Войти
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

Прогулки на свежем воздухе

Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ухожу. Есть люди которые курят настолько постоянно, что уже не замечают окружающих. Ну чего с ними ругаться, нервы трепать. Много и других мест.

0
18.07.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Да, все же здорово, что в Штатах люди почти не курят, очень редко встретишь курящего даже на улице, в парках, ресторанах их просто нет.

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

Я вам по-хорошему завидую, думаю в России до такого еще далеко. А сознательных людей, которые бы в присутствии ребенка не стали курить очень немного.

0
18.07.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Я сама себе завидую. И как-то не обращала особо внимания, пока не поехала в Россию после года в Америке. В аэропорту во Франкфурте все было настолько прокурено, что для меня Европа стала ассоциироваться с этим запахом, про Россию вообще промолчу.

Да, в ресторане в Москве могут предложить некурящую зону, но из курящей зоны, которая рядом, и ничем не отделена, дым просто коромыслом.

А ведь пассивное курение очень опасно, хуже активного, говорят.

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

и как правило зона для некурящих в ресторане в самом невыгодном месте, либо на проходе, либо напротив входной двери, рядом с туалетом. И она меньше курящей зоны, в кофейне может быть вообще 3-4 столика. Я вот кофеманка, но некурящая, приходится либо уходить в другое заведение, либо довольствоваться столиком в курящей зоне.

0
18.07.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Грустно...

Надеюсь, что когда-нибудь ситуация в Москве (да и вообще в России) изменится.

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

только сейчас вспомнила Микки Рурка, который был приглашен на передачу на 1 канале, и курил в прямом эфире. Он наверное дома с ума сходит от таких законов. А в России есть где разгуляться.

0
18.07.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Да, у нас владелец фирмы- американец, курящий, даже квартиру вМоскве купил. В Америке он не может курить, а в Москве - пожалуйста. Ему очень нравится.

0
18.07.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Законодательно запрещено давно курение в общественных местах, а толку. Я даже и здесь читала воинственные посты ограниченных в курении.

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

разве? про запрет на распитие спиртных напитков (даже пива) я слышала, хотя людей пьющих пиво в бумажом пакете видела только пару раз. А вот про курение странно...

0
18.07.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Закон о запрете курения принят черт знает когда, органы законодательной власти субъектов почти повсеместно вставили в местные законы об административной ответственности статью о курении в общественном месте, штраф там какой-то.

Я здесь ограничена в Интернете, можете, залезть в Консультант+ и  сделать запрос документов о курении. Толку-то. Спросите прохожего милиционера с сигареткой, он только глаза вытаращит.

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

да уж...надо бы еще закон об ответственности за неисполнение данного закона, вот таким милиционерам. все плевать хотели на какие-то там законы.  

0
18.07.2009
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я один раз наорала на мужика.. Стояла толпа ждала электричку, мужик залез в ее центр.. Не как же.., этому горе джентельмену мест не хватит, так еще и сигарету вытянул.. А я тогда была беременная была..

Я сказала отойти в сторону и курить.. Он начал возбухать, но т.к. толпа состояла преимущественно из женщин, ему вправили мозг...

А вообще отхожу подальше.. У меня есть два запаха, вызывающее рвотный рефлекс.. курево и перегар

0
18.07.2009
Katerina
Goga, 17 летMia, 13 лет 10 месяцев Москва

вот-вот, у меня как раз такая непереносимость табачного дыма во время беременности началась. Даже если курят на соседней скамейке (или через одну от меня скамейку) я все равно чувствую, меня аж трясти начинает.

0
18.07.2009
Мария
Илья, 17 летНаталья, 10 лет 8 месяцев Ставрополь
Если я первая села на лавочку и ко мне подсаживается курящий,то прошу его выкинуть сигарету или отойти покурить,а я посмотрю чтобы его место не заняли... странно,но у меня еще ттт не было случаев,когда на такую просьбу не отреагировали бы...
0
18.07.2009
Улыбашки Как совмещать ГВ и свои интересы?

Похожие записи