8 лет

Горшок

Моя Милана любит сиденье для унитаза. Купила обычное за 30 тысяч в хоз магазине. И очень всем удобно:) Смыл и забыл. И Милаша себя чувствует взрослой и понимает, почему она так должна делать. Ей-то хочется подражать маме:)
06.11.2015
Дети все разные ... старшая без промахов какать начала с 10 месяцев на горшок , писать с 1,5 точно . Младшей уже 2,2 ни какать ни сикать не намерена пока в горшок . Я нервы ни ей ни себе не треплю .... еще не готова значит
05.11.2015
Ничего себе с 10 мес, вот это да))))А младшая прямо наоборот,выжидает)
05.11.2015
она с рождения законопослушная ))) спать - значит спать , не нудно было стоять или лежать рядом . Положила , закрыла дверь, ушла. Младшая отжигает )))) надо рядом лежать . На руках когда укачивала в самом младенчестве ... а она диким ором орет.Я не могла понять в чем дело ... плакала вместе с ней (((( в итоге как то от усталости просто положила ее , а она отрубилась сразу... вот так вот и выяснилось что ребенок на дух не переносит укачивания))) А вы говорите горшок ))) Ни один ребенок еще не пошел в школу в памперсе .Не трепите себе нервы , не доросла еще девченка .Можно конечно выдресировать как щенка (чем наши мамы и занимались при отсуствии памперсов), а оно вам надо ?
05.11.2015
Моя мама почти каждый день вспоминает как мы подростали с братом и как ходили на горшок и это был ужас. Потому что приучали до года, ведь подгузников не было, а пеленками не пеленали долго. Мы реально счастливое поколение, которые имеют все блага))))) А я пока жду сухого периода))))
05.11.2015
Лен, а на унитаз сиденье не покупала еще? У нас Дима ходил на горшок, тоже промахи частенько бывали, а сейчас так нравится ему на унитаз бегать, кричит "на унитазик", бежит ставить свою сидушку, я его подсаживаю, он довольный как слон (особенно когда какает))) Теперь на горшок только в крайних случаях. На сон тоже в подгузах, тоже ночью полный, а днем почти всегда сухой. Не знаю, как научить его ночью просыпаться, пока мне проще подгузник надеть.
05.11.2015
Я подумываю над этим, потому что ходить пипи как мама ей ну очень нравится, я ее садила и придерживала на унитазе, Сели через раз делала свои делишки. Приеду в Минск, куплю если не сильно дорого)))
05.11.2015
Скажите, а зачем так сильно усложнять себе и ребенку жизнь, зачем что бы все в доме было описанно, зачем сердиться на ребенка? Всему свое время, почему должно быть как у всех? Кто сказал что у всех в трусах. Вот честно скажу сын спит (ночь и день) и гуляет в памперсе. Дома ходит в трусиках не писаеться, бывало мимо пару раз, но он сам захотел одеть трусики, я периодически предлагала, горшок стоял на видном месте, насадка на туалет всегда была на виду, но пока не проявил интереса не настаивала. Заметьте в саду он в памперсе трусиках, высаживают и сам идет когда хочет, но пока не в трусах как дома, меня не напрягает, знаю что скоро все сойдет на нет.
04.11.2015
Когда дочка проявила интерес к горшку, сразу стала просыпаться сухая после дневного сна, затем и ночью, на прогулках все ок. До этого купила и был спрятан, я переехала и новый горшок был на виду, через пару дней сама села,вот так и началось все. Я не ломаю ребенка, но процесс как то затягивается, хотя понятно, рано или поздно это произойдет))))она будет проситься.
04.11.2015
Все получиться и дочкнька будет скоро всегда у вас сухой, сейчас еще сложнее из за сезона, ну мне сложнее, т.к. не могу довериться и пойти гулять без памперса.
05.11.2015
Таже проблема,практически все знакомые детки такого возраста, уже ходят сами на горшок.Мы правда какать в горшок начали с 1,6,сами просимся или сама идет снимает трусики и какает.А вот паписать,это проблема.Тоже высаживаю,в основном просто спрашиваю, будешь писать?Конечно частенько она говорит ,НЕТ.Бывает день сухие,бывает каждый час в трусы.Раньше днем спала и сухая была,теперь всегда мокрая.Ночью как когда,но тоже в основном мокрая.Я раньше тоже очень переживала,теперь подзабила.Жду когда переклинит)Вот у подруги сын(на 1 день нас старше)вообще отказывался ходить на горшок,а потом в один день начал просится ,даже ночью.Так что ждем )
04.11.2015
Вот и я напишу, что все через это прошли. Тут надо учить и приучать, и много много терпеть. У меня Андрей недели три назад обписялся на улице, меня прям колотило от гнева. Вы с Сели проделали большую работу, еще чуток и забудете лужи кау страшный сон!
04.11.2015
через все это прошли. Даже не знаю,что советовать. Наверно,просто ждать. Ругать - точно не помогает. Сжать зубы,вытирать лужи,стирать колготы. Я думаю,скоро у вас все образуется.))
04.11.2015
Лен, а так и есть в этот период... Я сама с дрожью вспоминаю. Всё мокрое - полы, ковры, диваны... Тазы мокрой одежды. Запах мочи... Брррр... Если на горшок садиться, писает, отрицания горшка нет - значит всё хорошо, значит уже понимает. Не отступай, талдычь ей, всё придёт, всё поймёт... Через пару недель прибежит, сама трусики снимет и сядет - увидишь и поймёшь, что всё не зря))))) п.с. Данила в Вашем возрасте даже садиться на горшок отказывался... )
04.11.2015
Мне уже начинает казаться, что все на горшках сидят, а мы что то на месте топчемся, но вижу что нет))есть такие как и мы. Эти лужи бесят, нереально бесят, бывают сухие дни последнее время, но это высаживание постоянное и глаза сосредоточены постоянно на Селине.
04.11.2015
ааа, я замучилась уже... мы ну никак не хотим... в саду еще более менее, намочит 2 штанов за смену, иногда 1, там высаживают всех и часто, дома не всегда получается и большую часть просто не идет на горшок "неть" и все... Самое неприятное, что какаем мы исключительно в трусики/подгузник/штаны, но только не на горшок, у папы нашего нервы сдают по поводу какашек на второй-третий раз в день, и малому достается порой... Ни объяснения, ни крики ни к чему не приводят... Хотя он прекрасно знает и говорит/показывает когда спросишь куда нужно какать. Не было таких проблем со старшими... Чего делать... Ума не приложу...
04.11.2015
Оооо. Ну прямо про нас. Правда в сад дочка не ходит, а так точь в точь. А давно приучили к горшку?
04.11.2015
в сад пошел и начал потихоньку садиться, до этого от горшка как от огня бегал, посидит секунду и все, бежит... Старший до 2 начал уже ходить сам во всю, сам снимал штаны, сам садился, дочь перед садом ровно в 2 года все резко начала делать, до этого тоже в подгузах вечно ходила, а младший...
05.11.2015
мы прям точно в таком же режиме ходим, она не просится(только перед дневным или ночным сном)а терпит, в основном всегда сухие, но это получается высаживание. Но я даже не парюсь по этому поводу, т.к было время она просилась(для нее это как игра была), а сейчас ей надоело. Я думаю, ей надо мозгами дозреть до этого, маленькие они еще.
04.11.2015
Да да, терпит, но сама не сделает в горшок дела, это просто высаживание. Значит будем ждать когда наши девченки созреют, но так хочется что бы поскорее))))
04.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 и 2 Селинке