15 лет

3 месяца

На мой взгляд хороший вес, тем более вы же девочки, да и тебе не так тяжело на руках носить. А умения ваши, такие же и моего сына, только ходить у него не очень получается. И на животике лежать не очень любит, хотя переворачиваеется, но на 3-ий раз устает и хныкать начинает. С понедльника массаж, думаю малыш поактивнее станет.
06.06.2009
вы без массажа уже много чего умеете, а после него побежите))) на счет данного веса я не парюсь, я больше расстраиваюсь, когда она мало набирает за месяц - у меня постоянно психоз, что  молока не хватает
06.06.2009
Если б у тебя молока не хватало ребенок бы не набирал вес, да и все время беспоконой была бы. Чем больше переживаешь, тем меньше молока. Я вот какую закономерность заметила. Была у знакомой в гостях, и она мне рассказывала как с грудью мучалась, у нее молоко пришло в огромном количестве, месяц мцчалась с температурой, в итоге бросила, сил больше не было, перешла на смесь. Так я от нее домой приехала, у меня грудь как набухла, ужас, такое ощущение что сейчас треснет. Я и подумала, что разговоры наши с ней не прошли зря.
06.06.2009
кошмар. а я грешу на мою одну знакомую, у которой в три месяца дочь отказалась от груди. теперь она меня каждый раз спрашивает - кормлю ли я грудью. знаю, что суеверие, но в данном случае верю))))
06.06.2009
Да не то чтобы суеверие, больше все таки  психологический момент. Я тоже с одной знакомой болтала, а ее еще в первый месяц напугали что ребенок плохо набирает, так она уже два месяца как в заморочках по поводу молока, вот атк после нашенго с ней разговора у меня тоже мысли в голову такие лесть начали. )))))
06.06.2009
Мы родились 2.400 на 37 недель, сейчас 3 месяца и неделя 5.200... Голову лежа тоже не держит.Мне сказали потому что недоношенная, будет позже держать...((((((( Сидя - держит... Причем мы прошли курс массажа в месяц... Наверное придется повторить..... Напиши потом, плиз что тебе сказали в поликлинике по этому поводу;)))  
31.05.2009
мы тоже после массажа. и я сама каждый день с ней делаю гимнастику-массаж. напишу, если мне что-то вразумительное ответят.
31.05.2009
ГВ и похудение-2 только я могу