Татевик 1,8
Это было позавчера, моя лень в плане письма стала безграничной, вернее скорее пока не спит Татев я физически не могу себе это позволить, а когда она спит я или вся в делах или лежу полудохлая читаю, поэтому девочки я в курсе всего, просто реально не судьба ответить.... Но о себе любимой напишу позже, если силенок хватит, пока о Татев, чтобы было...
Словарный запас стал на много обширней после того, как вернулись в Дубаи, каждый день какое-то новое слово выдает и наконец-то начала использовать два слова сразу, то есть строить предложения. Разговаривает в основном на армянском, за исключением слова бейби на англ и ня на русском. С некоторых пор подумываю снова перейти на русский язык в общении, так как моего армянского словарного запаса не хватает для нормального развития ребенка. Из приколов мой живот она называет апер (братик), когда спрашиваешь, где братик, открывает мой живот и целует.)) Правда, иногда может открыть свой живот и тоже назвать братиком.))) Начала говорить слово амот (стыдно), как обдуется в штанишки, так и говорит, чтобы мать не успела сказать раньше.)))
Избавились от соски и приобрели большущий гемор((( Теперь она отвратно засыпает и днем и ночью... Если бы я знала, что так будет не оттучала бы( Прошло уже почти 3 недели и ничего не наладилось. Вместо соски даю ей сок перед сном и как итог утром просыпается с полным подгузом, хотя до этого он был у нее сухой...Засыпает в нашей кровати чаще всего после того, как доведет меня с мужем своим ревом и капризами "сама не знаю чего хочу". Вопчем я в тихом ахуе как я справлюсь, когда их будет двое....)))))))

С горшком у нас стало все немного хуже, вернее она почти никогда не просится на него сама, но если раньше терпела, пока посажу, ща во время истерики может сделать лужу на зло мне и еще смотрит нагло в глаза, типа на получай. Аха...растет принципиально козой с характером. Мы иногда с мужем вешаться начинаем от нее, особенно вне дома.
Слабость к мылу, она его ест.... Добавить нечего, я уже не знаю куда что прятать, когда Татев в ванной плескается.)))
Есть стали чаще самостоятельно, млею над тем, как она наклоняется над супом, чтобы не забрызгать его))) Обожает мясо. выхватывает из супа руками))))) А так после ее трапезы все вокруг перемывать надо, и Татев в том числе. Но кормить себя уже давно не дает... Обожает конфеты((( Настойчиво их требует каждый раз когда застает меня на кухне. Я из Еревана привезла с собой карамельки, пока их даю... Но реально хотелось бы свернуть лавочку, так как не считаю правильным поедание такого количества сладкого.
Обожает куда либо выходить, если видит меня или отца одевающимися, достает памперс и туфли, говоря дус (улица).)))))) Домой возвращается с визгом, не любит такси. Давеча устроила истерику, когда заметила, что муж расплатился, но выходить мы из него не спешили.))) Сложно с ней стало, не любит она долго сидеть на месте, в кафе и ресторанах чаще всего как только она насыщается нам с мужем наступает трындец... в магазинах также, я уже перестала реагировать, когда она в детских отделах на равне со мной смотрит вещи.)))
Очень любит детей и детское общество, правда, подруг у нас пока нет.( Надеюсь когда переедем, заведем их в парке рядом с домом... Недавно были на дне рождении, хоть там все были филиппинцы (др дочки коллеги мужа) моя не растерялась бегала прыгала, пыталась отодрать от щеки именниницы нарисованную кошку.)) Вопчем она себя чувствует вольготно со всеми и везде.
Любит цветы, даже красивые узоры называет цветами.)
Пока мать играет в колхоз на однокласснике, ребенок учит животных и кто как "разговаривает", больше всего нам нравится звук "меее"))) Поет песню из мапет шоу манана.)) Говорит целых два слова из стихотворения про лошадку.)))))))) Для нас это прогресс.))
Надо бы заняться ее прививками, так как у нас все закончилось теми, что в 6 мес заканчивают...
Все устала)
п.с.