14 лет

6 недель и два дня. Самобичевание.

Меня такие мысли посещали, когда 3 (три!) раза подряд постригла ребенку ногти так, что потом пальчики болели, 2 из которых нарывало! Вот я себя чувствовала гавно-мамой. И когда в кровать неудачно положила- носом ударилась. И когда об шкаф ножкой задела, когда на руках носила.... и.... Так что право на медаль могу оспорить.Ты главное меньше переживай и нервничай, все наши переживания на их самочувствии очень сказываются! Удачи! Все придет.
12.10.2010
Хороший пост ))) Я думаю подобные мысли посещают почти всех новых мамочек. Я ребенка не топила, а вот папа наш уже было дело. Причем так качественно, носом в воду. Ору было ))) Мы улыбаемся по утрам, все взрослые вокруг скачут, радуются, а мы лыбимся-лыбимся и срыгиваем смычно ))) До приезда к нам бабушки деть вообще ни на что не реагировал. Она приехала, периодически пыталась и пытается его отвлечь от мамы-сиси, поэтому сейчас он уже и лица стал различать... А иначе обманывают его водой вместо сиси. Как грица "Жрать захочешь и не такое научишься различать" )) Так что Вы совсем даже не она, а очень даже хорошая мама
11.10.2010
а у нас Евусь общается только с бабушкой. потому что та терпеливо и размеренно с ней разговаривает. а мелкая в ответ гулит, улыбается, показывает язык, в общем всячески проявляет свой интерес и симпатию. А на нас с мужем только глаза таращит, в лучшем случае может язык показать - просто мы как два придурка вечно на нее таращимся молча. ну я еще могу что-то доче сказать/рассказать по делу, а папка так ваще только гладит ее, целует и как рыба-ап-лед при этом - типа тащится )))
11.10.2010
Наша маська ваще тока с игрушками и зеркалом (как мы сегодня заметили) общается, кокетка растет))))
11.10.2010
пессимистка из тебя некудышнаяя - давай бросай это гиблое дело, заражайся оптимизмом и ...в бой. Хочешь. чтобы дитё развивалось - развивай!!! ищи в нете, спрашивай....
10.10.2010
ваще никакая из меня писсимстка!)))) Бьемся за развитие с удвоенной силой))))
11.10.2010
Да ты брось, я тоже топила, и папа тоже, и улыбается только во сне, а не нам, один раз только поймали, но после этого неделя прошла и ничего, наверно мы просто нечаянно рядом оказались в тот момент.. и кулачок с титей тоже путаем.. главное орет, надрывается, а как грудь даешь - за кулачок хватается и вроде нормально все.. спрашивается: кто раньше кулачок мешал поесть? image у нас до месяца купалась с соской, иначе истошно орала, а сейчас вот стало нравиться ттт не сглазить.. а еще можно попробовать после купания феном просушить волосики если есть и складочки (теплым воздухом только), наша сразу так затихает, очень многим нравится.. так что ты не говно-мама никакая, и с чувством юмора, кстати)))
10.10.2010
на счет фена - спасибо за идею!! надо будет апробировать=) Спасибо!!! (и за чувство юмора тоже image)
11.10.2010
не за что! image
11.10.2010
по поводу купания - можно попробовать вместе с ребенком покупаться.. не стараться полностью окунуть, заставить плескаться и т.п....просто посидеть в водичке... если испугается - грудь сунуть...  
10.10.2010
хорошая идея, только вот как вылезать потом? image
11.10.2010
а пусть вас муж по очереди вытаскивает ))))
11.10.2010
Ой, насмешила))) Тебе, наверное, не смешно, но все скоро образуется и сама еще посмеешься с этого поста)) У всех такое бывает!! Я иногда думаю, что мой сын меня не любит, и вообще я для него всего-лишь завтрак, обед и ужин))) Улыбаться мне тоже редко улыбается, и то может и не мне, а своим младенческим мыслям :) Головку вроде держит, но сначала ленился, утыкался носом и ревел, потом вроде научился (что я заметила, тренировать нужно в хорошем настроении, тогда результат есть).. Купаться любит он с рождения, но я пару раз ему умудрилась малину испортить, один раз облила водой слишком теплой, второй раз вроде воды в рот налила (так и не поняла, что произошло, но орал так, как будто его режут)... И ты никак не говно-мама, если ты переживаешь по этому поводу, ты же стараешься!!! И все получится. И из-за мяса не переживай, ты же совсем недавно стала мамой и еще не привыкла себя ограничивать (я так торт ела, забыв вообще о диете, хорошо хоть последствий не было...) В общем, не переживай, тебе просто нужно отдохнуть! И питаться тоже нужно хорошо!  ПС: у меня режимом еще и не пахнет, а все из-за дурочки-мамаши, которая возит малого по гостям и срывает этот самый неустоявшийся режим... А еще я с ребенком не занимаюсь, иногда сказку расскажу за кормлением, ну и песенки пою для усыпления, а так даже и не знаю, чем его развивать... И что делать на фитболе тоже не знаю... image
10.10.2010
Вот сегодня мне уже тоже смешно)) Ошибки не страшнее чем у многих, наверное осенняя хандра накрыла. На счет режима мы тоже периодически (часто) его сбиваем всякими гостями, магазинами и прочим, но при этом кушать требуем как по часам, удивительно даже)) а на счет фитболла, вот ссылочка, там все показано-рассказано http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm .
11.10.2010
Ооо, спасибочки за ссылку!! Найдем  мячик, будем тоже тренироваться! :)
11.10.2010
Я Ваш пост прочитала как про себя и смеялась до слёз, если честно. :))))) Просто посмотрела на ситуацию со стороны. Мы с мужем тоже как завороженные смотрели на дочу и думали, что дитё нам улыбается, но не тут то было! После этой "милой" улыбки рот кривится в какую-нибудь одну сторону и издаётся ТАКОЙ звук, как-будто тужится не месячный младенец, а вполне взрослый мужик! ))))) Раскатили губу родители :))) На животе голову тоже ленится держать, положит её на бок и валяется. Только если я сама поверну ей головку, то ей приходится её поднимать, неохота же лежать, уткнувшись личиком в пелёнку! И кулаки свои тоже насасывает, когда кушать хочет. Один раз присосалась к моей руке, пока я её несла :))) А сегодня мимо соска промахнулась и присосалась к груди рядом с соском. Я думала, засос останется :)))) Я стихи доче стала читать и мне кажется, что она мне улыбается в ответ. Я стараюсь, с выражением читаю. Но, почему-то, тоже когда мы с ней одни дома. Хотя, что в этом такого... На руках спать днём может часа 1,5, а то и 2. Но если положить в кроватку, то время сна сокращается минут до 15-20. Вот таскаюсь с ней на руках по всей квартире, почти всё по дому могу уже делать одной рукой (кроме приготовления каких-нибудь сложных блюд). Сегодня в гости приходила моя подруга, а у нас тоже есть время для вечерней истерики с перерывами на ужин :)) Доча проснулась, покакала у подружки на руках и я, как ответственная мать, понесла её менять подгузник. Кладу ребёнка на диван, снимаю памперс, а она кааак заплачет. Ну я, конечно, думаю, что это из-за животика и ношусь с ней голопопой по всему залу. Так продолжалось минут 5, пока подруга не спросила "А может она кушать хочет?". Так оно и было...Ребёнок наелся и уснул. МАТЬ, ёпрст :)))) По утрам после еды тоже засыпает только рядом со мной. Если в кроватку положить, то будет тужиться, кряхтеть, спать не даст. Купается доча у нас с выпученными глазами и вцепившись одной рукой в руку папы. Хотя мы её не топили ни разу :) Несколько раз плакала, когда вынимали из ванночки, пугается или холодно ей, мы так и не поняли, хотя я сразу заворачиваю её в большое полотенце. А наша первая бессонная ночь была на второй день пребывания дома после РД, я вообще додумалась суп с капустой поесть! Так что не переживайте, хорошая Вы мама! Вы же стараетесь всё сделать для своей малышки, а промахи с каждым случаются, как без этого!  
10.10.2010
=)))) кстати я вот тоже периодически у мужа спрашиваю: "она может кушать хочет?" или "или как ты думаешь что с ней?" Он на меня сначала странно при этом смотрел, теперь уже привык))) Спасибо!! Такие ответы вдохновляют)))) сама вот сегодня перечитывала, что вчера написала и посмеялась))))
11.10.2010
image
13.10.2010
Все нормуль!!!У на режимом и не пахнет!Тебе просто надо отдохнуть.У меня тож было несколько дней когда я была говно-мамой,но все равно мы для них самые любимые и никто лучше нас малявочкам нашим не поможет!!!!!!Не переживай,все наладится!!!
10.10.2010
Спасибо!!!! ))))
11.10.2010
ну ты накрутила себе! у нас все также. и улыбается странно, мне вапще может перепадет раз в неделю. и купаться не любит, и на фитболе подозрительно. вот ну абсоюлтно все так же. и воды у меня тоже он нахлебался однажды так орал. более того и грыжу заработал вереща, вот тут я уже себя виню, значит недостаточно внимания было, раз орал так истерчески :(и колики у нас тоже проходят от укропной водички, которую пью сама. у нее действие такое же.вот грыжа меня расстроила, а все остальное я списываю на особенность ребенка. он же индивидуальный, ну не любит купиться и что? значит не нравится ему, причем тут ты-то? все мы чего-нибудь да не любим! просто при любом удобном случае показывай ей всю свою любовь, вот и все. а так загонишься переживаниями и толку?
10.10.2010
дыы, понакручивать себя - это у меня бывает)))) про грыжу читала у тебя, но не расстраивайся на сколько я знаю почти наверняка само пройдет ;)) Детки все разные не спорю, но ведь по первости не понятно это она просто в принципе не любит или все-таки я чего-то не то делаю. Надеюсь что это её личность просто в этом проявляется))  
11.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чудо-средство! Немного новостей. Почти 7 недель. (+фотки)