Не понравился педиатру наш белый язык. Говорит, молочница. Хотя другой педиатр (который на дом приходил), сказал, что все в норме... В общем посоветовали нам после каждого кормления слизистую протирать марлечкой, смоченной в содовом растворе (1 ч.л. на стакан воды). Предупредили сразу, что малыши ооочень не любят эту процедуру. 
Ну и что вы думаете? Малыш так охотно засосал мой палец с содовой марлечкой, что я аж испугалась, что он сейчас соды насосется! Быстренько прекратила это "лечение", успев протереть только кончик языка. Решила попробовать в следующий раз, когда малыш будет кричать и широко открывать рот. Но у меня опять не получилось! ОН резко закрыл рот с мои пальцем внутри и не дал мне ничего там протереть. И еще глазёнки сделал такие груустные, что я опять отложила эту затею с протиранием содой...А как вы боретесь с молочницей? Я даже не знаю, как ему теперь язык протирать...