Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Прощай, оружие! Прощай, грудь!

Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Напиши подробно, как прошло, интересно же! Мы в год и десять отлучились - тоже безболезненно совершенно!
0
13.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Где-то за месяц до этого я прекратила дневные кормления, два дня хныкал по пять минут (не более) и всё.С ночными думала будет сложнее, так как засыпал только с грудью, но он вдруг видимо сам перестроился и стал делать так: поест грудь, а потом бегает и спать не идёт. И тогда я решила, что  грудь ему не так уж нужна:))  Вот. опять два дня хныка. Перешли благополучно на книжки::)  Ночью не просыпался. ( это я забыла сказать, ещё раньше прекратила.) Наверное вся эта перестройка  месяца на три получится, но прошла не заметно. Главное для себя увидела в настрое - если решила, значит всё -назад пути нет. И ребёнок эту уверенность чувствует.  
0
13.09.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Вот это правильно! Я думала ты в отдельном посте напишешь. Девочкам, которые переживают по поводу ГВ - будет полезно. Главное - отлучать тогда, когда надо маме и ребёнку, правда? Не раньше 1,5 лет по-моему, ну и до 2-2,5 , у кого-как)))
0
14.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Конечно! И по возрасту согласна. Всё таки большие дети (3-4) с грудью....не по мне. Хотя, кому как:)Может это только мои наблюдения, но у меня ощущения от кормления уже были не очень приятные.   
0
14.09.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Ну да, 3-4 уже многовато... Но я говорю про тех, кто к году завершает ГВ, я считаю, что рано. Вот у нас с тобой получилось оптимально и безболезненно. Для формы груди хороши упражнения, где задействованы руки, и соответственно мышцы груди. Но  - сразу и регулярно. Я ленилась.
0
14.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Да, к году рано-однозначно. упражнения я делала отжимания. на даче регулярно,а здесь что-то ленюсь...Надо опять:))
0
15.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
А что ты делала для сохранения  формы груди?
0
14.09.2008
У кого дети чистят зубы в 2 года? С ребёнком в Индию.

Похожие записи