Меня ужасно раздражают курящие люди в парке. Может я ханжа? Но я бы на законодательном уровне запретила бы курить в общественных местах. Я живу на Волгоградском проспекте, и если бы хотела подышать с ребенком свежей загазованностью, то ходила бы вокруг дома (даже нет, вокруг палаток возле дома) или выставляла бы на балкон коляску, он как раз не застеклен. НО нет, я иду в Кузьминский парк, этот оазис свежести, и пытаюсь найти место, где можно присесть с ребенком пока он спит и почитать книжку. Так рядом всегда найдутся курящие люди, которые будут дымить на тебя и на твое чадо с соседней скамейки. Вчера специально откатила коляску подальше от курящего мужика, так его мадам присела рядом со мной и затянулась. А я ушла...
А что Вы делаете в таких ситуациях?