Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Чехов

мы сами сели)

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

подолью дегтя)) наш ортопед говорила, что ре должен сесть из положения на четвереньках, а не и положения лежа или полу лежа, только с четверенекк гарант того, что ВСЕ необходимые мышцы достаточно окрепли, что бы удерживать позвоночник))

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

так что бы ребенок сел с положения на четверенькх. он должен пройти стадию лежа на животе далее выпрямление рук и складывание ног в коленках. так?) только ребенок быстрее начнет так ползать чем садиться мне кажется) но и комаровский говорит, что ребенок должен сесть после того как вы его уже не сможете догнать на четвереньках.но я убеждена, что все дети разные и всех под один стандард не стоит, да есть правила определенные как в идеале было бы хорошо))) но допустим я когда была маленькая. так же ненавидела живот, и вообще не ползала, я рано села (в 6 месяцев мама меня уже не могда удерживать лежа) а пыталась уже садиться с 4-х, и повторюсь не ползала вообще, а сразу пошла.а вот сестра моя ползать рано начала и ползала довольно долго, даже умела уже ходить, но если ей надо было догнать меня, так она на 4 масла и ползком)))

0
16.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мой старший через неделю после того как встал на четвереньки. уже сел, ползать качественно он начал только через две недели после того как встал на четвереньки)))

0
16.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Молодец! ))) Настоящий крепыш! Мой только переворачиваться на живот на днях научился)))
Коляска к Вас Эмуланга? Я пока в люльке не поднимала спинку...
0
15.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

а у нас не переворачивается на живот)))только иногда с живота на спину..мы ненавидим лежать на животе))как говорит моя мама-хочешьиспортить ребенку настроение положи его на живот)))

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

нет коляска не Эмуланга, у нас джедо бартанита

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

Мой тоже в колске так садится))) Хватается за ручку и садится!!!! Мы в прогулке уже)))

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

молодцы какие))

ты оставляешь его сидеть или все равно стараешься уложить?

0
17.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

конечно укладываю опять-правда сразу крик начинается-сидеть хочет. Боюсь навредит позвоночнику...

0
17.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

моя тоже садится.но я ее кладу....нельзя нам..девочкам с 6ти месяцев сидеть можно..

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

да девочкам только с 6 разрешают...

0
16.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

такой очарован серьёзный))))))))))))))))))))))

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Здорово!! Мне как раз массист говорила, что детки чаще всего садятся в коляске, когда спинку поднимают и есть за что ухватиться... Пойду тоже подниму, нам уже давно врач говорит, что можно)))

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

ему так наравиться со спинкой)) я вообще думаю в конце месяца пересесть в прогулку))

0
16.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да уж!Ну и быстрые вы!!!!Умничка!Так держать!!!

0
15.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

спасибо))

0
16.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Прикольный))) И кофточка крутанская)))

0
15.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Чехов

спасибо))) только это комбез)))

0
16.09.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

какой молодец!

0
16.09.2012
мальчик апельсинчик& DJ DANILLA))) кровать манеж

Похожие записи