ингредиенты основа:
- 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
- 100-150 г сливочного масла
- 500 г маскарпоне(я брала другой сливочный)
- 200 мл сливок 33-35%
- 150 г сахара
- 20 г желатина
ингредиенты Ух ты!! Как здорово! А можно поподробнее, как именно делать? Долго по времени получается?
Обожаю чизкейки :))
нет совсем не долго
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на мин 20 Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере я скалкой это делаю))Масло растопить В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку Желатин довести до кипения, но не кипятить.Сливки взбить с сахаром добавить сыр (я покупала президент)добавить желатин