13 лет

Растроенна(((

главное КТГ хорошее,значит малыш не страдает...
17.03.2011
у меня тоже были отеки только внешние (отекали ноги, руки), но у меня это из-за перебора соленого было, но в обменной карте записан гестоз, пила я эуфиллин недельку! теперь за день до приема устраиваю разгрузочный день и пью эуфиллин по 0,5 3р. и лишняя вода выходит и вес меньше почти на 2 кг!
17.03.2011
мне пока никакие препараты не прописывали,надеюсь без них обойдемся!
17.03.2011
у меня в обменке написано гестоз, хотя так врач молчит, тоже из-за прибавки ругает, за неделю как-то 2300 набрала, хотя наесть не могла, внешних отеков нет. Сказали исключить соль, всю. 2-3 дня ела как обычно (на 8 марта выпало) потом день сидела на гречке и молоке 0,5% жирности, после 6 не кушаю, потом кушала овощи тушенные и мясо курицы вареное, все без соли, в итоге скинула 1200. На этой неделе тоже почти все без соли: борщ (там соль в томате), гуляш мясной (там огурчики соленые), короче ничего дополнительно не солю. Вчера правда послабление было, съела шоколадку целую (сладкое, кстати, тоже исключила) и сальник один сьела (к свекрови в гости ходили), сегодня опять жую гречку и молоком запиваю. Вчера у мамы взвесилась, вроде скинула, но у нее весы допотопные, не очень понятно, завтра пойду на прием. Вывод: убрать соль, мне врач сказал, что если не в моготу, то в аптеке заменитель соли продается, такая соль воду не задерживает.
17.03.2011
Мне тоже сказали соль исключить,диету расписала на неделю,утром творог и чай не сладкий,днем овощи на пару,вечером куриную котлету или вареную курицу и 1-2 картошки вареных и тоже всё не солёное так же чай.Можно перекусывать фруктами!И один разгрузочный день либо на яблоках либо на твороге,либо кефире.Вчера с горя пришла домой ещё наелась вкусненького,а сегодня утро начала с творога...А вчера муж как назло столько вкусненького принес(((
17.03.2011
Я себя сначала утешала, мол, ничего сейчас потерплю, а после приема наемся всяких вкусностей и получалось, что одну неделю я сбрасывала, на следующей - дикая прибавка, потом опять сбрасывала, сейчас решила, что уж лучше перестраиваться, тем более потом с малышом питаться надо будет здоровой пищей. И где-то вычитала, что если хочется чего-нибудь запретного, то лучше скушать утром, чтобы за день все переработалось, и если соленое с утра скушать, то вреда гораздо меньше, за день большая часть соли успеет выйти. Я раньше яблоки поглащала, а на узи сказали, что малыш крупный и где-то начиталась, что плод так яблоками можно раскормить, вот теперь жую гручку.
17.03.2011
ссылка вот почитайте статью, я после ее прочтения много чего от Г слушаю в пол уха)))
17.03.2011
Да он то особо не пугает, у меня просто излишний вес до беременности + наследственность (мама после 3-х родов с 56 до 120 подскачила), все таки коровкой быть не хочется. Про гестоз врач ни слова не говорит, просто в карту написал и молчит. Он врач хороший, правда, из-за прибавки 2300 в тот прием вообще не стал со мной разговаривать, это мне потом акушерка сказала, что у меня в анализах ерунда какая-то (в этот же день кстати узи сделали: крупный плод, тенденция к многоводию). А еще он мне в самом начале сказал что гинекологи НЕ ИМЕЮТ права беременной говорить что-то за вес.
17.03.2011
У меня врач тоже хороший,лишнего ничего не прописывает...вот за всю беременность первый раз какие то осложнения.Я просто прочитала про этот гестоз опасная штука то(переживаю за малыша
17.03.2011
если нет белка в моче и проблем с давлением, то врач скорей всего просто перестраховывается. Так что все будет хорошо!
17.03.2011
Ни того ни другого нету слава Богу)Так что посидим на диете и всё будет ОК)))
17.03.2011
Я вот тоже по 2 кг в неделю набираю, у меня просто склонность к лишнему весу, до беременности сильно ограничавала себя в питании, так что вес еще далеко не показатель. и не переживайте, наоборот радуйтесь, завтра на узи вы увидете свое чудо)))
17.03.2011
image у меня тоже как раз есть склонность к лишнему весу.Наверно правда у кого то есть предрасположенность к набору веса а у кого то нет...Спасибо,да теперь осталось дождаться завтрашнего дня)))
17.03.2011
Если только вес, то не имеют права ставить такой диагноз. Я набрала 32 кг и гестоза (отеков) не было, просто генетика такая.
17.03.2011
Я пока за всю Б набрала 15 кг но ещё ходить всё таки  так что ни диете посижу всё таки....Значит врачи опять решили перестраховаться и залечить меня на всякий случай(((Хорошо хоть в больницу не отправили.Главное чтоб узи завтра показало что малыш здоров,а остальное уже ерунда!Спасибо за ответ)
17.03.2011
и не ложись ни за что в больницу из-за веса! у меня также дважды за Б было: за 2 недели плюс 3 кг., а в следующие 2 недели минус 1,5 кг. )))) ну их нафиг - все мы разные, чтобы ровнять нас под одну гребёнку ты совершенно права - главное, чтобы с малышом всё было в порядке ))
17.03.2011
Спасибо)))Завтра схожу на узи удостоверюсь что малыш в порядке а остальное ерунда!Я просто думаю прибавка такая большая после 8 марта)Муж мне всю неделю вкусненькое что то покупал вот я и наела)))
17.03.2011
ага )) а у меня после каждой поездки к маме на несколько дней )))
17.03.2011
Сходили на узи+доплер)))