

0
06.03.2009
Вторая беременность и 39 неделя

Похожие записи