К первым родам я готовилась всю беременность,психологически и физически.Смотрела все эфиры Комаровского ходила на йогу до 38 недель.Шла рожать уверенно и без малейшего чувства страха.Сейчас,спустя 4,5 года чем ближе к пдр тем страшнее.Уже думаю может КС рожать😔🙈Девочки ,у кого двое и больше детей ,был ли у вас страх ?КАк боролись с этим чувством?
Сейчас больше всего переживаю) хотя и Б и роды относительно легко протекают, я так и не научилась толком тужиться, дышу, наверное, не так; одно радует - клизма уже не обязательная процедура) хотя с этой затяжной зимой мне уже надоело таскаться в куртке мужа, ребенка кутать, хочется уже поскорее родить, это неизбежно как экзамены, в начале апреля точно будем уже Лялю держать и о родах не вспоминать)
Я на йоге этому училась,тужиться .Главное не в лицо это делать,у Девочки знакомой капилляры в глазах полопались из за того что тужилась нетуда .А почему клизма не обязательна?
Я на низ, видела тоже капилляры, даже на груди, я уже в родах поступала, мне не делали и здесь отзывы читала, что многим не ставят клизму, а так - как повезет, наверное
Ну когда уже роды начались конечно не делают.Ну я как представлю потуги когда кишечник не пустой🙈...😖
Я с первым поступила с раскрытием 8, все равно делали, хотя у меня и без клизмы за всю ночь все вылетело, со вторым было 5, не стали делать, приятный бонус, ругали, что надо было раньше приехать, а то в скорой можно родить 
Я вот призадумалась, один роддом рядом, хотела как и в прошлый раз в другом рожать, но мы теперь переехали, как-то волнительно, если только платную скорую, ни разу не пользовалась их услугами, хотя до этого роды были на 41 неделе, не угадаешь)
Не угадаешь😔Девочка знакомая недавно на 10 дней раньше родила,в кафе воды отошли.Ну Она у нас в городе рожала,а я в Геленджик настроилась.Ехать час без пробок
Да, тогда лучше заранее; у меня уже чувство как под Новый год - скорее бы увидеть, на кого похожа, а вдруг снова мальчик и проч) главное, чтобы все хорошо было!
Все три раза девочку обещали, просто ничем от других Б не отличается; да и здесь читала, что ошибались иногда, хотя, если волосики на голове показывают и пальчики считают, то писюн не про глядели бы; я уже и розовых платьев купила) коляски пока подбираю, но те модели, что понравились скорее нейтральный расцветок, уже корзину наполнила, чуть позже закажем
А у меня вторая беременность совсем иначе протекает,я была уверенна что мальчик и родственники тоже уверяли что мальчик будет.На втором узи стрелочкой обвёл показал что девочка,тоже уже понакупала сиреневых и розовых бодиков.Но на третье УЗИ шла С Надеждой ЧТо малЬчИк,а неТ чётко вИДно ЧТО девОЧка
КС еще хуже. Поверьте мне на слово - не проверяйте)
Ничего... скоро чуть устанете от ноши и с радостью в роды)))
Спасибо за ответ)Вообще не хочется шрам конечно,ну я вот смотрю девочек знакомых котрые недавно КС родили они так хорошо себя чувствуют,все быстро случилось и нет проблем с тем чтоб сесть ,в туалет сходить,не льёт как из ведра
ну.... нет проблем с тем, что съесть... вообще первые дни после КС строгая диета. Первые сутки ничего, вторые только жидкость, потом только протертое....
В туалет сходить... тут индивидуально. И вообще тужится после полостной операции очень и очень больно(((.
Из ведра - да не льет. Но и не забывайте про уколы окситоцина для сокращения матки, про антибиотики... и уход за швом... а еще спайки и прочие прелести...
Обычно кто не знает, что такое ЕР - да, довольны вполне своей операцией... А кто сам рожал, а потом было КС... понимают, что самой в разы лучше. И восстановление быстрее и легче.
Со вторым нам всем окситоцин кололи, собственно лохии были 3-4 дня, а одной даже капельницу ставили, чтобы побыстрее выписать, нас на вторые сутки выписали, без бцж, потом намучилась, чтобы в поликлинике сделать, все индивидуально
Да, я в 4-ке рожала, причем он якобы закрыт был на мойку) принимали только контрактников, но в коридорах никто не лежал, я рада была поскорее домой, но в этот раз хочу с прививками выйти, с первым на третьи выписали, и то, потому что в воскресенье выписки не было
У меня страх был, когда почему-то третьего пошла рожать. Хоть все роды легкие, быстрые. Так и третьего родила за час, зря переживала. Удачи все будет хорошо.
Спасибо)У меня первые роды 12 часов длились.Ну и я заранее в больницу легла ,пузырь прокалывали.Сейчас думаю а если воды отойдут где нибудь вне больницы,успею я доехать в роддом в другой город?Успею пОчистиТЬ кишечник?🙈
С третьим мне ничего не успели) так и родила, хорошо что не в машине). Дома отошли воды, схваток не было. Вызвали скорую , и через час после того как отошли воды родила. Ели успели до роддома доехать.
Вот,этого и боюсь😖Я категорически не хочу у нас в городе рожать🙁
В Геленджике хочу,там первую рожала.Очень давольна осталась отношением.О нашем очень много плохого наслышана От подруг и знакомых😕
понятно...о Геленджике да,хорошие отзывы. Но я вряд ли куда поеду,буду в местном) с третьим не решусь ехать) и муж боится)))
Я тоже боюсь, до этого как то не ощущала, а сейчас чем ближе меня аж пот прошибает, ночью просыпаюсь... Как представлю всего месяц а то и меньше. Просто еще и таз весь болит, с дочкой не болел и я легко на это пошла. А сейчас как представлю, боль на боль.... Но КС не хотелось бы все равно
Ну хоть я не одна такая🙈Я второго ребенка очень хотела и думала второй раз вообще поеду как уже опытная 😎Я же знаю как себя вести ,как дышать.А нет,я вообще неготова 😖
Однозначно вы не одна, потому что уже знаешь на что едешь))) Я наоборот в первый раз не боялась когда ехали)) Тем более очень легко носила. а сейчас я очень боюсь, хоть и говорят быстрее вторые роды))
Я ТОЖЕ боюсь,на узи последнем сказали ,что ребенок будет большой.У меня паника,после 1го был огромнейший геморр,а э тот еще крупнее,я уже подумывала О КС.Меня не сколько сам процесс пугает,а моя *опа после родов-ВОТ ЭТО АД ....
Мне сказали что 1-2 обвития 😔Но плод не большой будет ,первая 3600 была вторая примерно такая же.Геморой тоже был,в туалете со слезами ходила,месяц чай пила и галетное печенье ела ,чтоб лишний раз не ходить 🚽.А еще надрез же делали так сидеть не могла месяЦ.Кошмарный пеРИоД.
2й раз легче тужиться обычно,я опрос проводила.Так что если 2й примерно такой же по весу,не должно быть такого сильного гемор.Делайте упражнение Кегля.По этому поводу не переживайте даже.
С 4 страх и нежелание участия в этом процессе мучили меня ,когда думала об этом. ..
но когда начинаются схватки...издалека. ..развиваясь. ...уже так родить хочется и оставить эти чувства позади,что никакого страха-только правильное дыхание!)))
Мне помогала мысль, что моя Б все равно уже не рассосется😆😆😆 там лялю не оставят...😊 рожать придется по любому.
я третьего жду,и страх)))))) Но Кс я боюсь еще больше,так что лучше уж самой)
Как Вы приодалеваете этот страх ?Я на третьего точно не решусь🙈
да как...иногда ничего,а иногда накатывает -как я решилась опять)))) но деваться некуда,так что переживём) Я больше не самих родов боюсь,а чтобы швы ,если что,нормальные, чтобы не было никаких чисток и прочего.
Кстати,первые роды у меня тоже были 12 часов схваток,и это под окситоцином...А вторые сама за 4 часа шейка раскрылась) тут не угадаешь))
Спасибо девочки за комментарии😊как то полегче что ли стало.Главное настраивать себя на то что все будет хорошо🙏🏻Недолго ждать осталось)))Здоровья всем,сил,терпения и в конечном итоге легких родов😊