Мама девочки (4 месяца), планирую беременность
Москва
4ый месяц подошел к концу.
В эту Пасху дочка научилась поворачиваться с животика на спинку. Пока я была занята приготовлениями к праздничному столу, оставила ее на животике на кровати, прихожу а она на спинке лежит.
Чешутся и виднеются передние нижние зубки, пока сквозь десна. Чешу десенки силиконовой щеточкой- ей нравится. 

Оставила дочку как то папе, позанимайся с ней чем нибудь. Прихожу. Лежит дочь, лежит папа и рассказывает ей "переход права собственности происходит после государственной регистрации" ))) готовит молодые риэлторские кадры
Дочка любит смотреть на фотокартину где мы с мужем напечатаны и разговаривать с ней. Очень она повзрослела. Переворачивается много, стала переворачиваться сонная на животик и от этого плачет, приходиться одеялко под бочок скручивать. Начали болеть десна видимо. Бывает что беру ее на ручки, она кричит и нервно прям впивается мне в щеку. Мажем дентиноксом, еще купили дентокинд, надо попробовать. В деснах зубки наметились но сама десна не красная. На первомай было три очень теплых дня по 25-27 градусов, мы с дочей целыми днями гуляли. А еще дочке очень нравится "ходить". Когда под мышками держишь и как бы ставишь на поверхность, сразу проходят все слезы и даже про зубки забывает. Ногти стригу ей сонной. Очень ей интересно когда папа приходит и рассказывает маме про работу, бросит титю и слушает, папа ушел - можно дальше продолжать есть))
Еще у нас есть "час лошадки" - это когда папа обязательно должен поносить на плече и все в квартире показать. Я то ростом поменьше и когда ее носила, она сорвала и смяла две розочки на подоконнике))
Еще был очень тяжелый период , наверно в неделю, когда сплошной крик, особенно перед укладыванием спать. Сначала мне казалось это зубки, да и возможно они ее беспокоили, потом подумала что она просто устала все время лежать.
Переворачиваемся на левую сторону, на правую ленимся, пыталась класть игрушки справа чтобы заинтересовать, но крайне редко туда поворачивается.
Ездили на ее первые шашлыки в филевский парк. Была моя первая поездка с ней на машине. За утро дома она оборалась и поэтому в машине по дороге туда спала. На природе тоже дрыхла, вместе с дочкой подруги)) а на обратном пути, как выяснилось по приезду к дому, шапочка сползла ей на нос и она так и уснула в темноте)))
Начало положено, брать с собой можно, оказывается на природе с ней гораздо легче, я испереживалась вся. 10 часов вне дома были.
В общем взрослеет дочка.
Вес 7240гр (в 3мес 6400)
Рост 64см (в 3 мес 61см)
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
Ириша, поздравляю с началом 5го месяца)) у нас тоже оказывается зубы наметились! были у педиатра, она увидела! вот поэтому наши малыши так спят ночью плохо! у вас как сейчас со сном? и днем мой несколько дней, даже неделю наверное, очень много капризничал, целыми днями- кулак во рту, сам хнычет (((. я купила дантинорм, не увидела сильных изменений в поведении.
что за щеточка силиконовая? чем десны чешешь?
мой тоже освоил перевороты на живот во всю через правый бок, через левый пока не получается)), обратно на спину пару раз поворачивался тоже! и тоже капризничает много и из за зубов, и из за переворотов)), хочется и крутиться и ползти а пока никак!))
0
10.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Ириш, замоталась совсем.
В общем десна чешем такой прозрачной щеточкой, на палец одевается. ))
Дентокинд даю.. если прям капец капризничает то даю 1 таб днем и 1 вечером и так три -4 дня и вроде проходит.. потом опять через несколько дней.
Повороты у нас налево, направо почти нет. А вы на массаж ходите?
0
14.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
мы уже закончили курс как раз.сон не наладился но я уже привыкла... у вас как со сном?
0
15.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Ирин, мега вошканья у нас ушли .. с 22 до 01 спим отлично.. и с 01 до 05 спим тоже ничего.. после уже никакого сна.. она глаза не открывает но ей то соску то титьку то пукнуть то еще что..
0
15.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
у нас примерно также, то лучше то хуже, но после 4 у меня никакого сна уже))
0
16.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Какие то заметны улучшения или прогресс после массажа?
0
15.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
да, стал сам сразу переворачиваться на живот ! )) ну и так более шустрый
0
16.05.2017
Ответить
Нефтекамск
А мы как раз только Дантинормом и спаслись. Сразу все симптомы убрал, сон стал лучше, аппетит тоже. К тому же до этого нужно было очень постараться, чтобы что-то на десна намазать или дать выпить, сразу после этого истерика начиналась. А Дантинорм закапывала тихонечко между кормлениями, малыш даже не замечал))) И состав натуральный не может не радовать)))
0
18.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
состав да ....здорово что он вам помог! у нас никак с ним ((
0
18.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Скажите а вы его капали когда плакал ребенок или регулярно?
0
23.05.2017
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Москва
Ириш, и у вас новые достижения - перевороты и зубки чешутся)))) про переход права собственности особенно повеселило)) папы очень трогательные)))
что касается отдыха на природе - действительно, на природе дети часто ведут себя спокойнее, и мои тоже. Про автомобиль тоже актуально у нас, мы пробуем уже мини-путешествия, тренируемся перед летом.
0
10.05.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Ирпень
Поздравляю! Кабасики вы! А сначала переживала, что не набирает.
0
10.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Даааа)) теперь боюсь как бы не перебрала
0
14.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Красногорск
она все 10 часов вне дома спала??
0
10.05.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Неее по 2 часа раза три.. остальное на ручках у всех по очереди))
0
14.05.2017
Ответить