Про токсоплазмоз (вопрос)

Вот и я удивилась, когда узнала, что у меня нет иммунитета к токсоплазме, а ведь всех кошек собирала к себе домой, и всю жизнь у нас кошки были и целовала их чуть ли не в попу.... и вот так... теперь на всякий случай шарахаюсь от всех животных моих знакомых.
17.02.2011
Комментарий удален
18.02.2011
У меня тоже нет антител, как оказалось. Но кошки у меня всю жизь и от них некуда, дети не поймут. Врач ничего не сказала, единственное поменьше целоваться с кошками. 
16.02.2011
Да, наверное, просто необходимы разумные меры предосторожности. и все будет в порядке.
18.02.2011
Я сдавала анализы на таксоплазмоз по собственной инициативе, так заранее знала, что эта болезнь несет опасность для карапузика(хотя мой Г не спрашивала меня есть ли у меня домашние животные, у меня два кота). Г посмотрев на анализы сказала, что лучше убрать животных(что для нас очень тяжело), я по советам девочек сходила к инфекционисту, которая сказала, что у меня хронический таксоплазмоз.....и что мне уже животные не страшны. А по поводу заражений, у меня колеги мама когда с ходила с ней , то заразилась таксоплазмозом в столовке завода (которая была оборудована специально для беременных) из за плохо прожаренного мяса.Колега родилась здоровой! Беречь себя это главное, так что не думайте о плохом и все будет ок!!!!!!!!! 
15.02.2011
Спасибо, я, в общем-то, не переживаю..особо ;) Просто интересно стало, почему такое острое внимание к анализам в этот раз,в прошлую беременность мне никто ничего не говорил.
15.02.2011
Врач конечно загнула с таким частым сдаванием, но несколко раз за беременность его все таки сдать придется. Для вас это важно, так как при инфицировании во время беременности 100% родится НЕЗДОРОВЫЙ ребенок. Будут проблемы с ЦНС, интенсивность конечно может быть разная от легких расстройств до ДЦП, смотря когда вы им заразитесь. Могут говорить более низкие проценты, но нет еще ни одного здорового ребенка, который бы родился при заражении токсоплазмой мамы во время беременности. Правда совсем теперь с ума сходить не нужно, просто мойте руки (думаю, что и до беременности вы это делали :))), после кошек тоже мойте руки (т.к на их шерсти тоже содержаться цисты), только тщательнее, не убирайте за ними туалет, не ешьте плохо обработанное мясо (токсоплазмозом болеют не только кошки, хотя чаще заражаются именно от них, но и скот) и не пробуйте на вкус сырой фарш. Вот и все предосторожности.
15.02.2011
Да. я все меры предосторожности предпринимаю, это логично и не в беременном состоянии. Просто интересно стало. Разные подходы у разных врачей, или в разных странах...
15.02.2011
Ну наверное, не спорю :) просто однозначно опасно, а за рубежом и инвалидам рады, они особо на этом не зацикливаются. У нас в СНГ по крайней мере к этой болячке однозначный подход :))) 
15.02.2011
За рубежом (по крайней мере в Штатах) совершенно другая эпидобстановка. Я обалдела, когда прочитала объявление, обращенное к жильцам, чтобы они не прятали бездомных кошек, когда их отлавливают, им просто делают прививки и отпускают на волю. Во как ;)
18.02.2011
У меня тоже нет антител((( Моя Г. посмотрела на анализ и промолчала как партизан. Сама собираюсь сдать в ближайшее время еще разок. У мамы кот живет мой любимый. Руки у родителей в гостях мою очень часто, на всякий случай. И сказала маме, чтобы она больше кота мясом сырым не кормила. Боюсь этой заразы на самом деле((( Но лучше об этом совсем не знать и не думать!
14.02.2011
Это точно. А животных от него не прививают? Я слышала. что людям делают от него прививку...
14.02.2011
а я, напротив, слышала,что прививки такой нет((( А то я бы сделала прежде чем беременеть. Так что животных тоже видимо, не прививают. НО если кот не бывает на улице и не ест сырое мясо, то он скорее всего не болен. Да и вообще вероятность мала!
14.02.2011
К тому же успокаивает то,что даже если беременная заражается, вероятность инфецирования плода не 100 %. В 1 триместре - всего15% инфецировать плод, во втором - 30-40(кажется), а в 3ем-80. Да и какова вероятность того, что беременная заразится за 9 месяцев, если не заразилась за всю прожитую жизнь!? Надо это понимать и не переживать...Стараюсьimage
14.02.2011
так, я вообще про это не думала, пока врач мне не надавала кучу ЦУ, вот теперь сижу и думаю ;)))) от котов шарахаюсь, а они ко мне, как назло, искренние чувства питают, в гости без спроса ходят ;)
14.02.2011
о, точно, google тоже говорит, что нет ;) что-то я тут дезинформирую  
14.02.2011
Сдавала такой анализ один раз по двум маркерам, антител тоже не было, врач тогда сказала, что это очень хорошо, домашних животных нет, так что я вообще не переживала по этому поводу.А результат попросли сохранить, так как часто спрашивают потом педиатры, наблюдающие родившегося малыша, но у меня никто ничего не спрашивал
14.02.2011
Интересно, педиатры спрашивают...я слышала, что токсоплазмоз в принципе опасен только для беременных, т.к. он влияет на развитие плода, а для обычного небеременного человека это ерунда.
14.02.2011
Я ничего не сдавала на эту гадость, но кошек опасалась.
14.02.2011
Во-во, у нас соседи классные, но у них наглющий кот, этот паразит однажды ночью в дом через окно забрался, я чуть инфаркт не заработала, когда среди ночи в темноте кто-то ходил (благо, муж из командировки вернулся), а через несколько дней я этого паразита вообще у себя на кровати нашла...и не согнать было...что с ним делать -не знаю...
14.02.2011
Мдя, но, по-моему, токсоплазмоз связан только с кошками, а не с котами. Но я могу ошибаться. Кота гони в шею. Может на окно сетку натянуть?
14.02.2011
у нас окно в крыше, на него не натянуть ничего я уже решила его отшлепать в следующий раз...
14.02.2011
я уже решила его отшлепать в следующий раз... image ага, а потом он проберётся к тебе и отомстит - пометит всё что можно. Коты, кстати, запоминают и мстят. Лучше хозяивам скажи, что он к вам приходит и как быть.
14.02.2011
Я им говорила, а они "ох-ох" ... и ничего, ребята они хорошие, но своего Гиннеса обожают. Да и что они могут сделать, не выпускать его на улицу? Отомстит? Блин, хорошо, что я его еще не отшлепала...  
14.02.2011
image Кать, я ржу над тобой. ПС: может у меня побочный эффект от мартини, что мне смешно)))))))))
14.02.2011
рада, что подняла тебе настроение ;) ты бы еще нас с мужем видела, как мы его интеллигентно выдворить пытаемся...уговариваем, руками машем, а ему по барабану... боится он только Эву, она его бесцеремонно за хвост тягает
14.02.2011
Вот пусть Эва его доконает. Я думаю, что кот Эве точно мстить не будет))))))))
14.02.2011
точно, натравим на Гиннеса ребенка-монстра ;)))
14.02.2011
Кать, у меня там последний пост посмотри и учи так французский))))))))))))
14.02.2011
Если честно, до конца я с этим вопросао так и не разобралась, раз нет, то и хорошо, тогда не стала себе этим голову загружать, но кошек и собак обходила стороной. У моей сестры во время беременности обнаружили цитомегаловирус, как потом оказалось это была важная информация при постановке диагноза ее сыну в 11 лет
14.02.2011
Да, и правда, лучше не загружаться. но беременные мозги работают по-особому ;) А к нам, вот, соседский кот повадился...
14.02.2011
Если можно, раскажите что с ребёнком, у меня тоже при первой Б нашли цитомегаловирус.
15.02.2011
Мы только что от врача... Девочка!!!!