Недели две назад в одноклассниках читала про мошенников с сбербанк онлайн и вот тебе на. Сегодня с мамой решили разобрать шкаф и хорошие вещи выставить на авито, что б как-нибудь собрать денежку к родам. И вот не успели выставить, как звонит девушка с предложением купить бабушкино пальто. Мы радостные, отправила ей номер карты, т.к. она просила отправить посылку, а она мне дайте пароль из смс. Ну блин, я конечно не лузер, но все же. Обидно. Ведь сколько людей попадает на это.
Мама мальчика (11 лет)
Нахабино
Лучше перевыпустите карту,т.к.зная только номер карты можно воспользоваться денежками Вашими (мне так в Call-centr Сбера сказали). Я тоже так недавно попала. Мне карту за 4 дня перевыпустили,хоть они и говорят ждите 2 недели.
0
18.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
Разве номера достаточно?Даже если известен номер,мне казалось еще необходимо знать имя на карте,срок действия и CVC код.
0
21.03.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Нахабино
Я тоже раньше так думала. Но в колл-центре мне сказали, что есть сайты,где нужен только номер. Я даже читала истории в интернете, как списывались деньги без подтверждения смс. Мошенники одним словом !
0
21.03.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
Ужас какой!Я думала у банков должен быть хоть какой то уровень защиты везде,а оказывается карточка не самый защищенный мой кошелек(
Спасибо что рассказали,теперь буду более осторожно относиться к этому.
0
22.03.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
А много украли?((( Девочки, хочу сбербанк онлайн подключить. Если свой пароль не давать,то это безопасно?
0
20.02.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 10 лет)
Нахабино
Ничего. Паролем только Вы должны пользоваться
0
20.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Простите, но от фразы "дайте пароль из смс" сразу можно догадаться, что это мошенники, причем так откровенно сказать... я бы сразу натравила ментов
0
19.02.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 10 лет)
Нахабино
Я тоже хотела, но мама отговорила.
0
19.02.2016
Ответить