11 лет

Не бойтесь высокой температуры

Я даже дочитывать пост до конца не стала. Как правило у деток если высоченная температура организм дает судороги. В больницы попадают детки с такими явлениями ооочень часто... Вот и подумаешь проводить эксперимент над своим ребенком или нет ждать температуры 40 или нет... Да все верно бактерии убиваются но и организм ребенка не в состоянии справится с этим. Любые судороги а уж тем болие с потерей сознания для развития ребенка ни чего хорошего не принесут. Ни когда не забуду, когда у сына были судороги на температуру 38.5 когда он после 3 месяца отходил от них. Его ни чего не интересовало. До этого мы уже давно гуляли без коляски а после пришлось опять ездить долго... Это просто страшно...Температуру обязательно нужно снижать иначе она может привести не к очень хорошему... Мнение конечно у каждого свое я просто насмотрелась и настрадалась от этого... Причем ребенок у мменя без каких либо поталогий просто такое свойство организма. А где гарантия, что здоровый малышь не даст подобную реакцию на температуру????
06.12.2012
зря не стали дочитывать. дальше было такое: "Так же нас любят пугать историями о сворачиваемости крови при 42 градусах и наличии судорог у детей при высокой температуре. Здесь стоит отметить, что фебрильные судороги, НЕ являются опасными для жизни. Если для кого-то ВОЗ является показателем, то там упоминается, что судороги – это не результат высокой температуры, а результат её скачка. То есть они могут начаться как от резкого подъёма температуры, так и от резкого понижения (часто, благодаря, как раз, жаропонижающим)." и: 1) Сбивая температуру даже на пол градуса, мы не позволяем организму выработать специфический иммунитет, и в следующий раз, встретившись с этой инфекцией, он снова будет перед ней беспомощным.  5) Высокая температура при инфекции, простуде, пищевом отравлении... – механизм выживания.6) Реакции своего организма следует уважать, относиться к нему, как к умному, всё умеющему, стремящемуся к излечению близкому другу, и он ответит здоровьем. Человек, правильно проходящий через острое заболевание, никогда не будет иметь хронических болезней.        
07.12.2012
Не соглашусь, что судороги невредят здоровью...Надеюсь вы не сталкнетесь с этим явлением у своего сына... Мы все разные... Да! Я соглашусь, что каому-то ребенку не стоит сбивать температуру.... В то же время больницы переполненны такими детками... Судороги отбрасывают в розвитии на несколько месяцев ребенка назад. Любые судороги это нехватка кислорода головному мозгу. Не путайте озноб при температуре и судороги... Нам например нельзя допускать подъема температуры выше 37.5.
07.12.2012
судороги начинаются не от достижения какого-то значения температуры, а от ее резкого скачка. кроме того, нужно учитывать и другие факторы.     
08.12.2012
Согласна полностью. к каждому ребенку нужно подходить по своему.
08.12.2012
Иммунизация с помощью вакцин: бомба замедленного действия Если лошадь сдохла - слезь