Имя для Счастья - 2

вот честно - как-то не очень... Во-первых в имени полном действительно очень много Ми... во-вторых. звучит оно очень вычурно чуто ли... я не назвала бы... Мне нравятся женские имена - Даша, Ангелина, Карина, Алина, Анастасия, Милана
27.12.2011
согласна с Яной..звучит комически...как псевдоним писательницы иронических детективов...Именем мамы и бабушки с древних времен славяне не называют...традиция такая...имя несет мощный энергетический заряд...и вот бабушка или мама с таким именем..в общем старшая в семье забирает энергию у младшей...незнаю может это всё бабушкины сказки...я человек прогрессивный...но вот у нас в семье так получилось...бабушка моей мамы (Анна)  прожила до 100 лет почти...а мама (Анна) родилась с весом 1800 гр, всё детство проболела...в общем пока бабушка не умерла маялась...может совпадение...но традиции вещь неоспоримая...насчет имени...мне безумно нравится Анастасия..Нстенька...Настюша....когда мы думали с мужем в сторону ребенка и мечтали еще только я была уверена на 100 процентов что у нас будет дочь...вот не представляла я совсем себя мамой мальчика...вообще....и имя у нас было одно....НО...я зашла в пресловутый гугл....погуглила..и оказалось что это 3-тье по популярности имя после Сони и Ани...не хочу категорически чтобы вся группа или класс были Насти, Ани и Сони....бредняк. Имя должно быть достаточно редкое, но славянское..вот и сушим пока голову....решили посмотреть на лялю..а потом уж в срочном порядке что-то думать. варианты были Виталина, Полина, Злата, Дарина...но пока не определились.
27.12.2011
а у нас табу на всё от имени Миша наоборот) у нас так друга зовут.
27.12.2011
думаю имя Мишель в комплекте с отчеством и фамилией звучит как стёб! вы конечно не обижайтесь! имя явно западное и требует соответствующей фамилии. попробуйте найти компромис между западом и Россией. мы хотели назвать дочу Алисой.если конечно хотите перебираться в Италию или Испанию, не называйте дочь - Галиной, у них это имя означает - курица, в переводе.))))))))))
27.12.2011
мы с мужем как узнали о б...сразу решили что будет Мария или Тимур.Хотя я с начала знала,что будет сынок...сейчас вспоминала имена и в голову пришло имя дочки знакомого Злата... просто вспомнила, без предложений назвать... а вы что хотите МММ чтобы было?  Милана, Мирослава, Маргарита....имен много на М...
27.12.2011
Мы решили назвать Майя.удивительно ,но родителям очень понравилось.они ее уже так называют:)
27.12.2011
Майя - очень хороший вариант, я думала о нём, а потом друзья родили дочь с таким именем :(
27.12.2011
Само по себе имя очень красивое. Но три "мишки" в имени - это по-моему перебор))) У меня будет мальчик, но когда еще на знала думала, что дочку назову либо Анастасия, либо Валерия, либо Кира. В любом случае решать Вам. Никого не слушайте, как чувствуете, так и называйте! Удачи!
27.12.2011
Спасибо! Вот в том-то и "фишка", что хотим как-то по-мишуткиному назвать... И необычно (музыканты, блин, выпендрёжники )
27.12.2011
Ну как то не очень ( ! это как я думала назвать Алекса Александровна ) Все забраковали ! (( Александрия полное !)
27.12.2011
Хорошее имя... а я ещё как вариант думаю Микаэла - тоже производное от Папы... :)
27.12.2011
Только вам решать, конечно, но я как раз хотела предложить Микаэла.  Тем более, что отчеством особо не планируете "пользоваться".   А еще очень Ева мне лично нравится, есть очень интересная книга "Тайна имени" (авторы Дмитрий и Надежда Зима), я ее в интернете нашла.   Посмотрите, может, поможет:)
27.12.2011
Я была знакома с одной Александрией, вместе отдыхали в подростковом возрасте. Так вот девочка слишком трепетно относилась к своему имени, даже с мальчиками танцевать не соглашалась, если её случайно назвали Александрой. Всех поправляла, говоря, что она АлександриЯ))) А выросла, стала всем представляться Алексой. Честно, смешно звучало Орехова Алекса))) 
27.12.2011
Ну думаю это имя хорошо для деток у которых родители планируют или живут за границей )
27.12.2011
Согласна)
27.12.2011
Честно? Очень не нравится. Я вообще не люблю,когда к простому отчеству и фамилии подбирают совсем не простое имя. У вас же дочь не во Франции воспитываться будет, а в России. Это лично моё мнение.
27.12.2011
Да и мне как-то не особо... Хотя сейчас уже весь мир отказался от отчеств, пользуясь только именами, и к нам эта "культура" идёт. А есть идеи?
27.12.2011
Идей, к сожалению, нет, тут только вам с мужем решать. Мы как-то долго не выбирали, хоть Даша сейчас распространенное имя, но нам понравилось. Отчество тоже Михайловна)))
27.12.2011
Настя, Маша, Даша, Лена, Олеся, Софья, Варвара и Арина - "забраковано" ещё на стадии планирования... :( Я вот думаю Дарина, но тож как-то не айс...
27.12.2011
Кать, без обид, но соглашусь с мнением остальных - по моему звучит придуманное вами имя как то не очень(((( Само имя Мишель - красивое, но абсолютно не в вашем случае!!! Вот Дарина - гораздо лучше подойдет!
27.12.2011
Дарина переводится как подарок))
27.12.2011
у меня у мужа нет отчества....если в переводе на русский то звать его Евгений, а так Еуджениу ( не знаю как написать правильно по русски)...не будет же ребенок Тимур Еудженьевич.....фу...будет просто Евгеньевич
27.12.2011
И, кстати, лелею мечту, что сознательный возраст у моей крохи наступит где-нибудь в Европе всё-таки. (есть у нас с Мужем идеи...)
27.12.2011
Муж сегодня отмочил Я не готова!!!