Первое варенье))

Событие))) нет, правда! Я свое первое сварлив в 30)))
12.06.2014
))))наверное сами в мы как раз созрели ))))
12.06.2014
а я ни одного ещё не сварила и не собираюсь по ходу)))
11.06.2014
И я не собиралась вроде как))Просто у родителей сейчас завал с ягодой....они и сами налегают и нас подкармливают))..мы уже булькаем)мама постоянно из излишков варит вкусняшки, мне вчера ляпнула — свари, мол, тоже — уже большая девочка))..Ну вот я детей в садик отвела — а у нас снова много осталось , пропадает же. Попробовала наобум....))закатывать не собираюсь в ближайшее время  — а так — иногда — на раз побаловаться свеженьким можно))
11.06.2014
ну у нас такого раздолья нет_ покупаем только для еды-а если б много было_ тоёе пришлось варить_ а для меня это ужас-ужас- помню_ как мама мучилась_ много банок закатывала_ а половина взрывалась- да никто ещё особо варенье и не ел_ солёное у не\ё вообще не получалось-
12.06.2014
))ох дааа,ягода вёдрами собиралась,  варенье тазиками варилось)))......потом полный подвал и погреб в гараже были и вареньями и соленьями забиты, а иначе что потом кушать то....вот мама с папой тожекто к грядке кто  к плите..и вперёд!Кушалось у нас правда всё очень даже приличненько...это сейчас всех уговаривать надо — все же на диетах)))А родителям запасливым памятники всем ставить надо...столько работы...
12.06.2014
это очень тяжёлая работа. моей маме никто не помагал, всё сама и ещё взрывались... ну нафиг, насомтрелась я на неё и выбрала другую жизнь. без закаток))) и огорода)))
12.06.2014
наша мама тоже всё сама...и плантации были огромные....Но у моих родителей выбора не было, в лихие 90е у нас семье учителей не заботитья о своём пропитании так, это померу пойти...там хоть за выбирайся..если  когда мы уехали — папе зарплату уже год не платили...а нам просто повезло))))Можем или в охотку — или не делать вовсе)))
12.06.2014
Ириски Рис в супе?